ступичные подшипники??

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
передний ступичный все таки накрылся, и решил я менять его на витаровский а заодно ступицу на витаровскую + мех хабы. также проведу эксперимент по установке витаровской либо самурайской ступичной гайки вместо родной- надеюсь что в этом случае не приется городить проставки под хаб, потомучто витаровская например гайка- практически плоская. также буду ставить вентилируемые диски с витаровскими суппортами. возникли вопросы:
1) номер роликового ступиччного( витаровского как я понял)
2) какие всетаки шланги тормозные ставить под лифт 8 см, если кто знает- номера
3) нужно ли поменять что нибудь енщё(типа какого нибудь игольчатого подшипника в ступицекак на ниссанах )
4)момент затяжки ступичного?
5) может у кого есть номер ключа для ступицы?
6) будет ли мигать лампочка 4вд или нормально гореть если заглушить шланги прямо на коллекторе, а разъёму с клапанов снять.
профи-критики:whistling:)))) велком к обсуждению, прошу высказать все сомнения по поводу как можно быстрее- скоро пойду заказывать запчастиБаксы-бакс, и желательно обдумать все возможные вопросы, тк машина одна и езжу я на ней каждый день)))
"мозговой штурм")))- прошу!;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ступичные подшипники??

передний ступичный все таки накрылся, и решил я менять его на витаровский а заодно ступицу на витаровскую + мех хабы. также проведу эксперимент по установке витаровской либо самурайской ступичной гайки вместо родной- надеюсь что в этом случае не приется городить проставки под хаб, потомучто витаровская например гайка- практически плоская. также буду ставить вентилируемые диски с витаровскими суппортами. возникли вопросы:
1) номер роликового ступиччного( витаровского как я понял)
2) какие всетаки шланги тормозные ставить под лифт 8 см, если кто знает- номера
3) нужно ли поменять что нибудь енщё(типа какого нибудь игольчатого подшипника в ступицекак на ниссанах )
4)момент затяжки ступичного?
5) может у кого есть номер ключа для ступицы?
6) будет ли мигать лампочка 4вд или нормально гореть если заглушить шланги прямо на коллекторе, а разъёму с клапанов снять.
профи-критики:whistling:)))) велком к обсуждению, прошу высказать все сомнения по поводу как можно быстрее- скоро пойду заказывать запчастиБаксы-бакс, и желательно обдумать все возможные вопросы, тк машина одна и езжу я на ней каждый день)))
"мозговой штурм")))- прошу!;)
Если машина с ручной раздаткой, по п.6 "чтобы лампочка не мигала", есть 2 пути. Демонтировать трубки и все клапана, контроллер и прочее, провод с концевика ПП прямо на панель. Либо глушить трубки после клапанов. У послерестайлинговой машины - только после клапанов, если предполагается использовать электромеханическую раздатку.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: ступичные подшипники??

по 6 пункту достаточно просто вынуть предохранитель в боксе предохранителей в салоне. называется 4WD... но это вариант для раздатки с палкой.
Игольчатых подшипников в ступице у нас нет... момент затяжки см в мануале... ссылки на мануал по сборке разборке есть в форуме :) Передние шланги если нормальные либо АПИО из японии на +50 либо самураевские армированные удлиненые с инет магазинов Америки ... либо от Витары эскудо в квадратном кузове, но они длинноваты и по креплениям не попадают.Задний проще переварить крепление на раме опустив его вниз на 5 см этого хватает за уши. При лифте +50 передние крепления тоже проще переварить на 3 см вниз... но что будет на +80 надо смотреть. У меня впереди АПИО на +50.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: ступичные подшипники??

по креплениям не попадают"- это что значит?
значит вопросов и предложений по концепции нет?- значит пошел заказывать запчасти))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: ступичные подшипники??

по креплениям не попадают"- это что значит?
значит вопросов и предложений по концепции нет?- значит пошел заказывать запчасти))
Ну то значит что крепить шланг в промежуточных точках крепления на раме прейдется виниловыми стяжками а не стандартной мет. скобой.
 


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: ступичные подшипники??

Меня интересует вопрос с АБСкой. Есть на машине АБС? Если есть, то будешь ли ты ее оставлять? Если будешь, то как? Судя по последним данным Грина, АБС придется ампутировать, либо пробовать ставить ступицу от Витары с АБСской. Что решил по этому вопросу?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: ступичные подшипники??

А по ступичному ключу что-нибудь кто-нибудь предложит? Чертежи видел в теме про сальники, но изготавливать как-то негде, я бы купил бы лучше.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: ступичные подшипники??

Забей на ступичный ключ :) все равно сломаешь, рулит хорошая выколотка и молоток ака маленькая кувалда. Я серьезно.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: ступичные подшипники??

абс нет изначально, гаийки крутил тупым зубилом и большим молотком- но как понял на витарах стоят конусные двухрядники- решил заказать ключ,чтобы соблюсти момент затяжки-или можно тоже до упора тянуть? и по шлангам-LaCrema- можеш подсказать длину шлангов нашел на е-бае удлиненные самураевсккие вот такие http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_Car....c0.m245&_trkparms=72:543|65:12|39:1|240:1318 хватит?
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ступичные подшипники??

Длинну непомню уж, делал тупо родной +10 см.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: ступичные подшипники??

на витаре стоят конусные, но затягиваются точно так же как и на джимнике читай доусрачки и соответсвенно не регулируемые, но ходят дольше из-за того что роликовые, а не шариковые как на джимнике.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: ступичные подшипники??

Затяжка ступичной гайки = 21,5 кг.- почти доусрачки.:D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ступичные подшипники??

Забей на ступичный ключ :) все равно сломаешь, рулит хорошая выколотка и молоток ака маленькая кувалда. Я серьезно.
Не надо грязи, тем ступичнм ключом что у меня (спасибо Анатолию OZZY за изготовление кстати - сделан по чертежам с форума) уже куча народу чинилось, и до сих пор как новый. Вот вставная ручка, да, гнется. Пока что моем случае выручало закаленное веретено от ткацкого станка. Не знаю, чем остальные откручивали :)
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: ступичные подшипники??

установил витаровские ступицы- все ок, скину фотки-сделаю отчет. и никаких проставок))))
 



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: ступичные подшипники??

И информацию не забудь: какая Витара, номерки запчастей по возможности.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: ступичные подшипники??

Да номера бы - было б вообще супер.