SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
машина sgvn 3dr сцепление протянуло 18000 км :))) ровно 2 сезона , но и это отлично .так как машину мучал жестко , в сервисе Автомира говорят, что такого насилия над машиной им видеть еще не приходилось :)
НО самое интересное !!!! до замены сцепление выжималось очень тяжело , усилие было такое же ,как на жигулях класика :) я обращался к сервисменам мне говорили, что это нормально , ездил в салоны и садился еще в 2-е машины 3Д там оно было такое же тяжелое, после замены сцепления и прокачки оно стало ЛЕГЧЕ ПЕДАЛИ ГАЗА !!!!!!!!!!!!!! и мне опять сказали, что это не только нормально, а оно таким быть и должно !!!! я в шоке !!! и вот второй день не могу привыкнуть к нему , машина глохнет или срывается :) УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦИ 3ДР , у кого тяжелое сцепление СРОЧНО ЕЗЖАЙТЕ К СЕРВИСНИКАМ И ПУСТЬ прокачивают, настраивают. сцепление должно быть супер легким :))) я абсолютно уверен ,что еще как минимум 2 машины в городе москва прокачивают левую ногу своим обладателям в московских пробках :))) какой это кайф когда после нескольких часов в пробках не сводит ногу :) , а как здорово стали включаться передачи !!!!! как задалбливало втыкать заднюю !!! как временами хреново втыкалась первая !!! (это песня , я создавал тему про первую передачу , и мне уже решали эту проблему но через 5000 км все вернулось , но по новой ехать в сервис было просто влом) вот только привыкнуть осталось к такой легкости..........
3Дв Отличный автомобиль . в своём класе равного точно нет :) а нашим сервисменам которые деконсервируют новые авто, ставять сигнализации и остальное доп оборудование нужно либо руки отрывать либо за парту садить и заставлять читать сервисные инструкции ....
Все доп оборудование установленное на машину либо глючит , либо отваливается !!!
брызговики - отвалилось 2 шт,защита отвалилась и осталась где-то ......, сигнализация спалила блок управления автомобиля, все это делают по гарантии, но осадок остается , особенно приятно ожидание блока вот уже второй месяц подряд...
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

Там нечего настраивать. Жесткость педали в основном зависит от нажимного диска и все плохие втыкания передач тоже. Видимо Вам сначала просто не повезло..
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

машина sgvn 3dr сцепление протянуло 18000 км :))) ровно 2 сезона , но и это отлично .так как машину мучал жестко , в сервисе Автомира говорят, что такого насилия над машиной им видеть еще не приходилось :)
3Дв Отличный автомобиль . в своём класе равного точно нет :) а нашим сервисменам которые деконсервируют новые авто, ставять сигнализации и остальное доп оборудование нужно либо руки отрывать либо за парту садить и заставлять читать сервисные инструкции ....
Все доп оборудование установленное на машину либо глючит , либо отваливается !!!
брызговики - отвалилось 2 шт,защита отвалилась и осталась где-то ......, сигнализация спалила блок управления автомобиля, все это делают по гарантии, но осадок остается , особенно приятно ожидание блока вот уже второй месяц подряд...
ОСТАЛОСЬ ГРАНАТУ В МАШИНУ КИНУТЬ! не повезло не то слово... за 18 тыщ сожрать сцепление, .... по Москве, это же не трасса для триала. вероятнее всего это заводская проблемма.:thumbsdown:
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

Да нет сцепление прошло нормально я не в обиде , жег его все лето и осень , путешествуя , катаясь на покатушках :) , а что касается дисков и корзины , то поставили точно такиеже как и было :) предполагаю плохо прокачанное сцепление ,
 


Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

Тоже 3d. Тоже доволен:). На прошлой неделе, на 49-й тысяче начала доставать проблема с включением 1-й и задней передач - съездил с этой жалобой в сервис Автомир-Марьино. Прокачали сцепление - передачи стали включаться намного лучше (не скажу, что совсем без проблем, но неудачных попыток стало намного меньше). А вот чтоб педаль стала мягче как-то не заметил, хотя поначалу и глох раз пять пока не привык к новому ходу педали - намного раньше стало схватывать.

Вопрос: а Вам сцепление поменяли по гарантии? У меня уже за 50 тыс, но кажется сцепление протянет еще тысяч 20-30, не больше..
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

Тоже 3d. Тоже доволен:). На прошлой неделе, на 49-й тысяче начала доставать проблема с включением 1-й и задней передач - съездил с этой жалобой в сервис Автомир-Марьино. Прокачали сцепление - передачи стали включаться намного лучше (не скажу, что совсем без проблем, но неудачных попыток стало намного меньше). А вот чтоб педаль стала мягче как-то не заметил, хотя поначалу и глох раз пять пока не привык к новому ходу педали - намного раньше стало схватывать.

Вопрос: а Вам сцепление поменяли по гарантии? У меня уже за 50 тыс, но кажется сцепление протянет еще тысяч 20-30, не больше..
нет конечно ,расходный материал и гарантии нет , спалил -меняй за свои , а менять с корзиночкой , итого 22 000 на круг(по прайсу) , вот такая радость .
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

Не знаю насчет жесткости педали сцепления - после своей вольво я ее (педаль) вообще не чувствую.
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: SGVN 3D Сцепление 18000 , и все :)

а прокачивают на сервисе - бесплатно?
кстати, плохая прокачка может быть причиной сожженного сцепления?