фара оригинальная или не оригинальная

Резвая

Проходил мимо
8 Декабрь 2008
2
0
0
Москва
Всем здравтсвуйте!
Нужен совет! Попала в ДТП, помяли у машинки бампер(левая сторона) и пострадала фара. Сейчас собираюсь ставить машинку в ремонт, надо фару купить. Может кто подскажет контакты магазинов с хорошими ценами на автозапчасти?
Стоит ли экономить на оригинальной фаре и покупать неоригинальну. т.к. уже приценялась, знаю последняя примерно в 2 раза дешевле.
Если покупать неоригинальную, будут ли проблемы с установкой? какие ещё могут возникнуть проблемы?
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

Всем здравтсвуйте!
Нужен совет! Попала в ДТП, помяли у машинки бампер(левая сторона) и пострадала фара. Сейчас собираюсь ставить машинку в ремонт, надо фару купить. Может кто подскажет контакты магазинов с хорошими ценами на автозапчасти?
Стоит ли экономить на оригинальной фаре и покупать неоригинальну. т.к. уже приценялась, знаю последняя примерно в 2 раза дешевле.
Если покупать неоригинальную, будут ли проблемы с установкой? какие ещё могут возникнуть проблемы?
Поясните во-первых, какая у Вас точно машина, год выпуска?
Во-вторых, имеете ли гарантию и КАСКО? ДТП по Вашей вине или нет?
В-третьих, каким образом собираетесь чиниться?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

гыыыы, а у меня после установки альтернативной оптики в гараже лежат родные фарки свифта.;)
 

Резвая

Проходил мимо
8 Декабрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

Suzuki Swift New 1.3 GLX 4WD МКПП JP '06 оранжевый метталик
На гарантии, по КАСКО застрахована. Выплату получила, соответственно ремонт делать буду своими силами.
Авария не по моей вине, только какое это отношение имеет к ремонту?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

Suzuki Swift New 1.3 GLX 4WD МКПП JP '06 оранжевый метталик
На гарантии, по КАСКО застрахована. Выплату получила, соответственно ремонт делать буду своими силами.
Авария не по моей вине, только какое это отношение имеет к ремонту?
Случаи и советы разные бывают... Если деньги уже получили - хорошо. Но, ИМХО, в другой раз имеет смысл не париться подобными вопросами, а чиниться по страховке по направлению в сервис. Вас бы направили к официальному дилеру, т.к. машина на гарантии. Заменили бы всё на оригинал без вопросов! Если бы нашли скрытые повреждения в процессе ремонта - также бы починили. Да и ремонт для страховой компании обошёлся бы дешевле, чем по прямому Вашему обращению в сервис.
Почему Вы решили брать именно налом и заниматься ремонтом самостоятельно? Просто интересно.

По теме: модель и год выпуска Свифта имеет определённую роль при поиске запчастей. Вот Вам уже можно сказать предложили (Йакреведко) прикупить родные (практически новые) фары. Обращайтесь к нему в личку, думаю договоритесь.
Если искать по магазам, то посмотрите на bestparts.ru, exist.ru, suzukirus.com. Также могу посоветовать обратиться к партнеру клуба Катана-Сервис, либо прикупить неоригинальные (китайские) фары - см. тему тюнинга.
Стоит экономить или не стоит - решать только Вам. Я бы на Вашем месте прикупил линзованную оптику и вмонстрячил туда ксенон - лучшего и не придумаешь :)
Проблем с установкой не должно быть, но на всякий случай лучше проконсультироваться у продавца, ибо Свифт после 2006 года уже рейсталился заводом-изготовителем (но передние фары по-моему не менялись...)
Также могут быть проблемы с гарантией, если Вы будете ставить неоринигал и менять всё самостоятельно или у дяди Васи в гараже. При возникновении проблем - могут снять гарантию на электрику, но не на весь авто. Хотя и не думаю, что там можно что-то испортить...

;)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

2 Резвая. оригинал неоригинал... тут все зависит еще и от марки производителя. например я никагда не куплю оптику Депо и аммортизатор Делфай. А например, Валео вполне нормальную оптику делают.
2 Йакреведко
ты не веселись, а так и предложи открытым текстом девушке купить фару у тебя ;)
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

я не могу прямым текстом предложить, меня Webber тогда накажет. я ей (Резвой) слегка намекаю. а она не понимает %-)))))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

Не накажет. Ты предлагаеш ей свои услуги, а не занимаешся продажей запчастей )))))
Это называется "босяцкий подгон" а не барыжничество ;)...
На всяк закон мы найдем сваю лазейку :DБаксы-бакс
 

Резвая

Проходил мимо
8 Декабрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: фара оригинальная или не оригинальная

Надо было сразу сказать! Машина первая, и с ремонтами машин(особенно) сталкиваюсь первый раз. Вообщем весь опыт общения с машинами это 6 мес.
Деньгами взяла, потаму что друзья присоветовали. Мол, если по направлению чинить будешь, то машину пару месяцев не увидишь.:thumbsdown: А тебе всего-то бампер сделать и фару поменять.
Выплату насчитали конечно такую, что с оригинальными запчастями ремонт не сделаешь (может никто не объяснять как считаются выплаты, с этим уже разобралась).
Поэтому нашла опять же через друзей место с приемлемыми ценами, где сами делели подобный ремонт не раз и остались довольны. Нужна фара.
Стала искать фару. Обнаружила, что есть неоригинальные. Хотя накануне в одном из авторизованных сервисов меня заверили, что нет на мою машину неоригинальных запчастей:D А оригинальные придётся очень.... долго ждать.
Вот и пытаюсь разобраться, чем же они отличаются(продавцы сказали ни чем, кроме цвета креплений).
А по поводу предложения Йакреведко я всё прекрасно поняла. Была не говова так быстро найти нужную мне вещь:D мой e-mail:shevtzova@yandex.ru
А по поводу как дальше будет работать гарантия на машинку, кто подскажет, как этот вопрос уточнить?