Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Вот вчера разобрал задние фонари и нижние и верхние... на предмет помыть от скопления глиняной жижи в них. В скором хочу поменять сигналы заднего хода на поворотники и тем самым распрощаться с пластиком на бампере . Игры с проводкой не смущают. Огорчило то, что цокали у фонорей поворотников и ламп заднего хода весьма разные по размерам... цокали от поворотников слишком малы. Любой огород с заменой всего патрона грозит не герметичной или трудно разьемной конструкцией. Вода в стандартную конструкцию и то попадает. Существуют ли в природе желтые лампочки поворотников с таким же цокалем как лампы заднего хода. Кто менял лампочки поделитесь опытом.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Помаж йодом и моргай)))
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Вот вчера разобрал задние фонари и нижние и верхние... на предмет помыть от скопления глиняной жижи в них. В скором хочу поменять сигналы заднего хода на поворотники и тем самым распрощаться с пластиком на бампере . Игры с проводкой не смущают. Огорчило то, что цокали у фонорей поворотников и ламп заднего хода весьма разные по размерам... цокали от поворотников слишком малы. Любой огород с заменой всего патрона грозит не герметичной или трудно разьемной конструкцией. Вода в стандартную конструкцию и то попадает. Существуют ли в природе желтые лампочки поворотников с таким же цокалем как лампы заднего хода. Кто менял лампочки поделитесь опытом.
Да существуют у меня так сделано там в принципе нечего сложного в переделке нет.
Лампочки тока бери Хорошие лучше Японские у меня такие 150-200р за штуку продаются в большинстве магазов.приносиш свою -говориш мне такую тока Желтую.

Для переделки нужны отдельно стоящие фары для заднего хода у меня они включаются как принудительно так и при включении заднего хода.Также нужна одна релюха 4 контактная

