Подскажите где искать номер кузова

alexvm

Осваивающийся
4 Декабрь 2008
23
0
0
ПЗ
Добрый день!

Купил недавно Suzuki Grand Vitara 2002 года (USA). Сегодня ездил на ТО и придрались, что нет на водительской стойке наклейки с номером кузова. Судя по оставшимся следам клея (под наклейкой про шины), какая-то наклейка там была, в руководстве пользователя про нее написано, что там данные завода-изготовителя. В руководстве пользователя, о том, где искать номер кузова ничего не сказано (даже понятия номер кузова и шасси нет), только VIN под стеклом и у правого переднего колеса на раме и номер двигателя.

Вопрос, где его можно еще найти если все же он был на этой наклейке (ГИБДД-шник усирается, говоря, что он там должен быть, аппеляции к руководству, что про номер кузова в нем ничего не говорится, не помогают). Что делать? ТО пройти не получается. :-( Причем когда делал регистацию машины, то все прошло нормально. Про номер кузова ничего не говорили, только посмотрели номера в этих 3-х местах, что указаны в руководстве.

И еще просьбочка, не могли бы Вы сфоткать ту наклейку которая у меня отсутствует.

Заранее всем спасибо.
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Грузят тебя.
У меня в свидетельстве ТС имеется надпись:
Кузов (коляска) № : ОТСУТСТВУЕТ.
.
Специально спустился к машине,посмотрел,кроме наклейки про давление,других наклеек нет.
 

alexvm

Осваивающийся
4 Декабрь 2008
23
0
0
ПЗ
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Грузят тебя.
У меня в свидетельстве ТС имеется надпись:
Кузов (коляска) № : ОТСУТСТВУЕТ.
.
Специально спустился к машине,посмотрел,кроме наклейки про давление,других наклеек нет.
У меня в ПТС в качестве номера шасси и номера кузова указан VIN машины. Т.е. я так понимаю, что у них нет таких понятий. Есть только VIN и номер двигателя. А наши уже начинают мудрить записывая или не записывая эти номера используя VIN.
 

ввлера

Продвинутый новичок
5 Январь 2007
31
13
0
москва
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Существуют 2 основных места расположения VIN на автомобилях для рынка Северной Америки:
1. на торпеде напротив водителя в месте, где лобовое стекло соприкасается с капотом
2. на главном стикере.
 

Вложения

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

У меня в ПТС в качестве номера шасси и номера кузова указан VIN машины. Т.е. я так понимаю, что у них нет таких понятий. Есть только VIN и номер двигателя. А наши уже начинают мудрить записывая или не записывая эти номера используя VIN.
№ шасси,шесть последних циферек от ВИНа.
У мну европейка.
.
А воще alexvm, в чём проблема,есть руководство пользователя,там всё нарисовано где смотреть номера,ну ткни им в ГАИ.
 

Вложения



mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Взял такую же :)
Номер кузова - у меня записали тот же, что и VIN. Его можно увидеть на пороге слева от водителя.
А вот тот номер, что под колесом - я просто не нашел. У меня там ни фига нету.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

№ рамы, у меня во всяком случае, можешь найти если повернешь руль до упора влево. Нужно смотреть нараме позади правого переднего колеса. Ну и как говорилось выше, на торпедо и на правой (пассажирской) стойке. Только в прошлую субботу проходил экспертизу в связи со сменой адреса.
 

sls24

Редкий гость
17 Июнь 2010
9
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara (USA), 2001г.в двигатель Н25 2,5л, 6V,
цвет кузова синий, салон серый, оба бампера т. серого цвета.
вопрос

Купили chevrolet tracker, аналог Grand Vitara (USA) 2001г, номера кузова в ПТС нет.
Говорят все запчасти от сузуки подходят, но без номера кузова в маганихах ничего не могут найти. Подскажите пожалуйста какие номера кузовов у Витар 2001 могут быть?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: вопрос

Купили chevrolet tracker, аналог Grand Vitara (USA) 2001г, номера кузова в ПТС нет.
Говорят все запчасти от сузуки подходят, но без номера кузова в маганихах ничего не могут найти. Подскажите пожалуйста какие номера кузовов у Витар 2001 могут быть?
http://www.japancats.ru/suzuki/Group.aspx?Model=9b3499d0-d174-488a-8142-7a29f61d3e66
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: вопрос

