Джимка в неформальных ситуациях

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
ну что, соберем свидетельские воспоминания о том, как себя оправдали/не оправдали те качества, за которые Джимка был вами приобретен?

Собственно, побудила сегодняшняя чиста городская история про бордюры. Поскольку реакции еще свежи, прямо скажу, КАЗЁЛ на мерине, встал так, что заблокировал выезд сразу 2 машинам. Зона офисная, это случается постоянно, так что парковка у нас у в 3 ряда за норму, но срабатывает вежливое "позвони мне" или "нежно включи мою сигнализацию", ну или совсем отстойный вариант - аварийка , т. е. "щас буду". Разумеется, казёл блеЯл на эти приличия. Пришлось вызволять бесперспективно стоящую за мной девушку прыжком на тротуар со сложенными ушами для проезда между деревьями (аяййй конечно, но меня поймет тот, кто паркуется мордой или попой на тротуар). Короче, Джимка умничка, сам выбрался и человеку помог. А казёл, он и есть казёл, свалил только через 2 часа, наверняка даже не поняв, как поиграл на чужих нервах.
 


Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Написал бы ему гвоздем на двери "пора красить", или пшена на крышу насыпал, пусть птички по клювают.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Написал бы ему гвоздем на двери "пора красить", или пшена на крышу насыпал, пусть птички по клювают.
Жестоко слишком...

Оправдывали качества - также при выезде из неудобных парковочных мест, а еще когда перед гаражом вечером припарковались, я подъехал, зацепил, оттащил, поставил машину в гараж, оставив его поперек дороги)
Не оправдывали - когда на трассе надо было догнать одну машину, не смог... Да и хрен с ним... В остальном доволен... :thumbsup:
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Жестоко слишком...

Оправдывали качества - также при выезде из неудобных парковочных мест, а еще когда перед гаражом вечером припарковались, я подъехал, зацепил, оттащил, поставил машину в гараж, оставив его поперек дороги)
Не оправдывали - когда на трассе надо было догнать одну машину, не смог... Да и хрен с ним... В остальном доволен... :thumbsup:
Оправдал - когда показал Вранглеру как тут проехать.
Неоправдал - когда Целика показала мне как полететь.
:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Написал бы ему гвоздем на двери "пора красить", или пшена на крышу насыпал, пусть птички по клювают.
привет, Калининец, что там за ралли у вас вблизи поселка устраивали в сентябре?

да ну, я как-то не испытываю глубокого чувства удовлетворения от мести. М. б. потому, что у меня в воображении способов мести гораздо больше, чем методов для ее реализации;)
 


Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

привет, Калининец, что там за ралли у вас вблизи поселка устраивали в сентябре?

да ну, я как-то не испытываю глубокого чувства удовлетворения от мести. М. б. потому, что у меня в воображении способов мести гораздо больше, чем методов для ее реализации;)
Привет. Ралли проводятся на территории полигона "тамани" есть трасса, для авто типа "баги", наших отеч., иностранных машин - доработанных. Я практически там не бываю, на ралли, а на рыбалку на "инженерку" ежжу. Есть еще тройка знакомых 2 нивы 1 УАЗ, может ты их видел, потому что сейчас УАЗ не заводится, а нива на ремонте, а это у них бывает только после очередной покатушки.
 

Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Прошу прощения, а теперь по теме.
Неформальная ситуация у меня каждый день по дороге домой - это когда я с дублера вернадки выезжаю на ленинский пр-т. Довольно высокий бордюр Джим проходит на ура, маленькое местечко между машин всегда найдет и пошмыгнет,оставляя позади ВСЕХ кто не проходит по габаритам. В Москве, в пробках не нужно много лошадей, мой Джим в большенстве случаях наровне с остальными авто, блакодоря "кику" обороты набирал до 7 тыс/мин., потом переключался (АКПП) тоже +. Впринцепе человек который любит свой автомобиль может очень много писать о нем, что я и зделаю когда Джиму исполнится год. Главное не забывать, для чего Вы брали, или берете автомобиль.

А по поводу надписи на двери "КАЗЛА" "пора красить", да разве владелец доброго и дружелюбного автомобильчика по имени Джимни может это зделать?, я думую что ответ напрашивается сам по себе нет. (Разве только пшена).
И так, на данный момент по "оправданиям" ставлю оценку 4,9.
По неоправданиям 0,1 (по мощьней бы).
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

ППКС. И про бардюры, и про габариты - в любую дырку же пролезет - а по московским пробкам это важнее, чем скорость, и про обзорность,и вообще.
Было тут недавно - я паркуюсь во дворе дома, какой-то... перегородил выезд. Объезд - между деревьями вокруг дома - ну, дворы как в спальных районах засаживали лет 30-40 назад - представили? В общем, только разве ока бы еще смогла проехать, толкьо вот клиренса оке бы не хватило, пожалуй...
Претензия та же, что и у всех - не умеет летать:D

