Расход топлива большой+



Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Расход топлива большой+

Тут вот http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31742 запостил, но ответа нету. Что скажете-предложите?
Здравствуйте.
Расход топлива, конечно, сильно зависит от манеры езды и от средней скорости, которая зависит, в свою очередь, от пробок и светофоров на дороге. Если манеру езды, в Вашем случае, взять за величину постоянную, но Вы чувствуете, что добираетесь до работы дольше, то есть стояние в пробках занимает больше времени, то удивляться увеличенному расходу топлива не стоит. В принципе расход у Вашего автомобиля в пределах нормы, то есть, ничего в нем сверхъестественного нет. В качестве профилактики, для самоуспокоения и из принципа, что "хуже от этого не будет", можно сделать диагностику, проверить воздушный фильтр, топливный, заменить свечи, а так же промыть инжектор (перед зимой эта процедура никому не помешает и Вы сразу почувствуете разницу ДО и ПОСЛЕ) и, возможно, расход изменится в сторону уменьшения.
С уважением, ООО "Катана".
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Расход топлива большой+

Здравствуйте.
Расход топлива, конечно, сильно зависит от манеры езды и от средней скорости, которая зависит, в свою очередь, от пробок и светофоров на дороге. Если манеру езды, в Вашем случае, взять за величину постоянную, но Вы чувствуете, что добираетесь до работы дольше, то есть стояние в пробках занимает больше времени, то удивляться увеличенному расходу топлива не стоит. В принципе расход у Вашего автомобиля в пределах нормы, то есть, ничего в нем сверхъестественного нет. В качестве профилактики, для самоуспокоения и из принципа, что "хуже от этого не будет", можно сделать диагностику, проверить воздушный фильтр, топливный, заменить свечи, а так же промыть инжектор (перед зимой эта процедура никому не помешает и Вы сразу почувствуете разницу ДО и ПОСЛЕ) и, возможно, расход изменится в сторону уменьшения.
С уважением, ООО "Катана".
Воздушны и топливный фильтр мне меняли вы:D полгода назад. И то и то оригинальное. То есть я с тех пор тысяч 6проехал не больше. Свечи меняли тысяч 10 ли 12 назад. Не иридиевые, но положенные по книжке НЖК.
Не знаю что покажет ли что нибудь диагностика, а вот насчет промывки инжектора: Я первый хозяин в России, проехал тысяч 16 км, не промывал. В америке врядли промывали за всю ее жизнь. По чем процедура? И как моете? Слышал что ультразвуком моют, жидкостью...
И правда ли. что 15,7 литра на 100 км есть норма? Не могли бы вы обозначить границы нормы для Траккера по Москве
ПыСы Прикол: Умышленно написал "Воздушны"-первое слово поста. Если написаьть с "Й" на конце вместо слова смайлик выскакивает с воздушным поцелуем:)
 

nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Расход топлива большой+

А сколько стоит промывка инжектора? И из чего состоит эта процедура?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Расход топлива большой+

Воздушны и топливный фильтр мне меняли вы:D полгода назад. И то и то оригинальное. То есть я с тех пор тысяч 6проехал не больше. Свечи меняли тысяч 10 ли 12 назад. Не иридиевые, но положенные по книжке НЖК.
Не знаю что покажет ли что нибудь диагностика, а вот насчет промывки инжектора: Я первый хозяин в России, проехал тысяч 16 км, не промывал. В америке врядли промывали за всю ее жизнь. По чем процедура? И как моете? Слышал что ультразвуком моют, жидкостью...
И правда ли. что 15,7 литра на 100 км есть норма? Не могли бы вы обозначить границы нормы для Траккера по Москве
ПыСы Прикол: Умышленно написал "Воздушны"-первое слово поста. Если написаьть с "Й" на конце вместо слова смайлик выскакивает с воздушным поцелуем:)
Свечи пора менять, инжектор промыть так же судя по пробегу лишним не будет.
Промывка стоит - 1600 рублей, моем инжектор специальной жидкостью.
Границы нормы от 0 (если не заводить вообще) и до бесконечности (если стоять на месте с работающим мотором), то есть их нет.
С уважением, Катана.
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Расход топлива большой+

Свечи пора менять, инжектор промыть так же судя по пробегу лишним не будет.
Промывка стоит - 1600 рублей, моем инжектор специальной жидкостью.
Границы нормы от 0 (если не заводить вообще) и до бесконечности (если стоять на месте с работающим мотором), то есть их нет.
С уважением, Катана.
То есть, если я правильно понял, промыть, свечи поменять, а потом смотреть что получится?
А со свечами честно говоря непонятно. Как часто их менять? На ниве по 30 тыщ км ездил не меняя-а расход топлива круглогодично 11 л на 100 км был
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Расход топлива большой+

То есть, если я правильно понял, промыть, свечи поменять, а потом смотреть что получится?
А со свечами честно говоря непонятно. Как часто их менять? На ниве по 30 тыщ км ездил не меняя-а расход топлива круглогодично 11 л на 100 км был
1. Да, всё так, промывка инжектора, хоть как даст положительные моменты.
2. Свечи, с нашим "бензином", рекомендуем менять раз в 10 000 км.
С уважением, Катана.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Расход топлива большой+

1. Да, всё так, промывка инжектора, хоть как даст положительные моменты.
2. Свечи, с нашим "бензином", рекомендуем менять раз в 10 000 км.
С уважением, Катана.
Как говорили продавцы американок, хорошо если бывшие хозяева 91 бензин заливали. а не ниже:) В книжке сейчас посмотрел:замена неиридиевых свечей 45 000 или 36 месяцев. Я всегда на одной колонке заправляюсь. Уже лет 10. Она во дворах-только кто живет заправляется. Им бодяжить смысла нет-без клиентов вообще останутся.
А с промывкой понял, постараюсь выкроить время и заехать.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Расход топлива большой+

1. Да, всё так, промывка инжектора, хоть как даст положительные моменты.
2. Свечи, с нашим "бензином", рекомендуем менять раз в 10 000 км.
С уважением, Катана.
Месяц уже езжу после промывки и замены свечей и воздушного фильтра. Может на поллитра и стала жрать меньше. Но и пробок нет таких как в декабре:(