Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Всем привет!
соскучился уже :)

короче, как обычно - трещина пошла
причем камень словил в одном месте, а трещина поползла аккурат на следующий день прямо снизу стекла вертикально вверх ровно посередине... Пока сантиметров 10-12..

покопался в поиске - все понятно
и с гарантией и с каской и с ремонтом и с заменой

но вот что осталось за скобками

Я сейчас просто не хочу (да и времени не имею) все эти гиморы со страховой и сервисами ловить
качество там контролировать, письма писать ниочемные.. )))

Вот смотрите вариант
Иду к стекольщикам, засверливаюсь, заполимериваюсь и катаюсь...

Остается ли в этом случае стекло застраховано по каске?
Не вылезет ли банальное в нашей действительности "А вы его уже сами чинили, откуда мы знаем, что вы там начинили.. Никакого вам ремонта за счет страховой.."

А?

Можно, кнчн, и позвонить узнать, но почто раньше времени улей тревожить, правда? ;)


=====================
сорри, если не в тот раздел - привычнее как-то здесь ;)
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Всем привет!
соскучился уже :)

короче, как обычно - трещина пошла
причем камень словил в одном месте, а трещина поползла аккурат на следующий день прямо снизу стекла вертикально вверх ровно посередине... Пока сантиметров 10-12..

покопался в поиске - все понятно
и с гарантией и с каской и с ремонтом и с заменой

но вот что осталось за скобками

Я сейчас просто не хочу (да и времени не имею) все эти гиморы со страховой и сервисами ловить
качество там контролировать, письма писать ниочемные.. )))

Вот смотрите вариант
Иду к стекольщикам, засверливаюсь, заполимериваюсь и катаюсь...

Остается ли в этом случае стекло застраховано по каске?
Не вылезет ли банальное в нашей действительности "А вы его уже сами чинили, откуда мы знаем, что вы там начинили.. Никакого вам ремонта за счет страховой.."

А?

Можно, кнчн, и позвонить узнать, но почто раньше времени улей тревожить, правда? ;)


=====================
сорри, если не в тот раздел - привычнее как-то здесь ;)
Озадачился тем же вопросом когда камня словил. Позвонил в свою страховую анонимно и просто поинтересовался, что будет в том случае если сам стекло отремонтирую? Мне ответили, что ремонт стекла без справок всяческих производится не более трех раз. По поводу ремонта собственными силами точного ответа не получил, сказали , что проблем быть не должно. Ну я собственно не стал дальше парится и отремонтировал. В конечном счете, кто мешает потом, когда придет момент действительно менять стекло, взять да еще разок приложить в это место камушком самолично и отправиться в страховую. Врядли там будут проводить экспертизу чтобы выявить был ли ремонт.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Озадачился тем же вопросом когда камня словил. Позвонил в свою страховую анонимно и просто поинтересовался, что будет в том случае если сам стекло отремонтирую? Мне ответили, что ремонт стекла без справок всяческих производится не более трех раз.
я написал таки запрос..
причем указал, что хочу за свой счет сделать
(тыщу выцыганивать уж точно дороже выйдет :))
По поводу ремонта собственными силами точного ответа не получил, сказали , что проблем быть не должно. Ну я собственно не стал дальше парится и отремонтировал.
аналогично
последнее время стараюсь по всякой фигне не заморачиваться
и так нервы ни к черту

В конечном счете, кто мешает потом, когда придет момент действительно менять стекло, взять да еще разок приложить в это место камушком самолично и отправиться в страховую. Врядли там будут проводить экспертизу чтобы выявить был ли ремонт.
да хз их...
кризис типа
каждая копейка на счету
прорву народа кормить надо

тут больше важен вопрос именно по существу - если явно был ремонт (и не скрывается), то остается ли деталь застрахованной...
ведь страхового случая по ней не было
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Да со стёклами вообще как-то проще,во всяком случае до кризиса было.У меня раз на лобовухе трещина просто с ничего из-под резинки выперла,т.е. ни камня- ничего,сама родилась.Под диктовку написал "ехал,камень,вай-вай,трещин."Направление на замену-без проблем.
А если вопросы по ремонту самостоятельному всёж возникнут,то молотком можно и не по тому месту вдарить,а рядом-что они на это возразят?Да,мол,ремонтировал,но с новым повреждением доверяю вам разобраться,не пол-стекла они ж заменят...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Была подобная трещина, пошла снизу вверх из-под правого дворника. Общая длина 15-20 см.
Засверлили, заклеили. Мужик, который ремонтировал стекло сказал, что врядли засверливание поможет остановить эту трещину, т.к. место не удачное и трещина уходила под пластиковую накладку стекла.
Трещина пошла дальше буквально тутже.
Поехал в страховую - никаких вопросов не задавали, оплатили замену и все...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