когда разбереш проводку отрезай лишнее сращивай по цветам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Тоже периодически посещает мысль переноса всей электрики с бампера...;) В выходные дошли руки отремонтировать задний бампер, порванный еще месяца 2 назад...Стал ставить обратно и заметил, что подсветка заднего номера не горит, но погода была мерзкая - плюнул...:) Сегодня в обед разобрал, на разъеме одной лампы 4В, на другом - меньше вольта...:) Плюсовые провода и клемы - в труху...:( При этом машинке всего 2.5 года, да и скорее всего подсветка уже давно не горела... В общем переделал я это хваленое японское качество, но в очередной раз задумался о том же переносе. Но тут видится несколько проблем: - если не трогать патроны наверху, то куда разносить задний ход и противотуманки? Понятно, что подсветку номера переносить вместе с ним на запаску. Тормоза на противотуманки, поворотники - на задний ход. Ну на задний ход еще можно один отдельный фонарь на дверь повесить. А противотуманки списываем? Вот тут еще в одной темке проскочила инфа, что от 0,6 кубового задние фонари подходят, а там как раз желтый сектор вместо белого. Блин, такие здоровые фонари и на половину пустые...вполне можно было туда все сразу запихнуть...Может еще чьи фонари подойдет, более наполненные лампочками?..;) Ну и до кучи вопрос по электрике, дабы темы не плодить...;) Перестала у меня гореть подсветка кнопки подогрева заднего стекла. Помнится народ в свое время уже жаловался на эту тему, но решения я так и не видел. Попробовал было добраться до этой кнопки, чтобы снять ее... Так и не смог.. Кто ковырял? Как снимается кнопка? Понятно из рисунка, что там защелки сверху/снизу, но подобраться к ним я не смог...:( Снял сам пластиковый наболдашник кнопки - увидел через него маленькую красную лампочку, но сверху ее поменять крайне проблематично... И потом, что там за лампочка? Кто-нибудь пробовал менять или просто все "забили" на это...;) По EPC меняется сама кнопка...(стоит ~1.5 т.р)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Перестала у меня гореть подсветка кнопки подогрева заднего стекла. ...
Витя, у нас 2 кнопки из 3-х в блоке управления приводами давно перестали гореть. Дилер сказал, что меняется только полностью блок. Пока забили. Не горят, и фиг с ними. На скорость не влияет. :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Витя, у нас 2 кнопки из 3-х в блоке управления приводами давно перестали гореть. Дилер сказал, что меняется только полностью блок. Пока забили. Не горят, и фиг с ними. На скорость не влияет. :)
Дилера слушать...;)
Меня интересует, кто снимал кнопки, как к ним добраться, чтобы пол машины не разбирать... А дальше я уж как-нибудь сам разберусь с лампочками...:)))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Дилера слушать...;)
Меня интересует, кто снимал кнопки, как к ним добраться, чтобы пол машины не разбирать... А дальше я уж как-нибудь сам разберусь с лампочками...:)))
Снимал кнопку противотуманок, там все просто вверху и внизу подковырнуть и она вылазит. На этой думаю аналогично главное смелее дергать). Ну а лампочки в таких кнопках обычно впаяны поэтому придется полностью разобрать кнопку и перепаять лампочку! Но мне иногда встречались и вставные лампочки в кнопках так что надежда есть!
Если не получится свисти я у себя поковыряю))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Снимал кнопку противотуманок, там все просто вверху и внизу подковырнуть и она вылазит. На этой думаю аналогично главное смелее дергать).
С противотуманками все просто, там нормальный доступ к ним. Тут же не подлезть ни снизу ни сверху, ни с боков...:( Может спереди можно подсунуть пластинки для отжатия фиксаторов, но надо бы знать с каких сторон они. Теоретически(и по рисунку с EPC) сверху/снизу. Но так ли это?...
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Вобщем у меня все просто... лампочки Е4 купил ораньжевые по 135 р за штуку производство джапан... Стопори в моем джимнике изначально живут там же где и габариты в больших фарах на кузове. Попытаюсь поменять местами "+" провода поворотников и фонорей заднего хода под приборкой , подсветку номера прийдется тянуть в дверь дополнительными проводами через салон. На раму планирую повесить две лампы заднего хода одна будет гореть от включения коробки а другая от кнопки противотуманок. Пока так. Но сейчас денег нет на трубу и пластиковые ушки от АПИО... поэтому очередной раз откромсал оторваный пластик под номером и укрепил все болтами. Задний бампер стал еще на 25 мм выше... Кризис сцуко уже достал.
...Зы все фары на задке были с водой и глиной внутри вымывается плохо. Контакты подсветки номера вообще закисли еле отодрал их от ламп подсветки. Под бампером на кузове небольшие но многочисленые очаги корозии, в раме глина и растения с длинными побегами... вобщем чаще надо снимать бампер и мать... зад :)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Что еще за зверь такой?..:) Это на зад? Есть картинка?
#3032-43 Rear Corner Garnish JB33/43 Труба 50 с толщиной стенки 3.5-4мм нержавейка отпескаструюная, чтоб не блестела от местных умельцев. Крепление запаски на двери вверх на 7 см.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Витя, у нас 2 кнопки из 3-х в блоке управления приводами давно перестали гореть. Дилер сказал, что меняется только полностью блок. Пока забили. Не горят, и фиг с ними. На скорость не влияет. :)
странно... рядом кнопка обогрева стекла. мне ее подсветку оремонтировали по гарантии... правда сволочи сделали ее белой вместо красной:whistling:
 

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

забыл немного, но в принципе сложного там ничего нет, кнопку противотуманки снимал сняв пустые вставки рядом,там внутренние защелки. обогрева стекла снимал открутив панель спидометра, выдернуть можно и с наружи, но проблематично, можно отламать усы. лампочки там бесцокольные диаметром 2 мм с длинными проводами-усиками. разбираешь кнопку изнутри, защелки снизу-сверху, при этом ничего не выпадает. внутри стоит эта лампочка на цоколе, выдергиваешь вместе с цоколем, откручиваешь проводки с цоколя и вытаскиваешь лампочку.
p.s. dims68 на лампочках одеты цветные пластиковые колпачки, они когда их меняли поди утеряли, или не захотели натягивать, вот и все. у нас я встречал отдельно и разных цветов они продаются.