Да еще на стёклах, на заднем бампере, на всех стойках дверей, и повсюду короче (USA). И всё это вин, и шасси и номер кузова.
 

sls24

Редкий гость
17 Июнь 2010
9
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara (USA), 2001г.в двигатель Н25 2,5л, 6V,
цвет кузова синий, салон серый, оба бампера т. серого цвета.
Ответ: вопрос

Да еще на стёклах, на заднем бампере, на всех стойках дверей, и повсюду короче (USA). И всё это вин, и шасси и номер кузова.

Понятно что все это номер (USA)? но он не распознается компьютером, А в магазине все продавцы просят номер кузова по ГВ.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: вопрос

Все наши кузова безномерные. А в магазине и в компьютере забивайте VIN.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: вопрос

Понятно что все это номер (USA)? но он не распознается компьютером, А в магазине все продавцы просят номер кузова по ГВ.
Так, а что должно распознаться-то? Вам номер детали нужен, или деталь заказать по Вину. Как еще-то?
 

sls24

Редкий гость
17 Июнь 2010
9
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara (USA), 2001г.в двигатель Н25 2,5л, 6V,
цвет кузова синий, салон серый, оба бампера т. серого цвета.
Ответ: вопрос

Так, а что должно распознаться-то? Вам номер детали нужен, или деталь заказать по Вину. Как еще-то?
Я в магазине спрашиваю название детали, они забивают вин , он не распознается, прошу деталь на ГВ 2001г они спрашивают номер кузова, Я уже заехала в сервис, мне разобрали передний привод и с образцами деталей езжу по магазинам!
 



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: вопрос

Я в магазине спрашиваю название детали, они забивают вин , он не распознается, прошу деталь на ГВ 2001г они спрашивают номер кузова, Я уже заехала в сервис, мне разобрали передний привод и с образцами деталей езжу по магазинам!
значит у Вас тачка ворованная или битая вся кривь да вкось, с непонятными номером вина. Не знаю не бывает такого, что бы купить деталь для привода, давать номер кузова, номер кузова это последние 7-ь цифр ВИНА. езжай-ка ты на экспертизу, раз еще и с учётом проблемы, а вообще лучше не надо, а то без машины останешься. Очень странно, Вин это один большой КОД- страна производства, дата, модель, марка, код мотора, кузова, заводские коды и прочее, тут что-то не чисто...
Блин(( Вы машину проверяли при покупке, с кем-нибудь покупали? у кого? где? почему таблички нет синей? в каких местах есть вин? у меня XL7 вин есть везде на каждой двери на каждой стойке на каждом стекле, просто еще раз прочёл первое сообщение, честно говоря, вы купили авто не проверяв его особо...да?
CarFax, AutoCheck заказывали, и вообще как таблички с Вином приклеены? видно, что самоклейка? вообщем я не знаю но здаётся мне палево у Вас!
Грубо конечно, извините пожайлуста, но другие вещи мне не приходят... надеюсь, что я не прав.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: вопрос

Не надо гнать пургу, тачка у нее кривая ага... Она же написала, что у нее ТРАКЕР! На тракер нет каталогов.
 

sls24

Редкий гость
17 Июнь 2010
9
0
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara (USA), 2001г.в двигатель Н25 2,5л, 6V,
цвет кузова синий, салон серый, оба бампера т. серого цвета.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Спасибо за все коментарии. С VIN у меня все в порядке, но каталаг по трекерам действительно очень редкий, может быть только в специальных магазинах по американкам. Я заехала в СУЗУКИ сервис, Вся моя подвеска с ГВ с 62 кузова.
Еще раз спасибо, что поддержали :thumbsup:
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Извиняюсь, нагнал действительно, ну не было у меня мыслей что трекер (он же мексика, т.е южноамериканский рынок, да?) ну нет его в каталогах... по сему вывод такой сделал, тем более вина нет на стойке, ну так и вот.... а что? ну а чем не подозрение на нечистоплотность автомобиля? ладно, слава богу!
 