.У меня раз на лобовухе трещина просто с ничего из-под резинки выперла,т.е. ни камня- ничего,сама родилась.Под диктовку написал "ехал,камень,вай-вай,трещин."Направление на замену-без проблем.
.
точь в точь диагноз

а написал кому, в страховую?
и не рассматривали - есть там след от камня чи ни?
Была подобная трещина, пошла снизу вверх из-под правого дворника. Общая длина 15-20 см.
пока 10
тоже сама по себе выползла
вдруг
Засверлили, заклеили. Мужик, который ремонтировал стекло сказал, что врядли засверливание поможет остановить эту трещину,
вот-вот
щас потыркался, в одном месте "Мы не делаем, материала нет" (может, отмазы), в другом спросили, какая длина и выдали "Мы трещины не ремонтируем (зачем спрашивали??), т.к. они не держатся".. (!!!!!)
т.к. место не удачное и трещина уходила под пластиковую накладку стекла.
у меня даже про место не спрашивали
Трещина пошла дальше буквально тутже.
Поехал в страховую - никаких вопросов не задавали, оплатили замену и все...
блин
как представишь, что в центр пилить - хоть сам меняй

а как оплатили?
деньгами или сервисом своим?

да и стремаюсь я что-то менять
там же рамку покорябают, потом ржа полезет (на ауди так было)
+ зеркало салонное повесить, передатчик от сигналки
насечка там противосолнечная (хз, есть на новых стеклах или как..)

+ гимор, ждать, дни терять и пр..

разве что совсем безвыходность нагнет

===========================================================================================
вообще повторю уже навязшую в зубах банальность, но качество (вернее, надежность) современных авто вызывают удручающее разочарование

в сравнении с заслуженными старичками
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

точь в точь диагноз

а написал кому, в страховую?
и не рассматривали - есть там след от камня чи ни?
В страховую.Так ещё ведь сначала я по честному рассказал что со стеклом,а они меня заставили писать про камень,соответственно никакой дотошности при осмотре с их стороны не было.
Не вдавался,так сказать,но понял,что камень-страховой случай,а само по себе-больше на гарантию тянет,а машина была совсем не гарантийная,ну и страховая прекрасно понимает,что скол на стекле организовать-плёвое дело.
Так что было без заморочек,не смотря на то,что страховая оказалась впоследствии очень неприятной в общении по серьёзному страховому случаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

стремно менять
стопудово как на конвейере не установят
еще машину помнут как пить дать

блин
зараза
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

да и стремаюсь я что-то менять
там же рамку покорябают, потом ржа полезет (на ауди так было)
+ зеркало салонное повесить, передатчик от сигналки
насечка там противосолнечная (хз, есть на новых стеклах или как..)

+ гимор, ждать, дни терять и пр..

разве что совсем безвыходность нагнет
+1
Вот именно из-за боязни, что криво сделают я и не стал делать по страховой. Как уж совсем все по лопается тогда и пойду. А мастер который клеил, так и сказал, что потом ржавчина по кромке пойдет.
У меня вообще выбоина была с 10 копеечную монету и трещинки. Он все заполнил, засверлил в 2-х местах. Пока все путем, уже с середины лета.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Раз менял в конторе "Мобискар"(если точно помню название)-без вопросов,в договоренное время,не дольше по времени,чем обещали,действительно хорошо вклеили(машина была 2110),на место поставили антены магнитолы и сигналки,т.е.-ништяк.Второй раз менял по направлению от той же страховой,но уже в сервисе-пипец полный,ну можт не полный,но-из-под стекла в салон торчал либо герметик,либо клей,хрен его разберёт,раскурочили нафих антену магнитолы и конечно не приклеили,от сигналки была за зеркалом-впендюрили в угол,да ещё и с претензией,что это жест доброй воли(страховая за антены,мол,не платит).
Не было сил с ними биться на фоне того как они жестянку и малярку исполнили,да и машина-край как была нужна.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

