Антикор для ЛИАНЫ

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Согласен, но пушсалом - это самому ляпаться. Любая защита наносится на сухую, и главное чистую поверхность. Это надо типа керхера отшибить грязь, просушить, нанести горячее пушсало, геморно слишком и заляпаешь все вокруг (гараж, яму).
Согласен , пушсало хорошая штука, но работать с ним проблемно , пробовал , особенно сварщики довольны были ! Прадика буду делать РАСТ СТОПом , уже все купил ! Он те требует тщательной очистки и сухой пов-ти и наносить можно пульвером . Осенью заливал раму ТЕКТИЛом , толку мало, весной все опять вылезло , особенно из внутренних полостей и сварочных швов :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Был у меня москвич 41 ый. Антикор делали разогретой смесью пушсала, паровозной смазки (СТП, кажется, называется) и мовиля и под давлением задували во все полости. Через 11 лет я продал этого Москвича практически без коррозии (была незначительная на сколах от камушков). Под заглушками скрытых полостей антикор пачкался как новый т.е. изнутри кузов был девственный т.к. смазка не высохла. Правда первых три лета после обработки машинка капала антикором на солнце.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Добрый день!

Лиана 2004 г.в - стукнуло 12 лет.

На днях наводил косметику (красил задние крылья - т.к кромки арки были побиты) и т.д.

Снял задние подкрылки - вверху есть ржавчина в арках. Задумался - может начать делать каждый год антикор - РАСТ СТОП.
Обзвонил все конторы и прочитал отзывы.

Вроде как останавливает ржавчину (при ежегодном использовании).

Вот и думаю - пока машина выглядит хорошо, может ее сохранить.

Почему РАСТ СТОП? Вычитал что битумными мастиками нельзя антикорить машину с признаками ржи (даже микро) - т.к машина будет намного быстрее ржаветь (данные мастики можно наносить только на новые машины или после подготовки). Но подготовить 12 летнюю машину не реально.

Дно у меня в хорошем состоянии - но думаю что залить все скрытые полости и арки не помешает.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Делал пушсалом, в основном днище изнутри и закачивал в пороги, двери промазывал
подскажите пожалуйста как закачать в пороги, там есть технологические отверстия через которые можно дунуть растопленным пушсалом с помощью пистолета для мовиля?
 


ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
а почему пушсало ненадо? раст стоп или мовиль сколько не сталкивался (как пассажир, сторонний наблюдатель) толку от них нет, кусками отваливаются если сезон доживают.
задуть лучше отработки или же нигрол ,лишние вытечет ,так проделывал на всех в том числе и на лиане .
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
а почему пушсало ненадо? раст стоп или мовиль сколько не сталкивался (как пассажир, сторонний наблюдатель) толку от них нет, кусками отваливаются если сезон доживают.
Пушсало .даже горячее .будет лежать там .куда попадет и все !!! Масло . проникнет во все сшивки .стыки и доберется в самые труднодоступные места. Для скрытых полостей это важнее .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,012
2,020
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пушсало .даже горячее .будет лежать там .куда попадет и все !!! Масло . проникнет во все сшивки .стыки и доберется в самые труднодоступные места. Для скрытых полостей это важнее .
Для порогов пушсало надо растворить в бензине. Вонь правда будет. Можно и горячее, но нужно установку для впрыска делать. Сейчас проще мовилем заполнить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Для порогов пушсало надо растворить в бензине. Вонь правда будет. Можно и горячее, но нужно установку для впрыска делать. Сейчас проще мовилем заполнить
Дим .Сейчас уже не надо ничего мешать и колхозить . Залил раст стоп с запахом клубники в один порог и он через некоторое время вылезет из другого порога . Через год -два повторить .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Хлопцы, может быть я в отсутствие опыта буду жОстко не прав, но наблюдал со стороны за автовладельцами, все магазинные образцы в "баллончиках" не выдерживают никакой критики. Человек заморочился на несколько лет, результаты +/- совпадают с моими наблюдениями вот тут его канал
4 части, осенью наверное выйдет еще одна, заключительная часть. Чистое пушсало в качестве антикора показало лучшие результаты при консервации.
задуть лучше отработки или же нигрол ,лишние вытечет
отработка сохнет и через год от нее будет только труха
Пушсало .даже горячее .будет лежать там .куда попадет и все !!!
не согласен, под солнцем оно топится и начинает течь везде, даже тут на форуме читал отзыв обработкой пушсалом дверей, да вверх оно не поднимается, но и ржавчины там не бывает.
Для порогов пушсало надо растворить в бензине. Вонь правда будет. Можно и горячее, но нужно установку для впрыска делать.
вот тут согласен, можно разбавить немного для простоты создания облака при задувке. Опять же где то читал что разбавляют соляркой, она не так сильно воняет. Задувать буду пистолетом для мовиля и компрессором, но тут я облажался, надо было купить пистолет для грунта, он больше расчитан на вязкие материалы и у него имеется удобный гибкий шланг, для пушсала самое оно.
Залил раст стоп с запахом клубники в один порог и он через некоторое время вылезет из другого порога
Судя по видео выше Раст-Стоп слился в первый же сезон.

