Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Куплен в автокее. Таких скидок больше нигде не нашел, но такого ужаса при покупке авто давно не испытывал. Совок. Когда приехали забирать авто, женщина, выходившая из салона, сказала, что туда лучше не ходить ))) Бензина залили так, что удалось проехать только 5км. Потом машина заглохла. Пока ездил за бензином сел аккумулятор. Звонок менеджеру. Говорит, что т.к. уехали дальше ближайшей заправки, то ничего поделать не могут - звоните в тех.центр. Но сообщил, что попытается найти техников. Привезти новый акк. отказались. Посоветовали купить провода и прикурить у другого авто. Все так и сделал. Авто завелось, но стал гореть индикатор чек энджина. Т.к. было уже поздно - возвращаться не стал. В гараже поставил акк. на зарядку. Завтра посмотрю - не пропала ли индикация ошибки. Не смотря на все покупке очень рад. В семье еще остается старенький Sidekick....
 


Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Куплен в автокее. Таких скидок больше нигде не нашел, но такого ужаса при покупке авто давно не испытывал. Совок. Когда приехали забирать авто, женщина, выходившая из салона, сказала, что туда лучше не ходить ))) Бензина залили так, что удалось проехать только 5км. Потом машина заглохла. Пока ездил за бензином сел аккумулятор. Звонок менеджеру. Говорит, что т.к. уехали дальше ближайшей заправки, то ничего поделать не могут - звоните в тех.центр. Но сообщил, что попытается найти техников. Привезти новый акк. отказались. Посоветовали купить провода и прикурить у другого авто. Все так и сделал. Авто завелось, но стал гореть индикатор чек энджина. Т.к. было уже поздно - возвращаться не стал. В гараже поставил акк. на зарядку. Завтра посмотрю - не пропала ли индикация ошибки. Не смотря на все покупке очень рад. В семье еще остается старенький Sidekick....
Поэдравляю!!!
Я тоже купил в Автокее все было сделано отлично без замечаний к автосалонуБраво! Ай
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Поздравляю!:thumbsup: Скидки скидками .а подарок салон Вам сделал? говорят в подарок сейчас брызговики дают? Подарили?:D
 

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Поздравляю!:thumbsup: Скидки скидками .а подарок салон Вам сделал? говорят в подарок сейчас брызговики дают? Подарили?:D
Спасибо.
Неа, я даже как допы хотел их купить, а платиковые брызговики только под заказ в пару недель были (((
В подарок резину дали.
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Ну шож, 2.4 луче чем 2 , но хуже чем 3.2 и тд..:D.
Поздравляю ОДНОЗНАЧНО !!!
 


Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

И еще вопрос тогда.

Где-то читал, что есть проблема с ЛКП в местах соприкосания резинок уплотнителя дверей и кузова. Эта проблема еще актуальна? Если да, то как лечить? Поиском ничего дельного не нашел....
 

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Поздравляю!:thumbsup: Скидки скидками .а подарок салон Вам сделал? говорят в подарок сейчас брызговики дают? Подарили?:D
Спасибо.Мне сигналку в подарок дали только за установку взяли
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Спасибо.Мне сигналку в подарок дали только за установку взяли
А в стоимость установки и стоимость сигналки вошла???:hilarious:
(обычно так разводят;))
 

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

А в стоимость установки и стоимость сигналки вошла???:hilarious:
(обычно так разводят;))
За установку взяли 2500 тыс.р.Сигналка в магазине стоит 4000 где развод
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

За установку взяли 2500 тыс.р.Сигналка в магазине стоит 4000 где развод
Поздравляю!!!!Развода нет!!!!Браво! Ай

Обычно,это не всегда!!!!!
 




Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Поздравляю!!!!Развода нет!!!!Браво! Ай

Обычно,это не всегда!!!!!
Просто машинку брал у знакомого менеджера от всезх разводов меня уберег:thumbsup:
 

CarlikNOS

Осваивающийся
12 Декабрь 2008
17
0
0
Пермь
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Очень интересно узнать про новую ГВ 2.4 .. , имеено с этим мотором . С 2.0 на автомате и на ручной коробке знаком , но вот 2.4 только в салоне видел , и отзывов толковых нигде найти не могу . Задумался о покупке 2.4 на автомате , интересует как вообще машинка , и насколько в реальности отличается от 2.0 на автомате ? Как динамика , и какие еще отличия ( заметные на практике ) от 2.0 автомат. Интересуют именно эксплутационные качества машинки с мотором 2.4 , а не комплектации . Динамика не в последнюю очередь интересна , так как машинка будет покупаться как единсвенный авто , хотелось бы универсальности максимально - т.е. поездка по трассе , комфортность обгонов и более менее проходимость ...
 

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Очень интересно узнать про новую ГВ 2.4 .. , имеено с этим мотором .

Ну так как автомобиль сейчас проходит обкатку, то сами понимаете, ничего дельного ответить не могу. На 2-х литровой витарке не ездил (( Как только начну втапливать - отпишу ;)
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Ну так как автомобиль сейчас проходит обкатку, то сами понимаете, ничего дельного ответить не могу. На 2-х литровой витарке не ездил (( Как только начну втапливать - отпишу ;)
Присоединяюсь. Тоже про нее подумываю.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Перевливаюсь и я...точнее уже перевлился! Здрасьте Всем!!!;)

Уже 4.2 тыков юзаю СГВН 2,4 фул.
Дверок 5, педалек 2, люк один... Расход - по договорённсти.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Перевливаюсь и я...точнее уже перевлился! Здрасьте Всем!!!;)

Уже 4.2 тыков юзаю СГВН 2,4 фул.
Дверок 5, педалек 2, люк один... Расход - по договорённсти.
Здравствуйте, Валуев Коля! ;) Рады Вашему перевливанию:thumbsup:А что так скупо рассказали?:D
На сколько помню,в кинофильме "Каменная башка" Вы были немного более разговорчевей!:D
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

А что так скупо рассказали?:D
На сколько помню,в кинофильме "Каменная башка" Вы были немного более разговорчевей!:D
Так не удобно в перчатках-то На компе!
До этого передвигался на V6 3,0L(Nissan), так субъективные впечатления по динамике разгона, отзывчивости коробки и, главное, расхода - не в пользу СГВН.
Понимаю, что авто разные (хотя по весу и л.с. близки), но сравнивать с чем-то надо!
Да и по-мелочи недостатков(имхо) пригоршню можно наковырять, которых в авто ценой почти за мульт как-то не ждёшь.

Так что в целом хорошо. А местами - не очень.
Осмотрюсь пока, я ж новенький и скромный. Не с отзыва же начинать?;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Так не удобно в перчатках-то На компе!
:D:thumbsup:
Ну как бы к динамике вопросов нет,так как зажигать мне негде:D,всегда езжу со скоростью потока:D,поэтому мне и 2 л хватает.
Проехали Вы уже достаточно,для того чтобы понять насколько удобен салон,поэтому и вопросы у меня больше по интерьеру:D
Насколько верно показывает индикатор расхода топлива,(насколько км хватит оставшегося в баке бензина,он это же показывает)-это самое важное:D
в салоне все также темно?
очешник не сделали?
пепельница,все тотже темный стаканчик?(Ой Вы ж спортсмен,для Вас наверное это неактуально:D)
передние сидения раскладываются ровно,или опять с изгибом?
форсунки омывателя с подогревом?
задние сидения без подогрева?
руль холодный?
Вот по большому счету и все!:D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Коляныч! Конкретики поднаддай!
Ждать будем долго:D ему сейчас не до нас. У него война с запахом сероводорода в машине:D
А мы это уже проходили!)))
 





Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Набросаю коллеги, ей-Богу, типа отзыва!
Правда пока эмоций больше, чем чего дельного.

По поводу запаха, как "в краю родном" - подморозило, и нет его. Мож под капотом труп!?
И когда вы проходили? Ссылкой киньте в меня, а то я в поиск может не те слова забиваю (слишком откровенные)?

2 Таша: про ровность и степень раскладывания передних сидений Вы с какой целью интересуетесь?;)
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

- Аочешник не сделали?

че там кстати с очешником? Отломился чтоли??!
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Не отломился. Нечему отламываться. Они думают(япы), что у нас солнца нет.
Очки мотыляются в бардачке или как обычно - дужки в дефлекторные щели у лобовухи.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

По поводу запаха, как "в краю родном" - подморозило, и нет его. Мож под капотом труп!?
И когда вы проходили? Ссылкой киньте в меня, а то я в поиск может не те слова забиваю (слишком откровенные)?
Ну кто ж знает,что Вы там забиваете!мы ж не видим :DЗабейте "запах сероводорода"это так у нас зовется:D
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EF%E0%F5+%F1%E5%F0%EE%E2%EE%E4%EE%F0%EE%E4%E0
А отзыв:))) ждем ,особенно про комфорт интересно!
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Не отломился. Нечему отламываться. Они думают(япы), что у нас солнца нет.
Очки мотыляются в бардачке или как обычно - дужки в дефлекторные щели у лобовухи.
А на потолке возле штурманских фонарей,ничего нет?;)
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

2RomanS: нет там нифига, окромя самих фонарей. И кнопка управления электропривода люка.
2 Таша: за ссыль пасиб...почитал, ещё поискал-почитал...разминаю нос. Запах этого водорода серого - видать не единственное, что придётся понюхать. Подумываю о комплекте респираторов
:D


Математику любит кто?
Условия задачки: после дзинька "низкий уровень топлива" едем и заливаем на заправке 40 литров бензина (или чего они там продают). Датчик уровня топлива показывает ровно половину, стрелка прямо на риске. БК(беспонтовый калькулятор) радостно рапортует: "запас хода 180 км".
Обнуляем одометр, сбрасываем предыдущ. среднюю скорость и ср. расход. Отъезжаем от раздаточной колонки и формулируем вопросы.
Вопрос:
1) При мануальной вместимости бака в 66 литров почему половина - это цифра 40?
2) Если приехал не на гастуке(т.е. уже с собой было Х-литров) + плеснул сорок, а получилось 33, то кто в шоколаде? Заправщица, не долившая N-литров, или СУЗУКА, заныкавшая Y-литров в закрома?
3) Исходя из какого расхода и наличия в баке какого кол-ва бензина БК(бешеный компутер) расчитал запас хода в 180 км?
(варианты расхода: 12,5-обещанный; 15,7-последний средний по БК; X.Зн.-неизвестный;
варианты кол-ва бенза: 40+Х; 33; 40+X-N; 33+Y; Х.Зн.-неизвестно...)
Чешу репу.
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Я в процессе эксплуатации выяснил следующее:
1. Лампочка нехватки топлива загорается, когда в баке еще 10-15 литров (думаю, что это индивидуально для каждого авто).
2. Запас хода расчитывается из среднего расхода топлива конкретного автомобиля и остатка бензина до загорания лампочки. Когда у меня загорается лампочка, то запас хода равен 0, хотя в баке еще больше 10 литров и формально я могу проехать порядка 100 км.
3. Точность стрелочного показометра никакая. Прибор показывает примерное количество топлива в баке. Если стрелка замерла на половине, то это вовсе не значит, что в баке 33 литра. Может быть и 25, а может быть и 40.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Математику любит кто?
.
"Экономисты":D
О буднях бензоколонки Алла очень доступно и понятно объяснила здесь:thumbsup: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=435501#post435501;)
Методом исключения реабилитируем врагов:D,в остатке остаются 2. Это Николай Валуев и Сузука. :D А чтобы врагов в остатке осталось "0":D,надо дочитать инструкцию по эксплуатации,посмотреть фак этого раздела и воспользоваться поиском по слову "бензобак";)
Когда датчик уровня топлива показывает ровно половину,это не значит ,что половина. Сверху рясочки всегда больше чем снизу;)
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

..ну, вот. Что еще там у нас с баком не так ? Пью пиво!
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Автомобилестроение, как и вся цивилизация, развивается по спирали...
Где-то я уже сталкивался с указателем уроня топлива с погрешностью +/- 15 литров.
Вспомнил! Лет 20 назад на папином "Москвиче"! :)