+1
Вот именно из-за боязни, что криво сделают я и не стал делать по страховой. Как уж совсем все по лопается тогда и пойду.
дак вот не берутся..
по крайней мере в паре мест поблизости
А мастер который клеил, так и сказал, что потом ржавчина по кромке пойдет.
блин
коновалы нах
из-под стекла в салон торчал либо герметик,либо клей,хрен его разберёт,раскурочили нафих антену магнитолы и конечно не приклеили,от сигналки была за зеркалом-впендюрили в угол,да ещё и с претензией,что это жест доброй воли(страховая за антены,мол,не платит).
а.
ну и вот как после этого блин идти к страховщику?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

ну и вот как после этого блин идти к страховщику?
Тогда делать там,где сам захочешь,а к страховщику-за деньгами.Можт и придётся в итоге своих доплатить,но по факту может лучше получиться.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

У меня на лобовушке крошечный сколик, который еле заметен... Забрал у страховой бабло без лишних разговоров и направлений к ОД, так как машина не кредитная. Ремонт в спецсервисах копеечный, но и до него руки не доходят...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

У меня на лобовушке крошечный сколик, который еле заметен... Забрал у страховой бабло без лишних разговоров и направлений к ОД, ..
за ремонт скола или на замену стекла?
Тогда делать там,где сам захочешь,а к страховщику-за деньгами.Можт и придётся в итоге своих доплатить,но по факту может лучше получиться.
про мобискар много хорошего читал

а муторная это канитель деньги выцыганивать?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

за ремонт скола или на замену стекла?
Полную стоимость стекла! Правда у меня SX4, но сумма всё же приличная получилась - 19 500!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

про мобискар много хорошего читал

а муторная это канитель деньги выцыганивать?
Не в целях рекламы,но у самого остались только хорошие впечатления,да и коллеги обращались и рекомендовали.Было пару-тройку лет тому,тогда ребята работали хорошо.
Про деньги-от страховой зависит,но у всех у них тенденция затянуть с оплатой(что клиенту,что своим сервисам,кста тот же Мобискар не работал с моей страховой в моё второе обращение скорей всего по этой причине),заплатить поменьше и т.д. и т.п.
Раз написал "выцыганивать" то и сам панимаишь!:)))
 
A

AAP

Guest
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

приветствую Денис!
менял лобовуху в автокее на ярославке (северянин) по каско. Сделали отлично.
претензий нет.
(не стекле даж наклейка осталась "маде ин Жапан")
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

приветствую Денис!
менял лобовуху в автокее на ярославке (северянин) по каско. Сделали отлично.
претензий нет.
(не стекле даж наклейка осталась "маде ин Жапан")
салют!

эх... не очень у меня впечатление об автокее.. но только от продажников и по матизам :)
спасиб за статистику )))

==========================
а про Дину на Яролславке есть инфа у кого?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Денис, страховая после фотографирования и приема заявления позвонили моему дилеру, узнали стоимость (стекло, рамка резиновая, работа) и в течении недели перечислили деньги на счет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Был камушек в нижнюю четверть напротив руля. Итог - звездочка. Затем залил свежую(холодную) незамерзайку и брызнул на стекло. Тут же трещина "от уха до уха". Страховая, в которой по блату страховался и из которой сбежал, т.к. она загибается, объявила, что без справки ГИБДД оплата не более 20 т.р. В СИМе-Сев., где покупал авто, объявили с работой 23 т.р. В итоге - самый раскрученный сайт в инете "М.." - стекло с установкой 7800р. Правда, установили со второго подхода. Приехал к головинскому автосервису по записи к 11-30., оставил тачку, а через минут сорок на мобилу звонок, мол, вашего стекла нет. То есть по компьютеру оно есть, а на складе его нет. Итог - скидка 200!!! руб. и установка на следующий день (пока без претензий за месяц) в течение полутора часов, из которых сам процесс занял минут 35. Страховая находится на Люблинской улице, поэтому ехать туда за этими деньгами напрягает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

У меня на лобовушке крошечный сколик, который еле заметен... Забрал у страховой бабло без лишних разговоров и направлений к ОД, так как машина не кредитная..
у меня пока еще кредитная..

так что вопрос именно забирания бабла зело интересует

есть опыт у кого?
есть компетентное мнение, что надо деньги забрать и в проверенном профильном предприятии работу заказывать

да, а в чем разница-то - кредитная или не кредитная?