Знаю лично владельца НИВЫ, которая используется в качестве рабочей лошадки, покупал новодел, гниёт ужасно, вот он за 5 лет с ней что только не применял и чего только не мешал, самые эффективные материалы оказались чистое пушсало и как не странно обычная эмаль для металла по ржавчине из строительного магазина (обрабатывал невидимые глазу места). Опять же знакомый занимается кузовным ремонтом и покраской, дал простой совет, хочешь быстро - заливай мовиль каждый сезон, хочешь качественно - обработай пушсалом, до конца тебе хватит, но в случае чего сварщики тебя потом долго вспоминать будут.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Пушсало-отличный антикор и я сам его постоянно использую но есть одно но . Он может отлично запечатать сшивки стыки и начавшуюся коррозию .А вот пройти сквозь коррозию и добраться до чистого металла .оно не в состоянии .даже разогретое . То есть .залив пушсало в пороги .оно запечатает корозию .и тогда даже раст стоп до нее не доберется .
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
обработали сегодня пушсалом пороги. технология следующая: пушсало разогрели на эл.плитке, в мовильный пистолет грамм 100 керосина, я использовал осветительный керосин, он не такой вонючий как бензин и обычный керосин, задули по грамм 500 этой смеси в каждый порог, при этом видно было как пушечное облако выходит из всех щелей. По случаю обработали немного двери через дренажные отверстия, буквально по 2-3 кратковременных впрысков в каждую дверь, отверстия не забиты, обработали подкрылки, ради интереса покрыл одну ступицу сверху тонким слоем пушсала, посмотрю на нее весной. Сам процесс покрытия шикарный, все экономично, ровно, красиво, поверхность орошается ровным плотным облаком.
Понаблюдаю за подкрылками, ступицей, если всё будет хорошо то в следующую зиму зачищу и обработаю днище пушсалом по такой же технологии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,012
2,020
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
обработали сегодня пушсалом пороги. технология следующая: пушсало разогрели на эл.плитке, в мовильный пистолет грамм 100 керосина, я использовал осветительный керосин, он не такой вонючий как бензин и обычный керосин, задули по грамм 500 этой смеси в каждый порог, при этом видно было как пушечное облако выходит из всех щелей. По случаю обработали немного двери через дренажные отверстия, буквально по 2-3 кратковременных впрысков в каждую дверь, отверстия не забиты, обработали подкрылки, ради интереса покрыл одну ступишу сверху тонким слоем пушсала, посмотрю на нее весной. Сам процесс покрытия шикарный, все экономично, ровно, красиво, поверхность орошается ровным плотным облаком.
Понаблюдаю за подкрылками, ступицей, если всё будет хорошо то в следующую зиму зачищу и обработаю днище пушсалом по такой же технологии
Днище нужно изнутри пушсалом обрабатывать. Снаружи оно смоется. Снаружи надо полимером
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Днище нужно изнутри пушсалом обрабатывать. Снаружи оно смоется.
посмотрел видео разборки до днища, не, я не готов на такие подвиги. :black_eye:
пушсало вроде не смывается, им даже бочки водяные изнутри покрывают в качестве антикора, говорят лет 5-10 держит.
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,012
2,020
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
посмотрел видео разборки до днища, не, я не готов на такие подвиги. :black_eye:
пушсало вроде не смывается, им даже бочки водяные изнутри покрывают в качестве антикора, говорят лет 5-10 держит.
Тут главное слово- изнутри