Екатеринбургские прогулки)

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Вот и к нам пришла зима, вновь установился снежный покров. Температура около «-6» и мы снова решили закрыть сезон. На этот раз поездка изначально планировалась как лайтовая, прогулочная. Именно такой она и оказалась, несмотря на наличие «тяжелой артиллерии» в виде ТЛК 70 на 35 Богерах и ацкого уазика. Помимо этих машин, была дикая нива, стандартный патруль и 2 Джима: мой и Димона.
Маршрут был мною многократно изъезжен и, естественно, знакомым. Выдвинулись с «Северки», далее «Чертово городище», с заездом к подножию. Потом через «Квартал» на горы Мотаиха, потом на горы «Петра Гронского» к подножию.
В целом, все проходило ровно, самым сложным оказался заезд на «Мотаиху», ибо там было снежно и скользко, но несмотря на это почти все заехали нормально. Естественно самый спокойный заезд был у ТЛК70 - этот явный фаворит заехал просто на 5. Далее заскочила Нивка, просто отлично, можно сказать на 4+. Потом я бы поставил оценку своему Джиму, это 4, так как местами пришлось его подталкивать.
Ну и самым вялым был патруль 3 – тяжелый, неповоротливый, заехал на лебедке. Ну, а Уазик что-то так и не смог подняться. Доехав до полпути, он глох - у него была какая-то проблема с карбом. Что-то там переливалось не туда, короче не смог заехать, ну зато он славно двигался по всяким деревцам, камушкам и колеям, но только по прямой).
При заезде на г. «Петра Гронского» я очередной раз оценил силовую трубу сзади. (Друзья, кто любит погонять по дебрям - она Вам просто необходима, никакой фаркоп и блокировки в мостах с ней не сравнятся).

И еще не хочу никого обижать, но я очередной раз делаю вывод, что лучше ТЛК70 может быть только НОВЫЙ ТЛК70!
Никакой Джимник с ним не сравнится! По крайней мере, подготовленных Джимов у нас пока нет, а то, что творит 70ка, меня просто восхищает!!! Последнее ИМХО!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Екатеринбургские прогулки)

При заезде на г. «Петра Гронского» я очередной раз оценил силовую трубу сзади. (Друзья, кто любит погонять по дебрям - она Вам просто необходима, никакой фаркоп и блокировки в мостах с ней не сравнятся).
В смысле пригрузить задний мост пассажирами на трубе?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Екатеринбургские прогулки)

В смысле пригрузить задний мост пассажирами на трубе?
Нет на одной из фоток видно как меня стащило на камень колесом. Еще бы чуть-чуть и кирдык двери. Чтобы обезопасится от подобных вещей собираюсь пороги(подножки) сделать. Ну а когда стащило мы уперлись в камень и хайджеком отодвинули авто упершись в трубу, между камнем и колесом проложили бревно и я потихоньку двинулся вверх-вперед)
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Екатеринбургские прогулки)

Понятно...
При чем тут тогда блокировки?...;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Екатеринбургские прогулки)

А фотограф был пьян? :))) Половина фоток "на боку" ;-)
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Екатеринбургские прогулки)

Погодите вы сезон закрывать, я еще не починился :)