порог на Трекер

Pony

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
Peterburg
Понадобилось после аварии заменить правый порог и стойку. С железом - беда полная, на разборках ни трекеров, ни витар нет.
Подскажите, коллеги, где можно такой дефицит добыть в более-менее реальные сроки?
Заказ из Штатов придет к совсем нереальному времени...
 


Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: порог на Трекер

Менял этим летом на своём Трекере пороги - новые заказывал только не помню что за контора. Крылья вот мне Крокельхольм или Клокерхольм привозили, а пороги блин не помню, но нашли в фирме торгующей запчастями. На разборках думаю живых порогов не найдёшь
 

Pony

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
Peterburg
Ответ: порог на Трекер

К моему великому огорчению, есть только на ГРАНД витару, а мне нужен более ранний вариант - сайдкик, эскудо. А вот их-то нигде и нету...
Заказ из Штатов или Саудовской Аравии - конторы никакой гарантии по срокам не дают, и ждать месяц-два никакой возможности нет.
Может быть, есть какая-нибудь сопоставимость сабжа с более ходовыми моделями?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: порог на Трекер

К моему великому огорчению, есть только на ГРАНД витару, а мне нужен более ранний вариант - сайдкик, эскудо. А вот их-то нигде и нету...
Заказ из Штатов или Саудовской Аравии - конторы никакой гарантии по срокам не дают, и ждать месяц-два никакой возможности нет.
Может быть, есть какая-нибудь сопоставимость сабжа с более ходовыми моделями?
Как обладатель квадрата, заявляю следующее:) сколько я ни интересовался порогами-можно купить только целиком всю сторону(без переднего крыла естественно, тк оно съемное).Эта сторона стоила в эмиратах (вроде так) около тыщи евро.Порогов отдельно как товар не слышал и не видел.Крылья передние (тайваньские) некрашенные около тыщи рублей.Про приколхозить слышал как то что можно поставить от четверки жигулевской и волги.Сам не проверял-за что купил за то и продал.Разумеется любой кузовщик сам легко сможет сваять нечто подобное.Но самый лучший вариант делали ребята с родственного форума-это швелер.Дешево конкретно и просто.
 


Pony

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
Peterburg
Ответ: порог на Трекер

По конторам, занимающимся заказами из Эмиратов и прочих Германий, я провел конкретный такой обзвон, и получил ответы про всевозможные комплектации этого самого порога. Где-то говорили именно про вариант целиковой боковины, где-то по частям.
Надеюсь, к понедельнику получу инфу про то ли тайваньский, то ли германский НЕ оригинальный вариант порога - якобы есть в Москве, и цена божеская.
А касаемо волги да четверки - позвонил кузовщику, дал такой расклад. Будем подбирать...
Спасибо!
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: порог на Трекер

Надеюсь, к понедельнику получу инфу про то ли тайваньский, то ли германский НЕ оригинальный вариант порога - якобы есть в Москве, и цена божеская.
!
сообщи результаты-интересно.Главное чтобы не было похоже на "поиски салонного фильтра в квадратах" или поиски " сигнеальной лампочки минимального остатка топлива ":D
 

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: порог на Трекер

Швеллер....говоришь. А что... вполне интересная мысль. ибо у самого передние части порогов сказали мне прощай.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: порог на Трекер

Швеллер....говоришь. А что... вполне интересная мысль. ибо у самого передние части порогов сказали мне прощай.
Если бы я сейчас заморачивался, то только швелер ставил бы. Смотрел живьем-зашибись просто. А пластик-некоторые вешают его обратно,некоторые вообще выкидывают.красят швелер и привет. по любому это лучше и крепче, чем жестянка порожная.
 

Pony

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
Peterburg
Ответ: порог на Трекер

Информация о порогах неоригинального производства появится у меня в ближайшее время, так что телефон фирмы смогу сбросить, когда этот самый порог получу на руки.
А не срастется - что ж, буду заморачиваться со швеллером.
 




Antyb

Осваивающийся
2 Январь 2008
16
1
0
Рязань
Езжу на ...
Синий трехдверо-квадратный 8клапанный моновпрысковый Витарик
Ответ: порог на Трекер

Профильная труба 40Х80 ) со стеночкой 2мм .... Отлично подходит за место порогов ! Сам себе так делал, без помощи сервисменов. Работы на день,... кайф на долго ...
 

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: порог на Трекер

Профильная труба 40Х80 ) со стеночкой 2мм .... Отлично подходит за место порогов ! Сам себе так делал, без помощи сервисменов. Работы на день,... кайф на долго ...
Давай, делись опятом... и желательно с фотками и коментами. Будем признательны. Как крылья крепил, уплотнители дверей?
 

Pony

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
Peterburg
Ответ: порог на Трекер

Не без замороков, но порог найден. Неоригинальный, от трехдверки, ценой чуток меньше 3 тыр.
Двери - разборка "Автокосмос", крыло - оттуда же, хотя можно найти было в той же конторе, что и пороги.
Для интересующихся - телефон менагера из лавки :89626859273, а их адрес Уманский пер, 78А.
Поставляют на Трекер-Витару-Сайдкик пороги и крылья.