victuan

Редкий гость
6 Октябрь 2010
8
0
0
Солнечный берег
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 5D, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Купил Сузуки Гранд Витара 2.0 5D 2007 г.в. Вывезен в РФ из Финляндии. Не могу найти на раме выбитый номер кузова.
В ПТС:
VIN и № кузова: JSAJTD54V00227030.
шасси (рама) №: ОТСУТСТВУЕТ
Под лобовым стеклом на приборной доске табличка с № есть. В моторном отсеке идентификационная табличка есть. На стойке пассажирской двери номера кузова нет. Позади правого колеса под крылом номера нет.
А мне завтра на учет ставить - будет отказ от инспектора?
Крылья под колесами залиты антикором - может быть, что антикором залили № кузова, поэтому он не виден? Придется чистить номер от антикора? Чем можно чистить - дайте рецепт!
 





Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

На раме номер расположен за передним правым колесом, со стороны двери. Достаточно выкрутить руль до упора влево - табличку явственно видно.
 

victuan

Редкий гость
6 Октябрь 2010
8
0
0
Солнечный берег
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 5D, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

На раме номер расположен за передним правым колесом, со стороны двери. Достаточно выкрутить руль до упора влево - табличку явственно видно.
Нет там таблички - всё проглядел - и даже выпусклостей нет с намеком, что оная табличка закрыта антикором.
Что делать?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Правое колесо ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ.
Если в ПТС номера нет - имхо проще забить.
Да, у вас SGV 2007 года?
У вас же нету рамы :hilarious:
 

victuan

Редкий гость
6 Октябрь 2010
8
0
0
Солнечный берег
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 5D, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Правое колесо ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ.
Если в ПТС номера нет - имхо проще забить.
Да, у вас SGV 2007 года?
У вас же нету рамы :hilarious:
Не надо мне повторять - я понял где смотреть еще по картинке в посте #5.
Да рамы нет, а я где-то говорил про поиск номера рамы (шасси)?
Я ищу выбитый номер кузова.
Почему его нет у меня в положенном месте? Могли его залить антикором так, что на него даже намеков нет?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Не надо мне повторять - я понял где смотреть еще по картинке в посте #5.
Да рамы нет, а я где-то говорил про поиск номера рамы (шасси)?
Я ищу выбитый номер кузова.
Почему его нет у меня в положенном месте? Могли его залить антикором так, что на него даже намеков нет?
Насколько я понимаю, на кузове нет выбитых номеров, они все на табличках. У меня в том числе. Выбитые номера есть на раме и двигателе.
PS: в 5м посте приведена схема идентификации для SVG до 2005г включительно. Ваша схема легко может отличаться.
 


victuan

Редкий гость
6 Октябрь 2010
8
0
0
Солнечный берег
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 5D, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

У меня до этого на всех безрамных японцах был выбит номер кузова на кузове (Тойоты Ист, Ипсум, Королла). Почему Сузука исключение? Не верю. Боюсь, гаишник завтра тоже не поверит, чем аргументировать ему?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

В инструкции по эксплуатации вся идентификация ограничивается номерами под лобовым стеклом и в мотором отсеке. Всё. Стр. 11-1, русская версия.
Номер двигателя нашли?
Если гаишник не поверит - инструкцию покажите ему.
У меня, в круглом кузове, тоже нету никаких выбитых номеров на кузове.
 

victuan

Редкий гость
6 Октябрь 2010
8
0
0
Солнечный берег
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 5D, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Номера кузова (он же VIN) под лобовым стеклом и в моторном отсеке нашел. А на стойке возле двери пассажира не должно быть его также?
Номер двигателя - слава богу - тоже нашел.
А вот документации, увы, у меня нет - нечего показать ГАИшнику.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

В инструкции - ни слова про стойку пассажирской двери.
 

victuan

Редкий гость
6 Октябрь 2010
8
0
0
Солнечный берег
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 5D, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите где искать номер кузова

Ладно, я немного успокоился.
А можно скрин сюда выложить той страницы из инструкции (11-1, русская версия)? Я б распечатал и показал бы гайцу.