Разговор с гаишником



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Разговор с гаишником

Вот так с ними надо:whistling: http://webfile.ru/2475132
1. Талон техосмотра должен находиться в ПРАВОМ нижнем углу лобового стекла (см. ПДД "Правила выпуска а/т на линию..." или как-то так). Другой вопрос, что в КоАП не предусмотрена ответственность за данное нарушение. Лично я талон ТО не ставлю, т.к. были случаи когда талон воровали, разбив боковое стекло.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разговор с гаишником

Если он (талон) выцветал за год, что с ним будет за три? Бумашка, непригодная к употреблению!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Разговор с гаишником

Если он (талон) выцветал за год, что с ним будет за три? Бумашка, непригодная к употреблению!
Во-первых, он заламинирован и особо выцветать вроде бы не должОн.
А, во-вторых, я его на стекле и не вожу;)
Кстати, был случай, когда на КП ГАИ при въезде в Карелию ко мне докопался лейтенант насчет отсутствия талона на стекле. Я попросил его показать где в ПДД указано, что он должен там быть.
Лейтенант в ПДД не нашел, а Правила выпуска а/т на линию посмотреть не догадался.
Так миром и расстались:D
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Uncle Fester

Новичок
13 Май 2008
1
0
0
Москва
Ответ: Разговор с гаишником

встретились два некомпетентных человека -неграмотный инспектор и водитель,поверхностно нахватавшийся цитат
Может оно так и есть, но в любом случае водитель молодец, ибо о...уевшие доблестные сотрудники понимают или язык силы или такой спокойный, но осмысленный , им непонятный, разговорБраво! Ай
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Разговор с гаишником

встретились два некомпетентных человека -неграмотный инспектор и водитель,поверхностно нахватавшийся цитат
Согласен полностью! Гаишнику достаточно было сказать что-то типа "пришла оринтировка- ограбление банка, видели похожую машину....." и "особо умному" водителю обеспечены несколько часов счастья!!!! Если у тебя все впорядке, ничего не нарушил и тебя внаглую не разводят на бабки, то не стоит лезть в бутылку на ровном местеНе-не-не, ради простого выпендрежа(имхо)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Разговор с гаишником

Кроме неграмотного инспектора и жлобского водителя ничего не услышал. Не впечетлило.
Где-то уже выкладывал нечто похожее, но попробую еще раз предложить послушать этот разговор, думаю он более поучительный. (5 МГб.)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разговор с гаишником

Во-первых, он заламинирован и особо выцветать вроде бы не должОн.
У меня выцветал за год наполовину точно. По выходным на даче машина стоит мордой на юг...
Так что сейчас трехлетний не ставлю на стекло.
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Разговор с гаишником

У меня выцветал за год наполовину точно. По выходным на даче машина стоит мордой на юг...
Так что сейчас трехлетний не ставлю на стекло.
http://auto.lenta.ru/news/2008/04/23/sticker/
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD...-talona-teh-osmotra-na-lobovom-stekle-40.html
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Разговор с гаишником

Кроме неграмотного инспектора и жлобского водителя ничего не услышал. Не впечетлило.
Где-то уже выкладывал нечто похожее, но попробую еще раз предложить послушать этот разговор, думаю он более поучительный. (5 МГб.)
Без коментариев!!!!Браво! АйБраво! Ай Водитель:thumbsup:
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Разговор с гаишником

"отсутствие техталона – повод для остановки ТС." Знакомый давно за стекло ставит календарик, издали как настоящий смотрится. Формально придраться нельзя, настоящий талон же есть, т.е. подлога нету. :)