на самой приборке где-то уже было описание по смене лампочек, там надо открутить саму приборку.
я вот поменял на самом рычеге КПП подсветку, под кожухом нашел нераспечатанную пачкуяпонических сигарет ))) кто-то хорошо заныкал
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

На новых машинах кнопка обогрева внизу бороды в одном ряду с кнопками подогрева сидений и управления ПП... Просто так там не подлезть...:( Думал может у кого есть опыт...Видимо прийдется быть первопроходцем...:)
 

IRO

Наш человек
15 Сентябрь 2011
151
17
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 2002 JB43W
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

В JB43 кузов можно от JB23 кузова праворульного стопы поставить, в них поворотники встроенные. По крепежу на первый взгляд подходят, будем тестить...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Зачем так париться и тратить деньги на еще одни фонари?
Полтора метра провода, 2 пары разъемов (плоские узкие папа-мама) и 2 желтых лампочки. А вместо заднего хода за 130 р. чей-то российский фонарь заднего хода
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

С учётом того, что свои задние можно отдать нуждающимся за те же деньги, расходы невелики.
 

IRO

Наш человек
15 Сентябрь 2011
151
17
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 2002 JB43W
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

тыща рублей за пару по-моему вменяемо но еще надо совместимость проверить!
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Дак белые рассеиватели с желтой лампой то моднее белых ламп в желтом рассеивателе :D. :D.
И передние поворотники у нас с желтой лампой.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Я уже год гоняю с поворотниками в фонорях заднего хода причем поставил по два светодиода. В верхние катафоты поставил квадратные светодиоды на стопы.
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Я уже год гоняю с поворотниками в фонорях заднего хода причем поставил по два светодиода. В верхние катафоты поставил квадратные светодиоды на стопы.
привет, а фоток процесса установки и как выглядит в верних катафотах нет случаем?
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Фоток нет, постараюсь сфотать. Процесс прост, наметил по размеру светодиодов прямоугольник и верезал, светодиоды посадил на герметик. Подключил к лампам тормоза.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IRO

Наш человек
15 Сентябрь 2011
151
17
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 2002 JB43W
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Чудес не бывает, задние стопы от 23 кузова оказались теми же яйцами в другом ракурсе. Просто у них задний ход вынесен на бампер, а в 43 кузове поворотник вынесен на бампер. Готового дешевого нетрудозатратного решения не вышло, будем колхозить :)
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Ну это давно известно :D
Просто дополнительный задний почти все и так колхозят, соответственно штатный можно удалить без переживаний, всё равно светит недостаточно хорошо.
 

Eses

Осваивающийся
24 Май 2010
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Нужна помощь, помогите советом. Джимник 2008г. Зимой мне повредили бампер задний. Заказал, привезли, уже покрасили. Ну и решил я сам установить его. Полностью разобрал заднюю часть, отсоединил всю проводку, НО... не могу отсоединить провода от нижних фонарей, которые в бампере. Вернее я отсоединил клемы, фонари отсоединил. Но патроны не проходят в дырки для проводки за фонарями. Может есть какой-то секрет, или теперь надо вынимать сами проводки? Обидно, вроде бы все снял, а пропустить не получается. Да из-за этой мелочи не хочется ехать в сервис, тем более без всех задних фонарей. кто-то сталкивался с подобным вопросом?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
между патронами фонаря и проводкой есть разьём. вот он и пролазиет хорошо. а патроны даже из фонаря вынимать не надо.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
У меня нет заднего бампера. Поворотники - вместо ламп заднего хода. Проводку перепаял (там просто проводочки меняются), белые лампочки заменил на желтые. Для заднего хода прицепил китайские дешевые противотуманки. Будет время - сфоткаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек