Положение заслонок вентиляции салона зимой

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Как-то не хватает возможностей регулировки заслонок вентиляции салона. Обычно пользую только 2 режима - "стекло-ноги" и "салон-ноги". Но в первом режиме постепенно запотевают боковые стекла и холодно рукам, а во втором - запотевает лобовое. Интересно, есть еще у кого-нибудь такая проблема?
Хотел летом что-то сделать с этим, (чтобы на лобовое поток никогда полностью не перекрывался) но без разбора печки вроде ничего не получится..
 


nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

Так же:( постоянно запотевают окна боковые( Интересно, кто-нить пользовался аэрозолями, что бы окна не потели?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

если есть кондей советую включать его и зимой когда надо он сам не включится (имеется ввиду мороз)он воздух сушит поэтому конденсат не так надоедает
если конечно не после праздника друзей везешь человк 5:hilarious:
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

Обычно окна запотевают, когда стоит режим "забор воздуха из салона". Попробуй поставить "забор воздуха снаружи" (красная стрелка).
 

Вложения

  • 22.6 KB Просмотры: 753

BaLeNo Berlin

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
Germany
Езжу на ...
Suzuki Baleno EG 95´´
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

било тоже,сказали много влаги в салоне,посоветовали повесить маленький мешочек с солью или под коврики газету положить,чесно говоря не пробовал,но по идеи далжно помоч
 


ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

Забор воздуха стоит всегда снаружи, температура на max, вентилятор на 2. Про кондей в курсе, но в мороз он не включится. Влаги в салоне вроде нет- запотевают уже от дыхания даже 2х человек. Я так понимаю проблема именно в том, что с помощью кнопок нельзя выставить одновременный обдув боковых и лобового стекла. Поэтому мне и приходится периодически переключать эти 2 режима.
А с каким положением заслонок обычно вы ездите?
 

BaLeNo Berlin

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
Germany
Езжу на ...
Suzuki Baleno EG 95´´
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

у меня всегда стоит забор воздуха с наружи,на стекло и на ноги
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

У меня также забор воздуха снаружи, если конечно, не обгоняю коптяще-чадящий Камаз на подъеме, тогда на салон переключаю :) Направление обдува, как у всех- лоб.стекло и ноги. Реже, когда холодно- салон и ноги. В идеале, нужно 3 постоянно включенных положения- стекло, салон, ноги.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

Забор воздуха стоит всегда снаружи, температура на max, вентилятор на 2. Про кондей в курсе, но в мороз он не включится. Влаги в салоне вроде нет- запотевают уже от дыхания даже 2х человек. Я так понимаю проблема именно в том, что с помощью кнопок нельзя выставить одновременный обдув боковых и лобового стекла. Поэтому мне и приходится периодически переключать эти 2 режима.
А с каким положением заслонок обычно вы ездите?
Я обычно езжу с режимом "лобовуха" или "лобовуха+ноги". Когда обдувается лобовуха, то дополнительно из 2-х боковых вентиляционных отверстий обдуваются передние дверные стекла и ещё что хорошо то что сзади машины есть выход для воздуха, т.е. теплый воздух проходит через всю машину. Я пока еду до работы ( минут 20 ) все стёкла оттаивают
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

....А с каким положением заслонок обычно вы ездите?
98% - на лобовое и в ноги, 2% - на лобовое стекло (ежели отогреть от изморози надо после морозной ночи). Забор воздуха - снаружи.
 




ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

В рез-те опроса получается что зимой все ездят с режимом "стекло-ноги", иначе лобовое запотеет. А так хочется чтобы из центральных и боковых сопел дул зимой теплый воздух.
Будет время, посмотрю еще раз, как можно сделать чтобы заслонка перекрывающая поток на лобовое никогда не закрывалась полностью. Был бы привод заслонки тросиком, давно бы сделал, но там хитрая система с вала моторчика.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

В рез-те опроса получается что зимой все ездят с режимом "стекло-ноги", иначе лобовое запотеет. А так хочется чтобы из центральных и боковых сопел дул зимой теплый воздух.
А оно тебе надо? Если не секрет, то зачем? Я вот сколько пользую разновсяких машин, центральными соплами пользовался ну очень крайне редко. А из боковых по любому, при любом положении заслонок слегка сифонит...
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

А оно тебе надо? Если не секрет, то зачем? Я вот сколько пользую разновсяких машин, центральными соплами пользовался ну очень крайне редко. А из боковых по любому, при любом положении заслонок слегка сифонит...
Надо! Я же писал - в режиме стекло-ноги постепенно запотевают боковые стекла и холодно рукам. Может из боковых (больших боковых) всегда и сифонит - но я не замечал, кстати в этом случае и из центральных должно всегда сифонить, они соединены.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Положение заслонок вентиляции салона зимой

Должны. но по разводке боковые получаются ближе что ли к воздухоразделу или просто воздуху там больше нравится перемещаться, не знаю.,но слегка из ни фонит, что есть, то есть. А вот из центральных - нет. В любом случае, придется тебе панельку разбирать и чтой-то мудрить с заслонками..
Кстати, у меня боковые потеют только в дождь, как в авту залез. Как только салон более-менее прогреется, так все становится ок.