ТО на СГВН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Добрый день!

Машина 2,4 Автомат.

Сразу хочу сказать, что FAQ просмотрел внимательно и поиском попользовался по полной программе. Но кроме дискуссий ничего не нашёл. А интересует всё-таки вывод.

А именно. Можно или нельзя всё-таки проходить инструментальный контроль на стенде. С одной стороны приводится выдержка из мануала, что нельзя. С другой стороны, есть режим (N на раздатке и паркинг на коробке) и вроде как в этом режиме можно буксировать и ставить на стенд.
Дак где всё-таки истина? Как всегда где-то рядом? :-(

И ещё. Подскажите, требуется ли сейчас инструментальный контроль при постановке на учёт в ГИБДД при условии, что машина новая из салона?

И если требуется, а на стенде его проходить нельзя, то как поступать в этом случае?

Заранее спасибо,
Без 5 минут владелец СГВН.
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: ТО на СГВН

Добрый день!

Машина 2,4 Автомат.

Сразу хочу сказать, что FAQ просмотрел внимательно и поиском попользовался по полной программе. Но кроме дискуссий ничего не нашёл. А интересует всё-таки вывод.

А именно. Можно или нельзя всё-таки проходить инструментальный контроль на стенде. С одной стороны приводится выдержка из мануала, что нельзя. С другой стороны, есть режим (N на раздатке и паркинг на коробке) и вроде как в этом режиме можно буксировать и ставить на стенд.
Дак где всё-таки истина? Как всегда где-то рядом? :-(

И ещё. Подскажите, требуется ли сейчас инструментальный контроль при постановке на учёт в ГИБДД при условии, что машина новая из салона?

И если требуется, а на стенде его проходить нельзя, то как поступать в этом случае?

Заранее спасибо,
Без 5 минут владелец СГВН.
При постановке на учет в ГИБДД инструментальный контроль не проводится.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: ТО на СГВН

При постановке на учет в ГИБДД инструментальный контроль не проводится.
Но и талон ГТО автоматом не выдаётся. Поэтому процедуру постановки на учёт совмещают с прохождением ТО. Инструментальный контроль при этом (ТО) проводиться должен.

2 Юстас: я когда ставил, не ведал ещё заморочек про можно-нельзя, но меня и не просили на стенд заезжать. Может потому, что был конец их рабочего дня, может потому, что авто новое (спросили только-из местного салона?), а может продвинутые гайцы попались...
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Ответ: ТО на СГВН

Понятно. А сейчас заморочки остались? Можно или нельзя? :)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: ТО на СГВН

Но и талон ГТО автоматом не выдаётся. Поэтому процедуру постановки на учёт совмещают с прохождением ТО. Инструментальный контроль при этом (ТО) проводиться должен.

2 Юстас: я когда ставил, не ведал ещё заморочек про можно-нельзя, но меня и не просили на стенд заезжать. Может потому, что был конец их рабочего дня, может потому, что авто новое (спросили только-из местного салона?), а может продвинутые гайцы попались...
Согласен, но при постановке на учет проходить сразу Техосмотр не требуется. На эту процедуру дается еще целый месяц.
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: ТО на СГВН

Дык я не ездил более на ТО!
Поставил разок два месяца назад на учёт, получил талон - и хорош.
Решение этого вопроса отложилось года на три - до следующего ТО...
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Ответ: ТО на СГВН

Согласен, но при постановке на учет проходить сразу Техосмотр не требуется. На эту процедуру дается еще целый месяц.
Народ. Суть моего вопроса не в этом. А в том, можно или нельзя мучить машину на стенде? Неужели никто из владельцев не знает ответ на этот вопрос???

Добавлено через 1 минуту
Дык я не ездил более на ТО!
Поставил разок два месяца назад на учёт, получил талон - и хорош.
Решение этого вопроса отложилось года на три - до следующего ТО...
Спасибо! :) Может кто ещё подскажет... :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ТО на СГВН

И что, из за того что один раз за три года надо на стенд заехать Вы машину покупать не будете? Машина без блокировки прекрасно буксует и ничего ей не делается, так что не сделается ей ничего и на стенде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.