Добавлено через 3 минуты
Страховая, ...., объявила, что без справки ГИБДД оплата не более 20 т.р.
...........
ехать туда за этими деньгами напрягает.
вот как процесс сам выглядит?

а то у кого деньги на счет дилера идут, кому кэшем выдают, кого в свой сервис направляют...

никакой ясности
Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

а то у кого деньги на счет дилера идут, кому кэшем выдают, кого в свой сервис направляют...

никакой ясности
Чешу репу.
Денис,у тебя в договоре страхования что прописано?

Хотя,у меня было "ремонт на сервисе страховой",но после долгих продолжительных боёв за направление на ремонт вражина сказал:"хотите-можете взять деньги."
ПыСы У тебя сегодня ранняя побудка или поздний отбой?:)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Денис,у тебя в договоре страхования что прописано?
честно?
(шепотом) даже не читал...
Хотя,у меня было "ремонт на сервисе страховой",но после долгих продолжительных боёв за направление на ремонт вражина сказал:"хотите-можете взять деньги."
вот, уже ближе
тактику и стратегию боя - в судию
плз
ПыСы У тебя сегодня ранняя побудка или поздний отбой?:)))
обычный режим :)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

честно?
(шепотом) даже не читал...
(тож шепотом) не умеешь?:)))
вот, уже ближе
тактику и стратегию боя - в судию
плз
Да особо ни тактики ,ни стратегии,да и лобовое там постолько-поскольку,а так сплошной психоз и ругань...
Короче,въехал в меня добрый таксист,вину не отрицал,у гайца тож нет вопросов,так что в страховую я пришлёпал с документами и деньгами продлить каску.Мне добрым голосом заявляют,что случай произошел менее чем за 10 дней до окончания страховки,а у них инструкция,меня будет проверять СБ,срок принятия решения оттягивается.Посоветовал им подтереться ИХ инструкцией,обрадовал,что не являюсь ИХ сотрудником и собственно ИХ инструкции мне поровну.Тыкнули меня в пункт договора(там бла-бла-бла какое-то)и сославшись на него нахреначили отписку(я настаивал чтоб весь свой бред они изложили на бумаге).
Ну и я решил им тоже чего-нибудь написать и началась тактика.Так как с фантазией у меня в тот момент было не очень,а договор под рукой,то ткнул их в пункт про стёкла/фары без справки из гаи и медленно написал заяву на замену лобового.Был скол,не критичный,менять не собирался,но раз пошла такая пьянка...Бумагу взяли...
Пока они занимались оформлением,а я писал отзыв о работе компании,мне опять стало скучно и штоб немного приподнять настроение я ткнул их в пункт о покраске одной детали за период действия полиса и опять без справок.Погрустнели..Медленно написал заяву на покраску,была одна заминка-надо было выбрать деталь попроще,ну не мучаясь долго выбрал крышу:D,были сколы,особо не цвели,красить не собирался,но раз...это я уже писал..Бумагу взяли,но с грустью в глазах.
Потом их сотрудник играл со мной в опера,задавая вопросы с подходцем,типа "а почему у вас каска на пол-года оформлена?" Был сразу отправлен мной в пеше-сексуальный поход.
Денис,а потом была стратегия,которая только и может быть в нашей стране..
Я попросил друга,он попросил знакомую,она попросила приятеля(директора другой страховой),тот попросил своего приятеля(директора "моей" страховой) не заниматься хукнёй.
В следующий визит мне оформили направление,вежливо предложив вариант "взять деньги".
....Но каска себя отбила...
Товарищи!!!Стра(цензура)те автомобили!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Стра(цензура)те
кст, вот без цензуры бы никто и не задумался...
мля, заставь идиотов молиться :):)

Добавлено через 1 минуту
надо было выбрать деталь попроще,ну не мучаясь долго выбрал крышу![/FONT]
добрый :D
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

