Гидронатяжители, проблема

maldv

Редкий гость
13 Август 2008
5
0
0
45
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 TD 2002г.в.
Помогите решить проблему!!!!!! Часто летят гидронатяжители цепей на американце ГВ 2.5 литра, 6 горшков. За три года уже три раза менял!!!Рыдаю!
 


mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
Ответ: Гидронатяжители, проблема

У меня 2.7, на 160 тыщ менял первый раз недавно. И могли бы ещё походить наверно. Только цепь маслянного насоса была растянута и гремела.

Вероятные источники проблемы:
Кривые руки мастеров
Качество масла
Редкая смена масла
Подгорание масла = забиваются каналы
Плохое состояние распредвалов = дергаются сильно цепи
Разбитый паразитный ролик главной цепи
Выработанные или кривые звёздочки
 


Алекс Белый

Редкий гость
8 Декабрь 2008
5
0
0
Харьков
Езжу на ...
Suzuki GV XL-7 2003
Ответ: Гидронатяжители, проблема

Помогите решить проблему!!!!!! Часто летят гидронатяжители цепей на американце ГВ 2.5 литра, 6 горшков. За три года уже три раза менял!!!Рыдаю!
У меня с пробегом 230 тыс. км., начали позвякивать цепи, поменял все натяжители и цепь маленькую правой головки. После 1 тыс. км. начало что-то позвякивать, мастер сказал, что в левой голове умер натяжитель малой цепи или в нем какая-то грязь плавает. Вообщем буду менять. А по остальным натяжителям все нормально, они исправно выбирают зазор и дальше работают. Кстати больше всего шума было от цепи маслонасоса, там не гидро, механический натяжитель. Поэтому за ним нужно следить. Процедура только затратная по времени та и по деньгам. Снять вентилятор, переднюю крышку.(в Харькове 100 $). А конкретнее по поводу вопроса, дкмаю, что это зшлакованый блок, от тяжелой эксплуатации в штатах на минералке, поэтому при очередной замене гидронатяжителей рекомендую промыть все каналы блока от мусора. А так же промерять зазоры коренных, шатунных подшипников, производительность масланасоса. Нет давления -- умирают натяжители.