Еще стоит заметить, что бордюры, просачивание между столбиками и прочее- это как раз нормальная для Джима ситуация... А вот низенько лететь - уже неформальная, ага
 

Папа Карло

Осваивающийся
24 Ноябрь 2008
18
2
0
Y.Xtkys
Езжу на ...
АрХар-31512, Caldinka
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Вместо гвоздёв и пшёнки есть более изячный и гуманный способ без ненужного членовредительства: выкручиваем все 4 ниппеля в карман и с чувством выполненного долга опустив казла удаляемся под томный свист .прелесть в том что даже при наличии компрессора побегать за нипелёчками придетса:D
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

злые вы какие-то (шутка) =)) Не надо никому мстить - дураку все-равно не докажешь, что он дурак..

джимкой доволен впринципе. Единственный минус, как тут уже говорили, это мощность в плане скорости. Хотя если подумать - джим и не предназначен для низких полетов. Зато когда смотришь как все на кочках и ямах мучаются, а ты проехжаешь без проблем, то думаешь, а зачем мне летать низко. когда можно ездить высоко :)

ПыСы. Люблю я со светофоров погонять (такая натура у мну видимо) =) Так вот по моим наблюдениям и экспериментам джимка мой (0.66 турбо) со светофора любую машинку до V=1.5 не пропустит вперед себя :)
 




Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

ПыСы. Люблю я со светофоров погонять (такая натура у мну видимо) =) Так вот по моим наблюдениям и экспериментам джимка мой (0.66 турбо) со светофора любую машинку до V=1.5 не пропустит вперед себя :)
Причина тому - задний привод (при разгоне, масса концентрируется на ведущих колёсах). За это я Джима просто обожаю!! ИМХО, на городских скоростях - до 40-50 км/ч он достаточно резв.

Было несколько раз - в будний день приходилось очень активно мотаться по всему центру Питера. Так я заметил, что Джим стал практически продолжением моего тела - я даже не думал о том, что я им управляю, он просто следовал за моими мыслями, а за счёт своей юркости и возможности не объезжать всякие дорожные изъяны, он обеспечил просто феноменальную скорость передвижения. Почувствовал себя каплей ртути в движении (он у меня серый)%)) На чём-то более габаритном, я бы постоянно где-нибудь застревал. А так, всё успел и удовольствие получил (днём, в пробках!). В это время никакой неинформативности рулевого просто не замечал!
 

Папа Карло

Осваивающийся
24 Ноябрь 2008
18
2
0
Y.Xtkys
Езжу на ...
АрХар-31512, Caldinka
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

злые вы какие-то (шутка) =)) Не надо никому мстить - дураку все-равно не докажешь, что он дурак..
А это не есть месть.это есть задачка на сообразительностьЧешу репу.
кто сообразил тот не дурак:D
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Дизеля джимни нехватает. А небольшими габбаритами джимни пользуюсь каждый день, потому что пролазит он в любые щели как таракан.
О, крепление прычагов к раме снизу мне не понравилось, вчерась ими по бордюру поскребся...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Дизеля джимни нехватает. А небольшими габбаритами джимни пользуюсь каждый день, потому что пролазит он в любые щели как таракан.
О, крепление прычагов к раме снизу мне не понравилось, вчерась ими по бордюру поскребся...
За дизельным Джимкой вэлкам в Европу :) Франция их выпускает с дизелем 1,5 или 1,6 (точно не помню)
Крепления рычагов надо защищать. У Ромы Спринтера решение есть. И в форуме озвучивалось, и на его сайте есть.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

За дизельным Джимкой вэлкам в Европу :) Франция их выпускает с дизелем 1,5 или 1,6 (точно не помню)
Крепления рычагов надо защищать. У Ромы Спринтера решение есть. И в форуме озвучивалось, и на его сайте есть.
Хех. Уже купил... потому буду ездить на том, что есть.

Знаю, видел, читал. Пока не сталю, потому как нет свободных денег на сию процедуру.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Пока не сталю, потому как нет свободных денег на сию процедуру.
Я тя умоляю... Сколько могут стоит две здоровенные шайбы?? Я ж не на установку к Роме отправляла, а посмотреть как решена защита рычагов. А далее - в любой магазин метизов ;-)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Я тя умоляю... Сколько могут стоит две здоровенные шайбы?? Я ж не на установку к Роме отправляла, а посмотреть как решена защита рычагов. А далее - в любой магазин метизов ;-)
Ну, это ты загнула. В метизах таких шайб не бывает. ;)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимка в неформальных ситуациях

Я тя умоляю... Сколько могут стоит две здоровенные шайбы?? Я ж не на установку к Роме отправляла, а посмотреть как решена защита рычагов. А далее - в любой магазин метизов ;-)
Если делать, то все защиты сразу. Тем более, что стоят они вполне доступных и разумных денег. Просто сейчас не до того...

:)