да, а в чем разница-то - кредитная или не кредитная?
Ну для нас с Вами разницы то нет, но страховые компашки с кредитными машинами кровушку то пьют в таких случаях! У них то с банками и техцентрами ОД свои финансовые расклады кафнотёрки, потому то в машина в данном случае принадлежит банку и вы обязаны "лечиться" в первую очередь у партнёроф банка и страховой, тоесть у ОД. Я когда обратился в страховую по факту обнаружения скола, то тут же попал под телефоный допрос, мол когда, где и при каких обстоятельствах обнаружили его??? Ну я то по чесноку и признался, что около 4-5 дней назад на дачке при помывке машины... На что сразу же получил в ответ, что мол сразу нужно заявлять о страховом случае - течении 2-3 дней(читайте условия договора), а не через 4 дня и более... Будем мол, думать-решать еще, выплачивать вам илил нет?!
На что я им ответил:
- С какого перепугу я должен был подрываться к телефону и в срочняке звонить вам о сколике, если у меня не было ДТП и ничья физиология при этом не пострадала??? Потом добавил, что тачан у меня не кредитный и нефига мне мозг выносить своими условиями, я типа тоже не кукурузу охраняю, так что платите как бабло и всё такое! Тут же предложили подъехать в один из их точек. Я выбрал Автомир-Строгино! Независимый кредитный манагер сфоткал мою лобовушку, я написал заяву и указал номер счета куда следует скинуть зузы!!! Через 20 лней денежки упали на счет!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

блин
а я телегу в росно накатал...

эдак через полгода решу менять - еще и пошлют куда подальше...
скажут - чел, вот именно тогда - легко, а щас сорри...
с них станется
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

Ну раз пошла такая пъянка я тоже раскажу свою историю:

Прежде сообщу что застрахован я в РОСГОСТРАХЕ (никогда там не страхуйтесь господа)

Купил машину в июне и ровно через 2 недели получил камень в лобовуху на уровне носа водителя, стекло разворотило чуть не на сквось, говённое надо сказать у них качество, крошаться ужасно, как будто напополам с платсмассой сделано.
Ну вот, короче обратился в тсраховую прежде проконсультировавшись в АВТОМИРе чо по чём, оказалось что замена стекла вместе с работой стоит 27 т.р. (20 стекло и 7 работа)
Ну поехал в общем к оценщику, тот всё честно сфоткал, взял документы и сказал жди дорогой товарисч когда деньги на твой счёт упадут.
Я на обратном пути заехал в сервис по ремонту стекол где мне стекло акуратно отремонтировали и вместо липухи осталось небольшое пятнышко.
Примерно через месяц я обнаружил на своём счёте некую сумму денег ( 7 т.р.)
Подождав ещё немного я убедился что это и есть вся сумма а не первый транж, я обратился в филиал РОСГОСТРАХА по месту жительства (Самара) с вопросом - "это ж где мне за такие деньги поменяют стекло?", там меня послали лесом в стольный град Москва, в Москве послали опять в Самару, из Самары опять в Москву......
....короче никогда не страхутесь господа в РОСГОСТРАХе!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsdown:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

замена стекла вместе с работой стоит 27 т.р. (20 стекло и 7 работа)....
....Примерно через месяц я обнаружил на своём счёте некую сумму денег ( 7 т.р.) .....
......там меня послали лесом в стольный град Москва, в Москве послали опять в Самару, из Самары опять в Москву......
Так они что,соскочили чтоли???Чешу репу. 7тык-и всё???
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Ремонт лобового стекла.. Неучтенный момент

инфа...

из росно пока ни ответа ни привета...
странно
раньше отвечали на ура

отписался в рекомендуемую многими (в т.ч. и более чем многими) контору
ответ - спасибо, ув. бла-бла (очень приятственно и оперативно.. фуле - марка...), стекло с работой - 8700, и с росной работаем, причем именно я (та самая барышня, что отвечает)... советуем такое-то и такое-то стеклышко (знающие люди тоже от оригинала отговаривают) , все пучком..

НО!

как оказалось, все страховые делают оригинал только на авто 07-08 гг...
И я со своим 06, судя по всему, в пролете (по сути ничего плохого, по финансам - швах), т.к. в СК не дураки сидят и направляют в аффилированные спец.конторы

Если по стеклам это и в кайф, то по... Хотя, хз, может, и по всему остальному в кайф

Разве что ощущение, что заплатил ты им за мегасуперпупер расценки от ОД, а они тебя чинят в разы дешевле.. Эдакая червоточинка :D


так что получить бабосы и разницу прогудеть, похоже, не удастся, как рекомендуют уважаемые камараден

Чешу репу.
=====================
вот такая вот инфа из первых рук (насчет оригинала и годков)

Добавлено через 3 минуты
Так они что,соскочили чтоли??? 7тык-и всё???
наверное, мой пост предвидели :))))