Загорелся Check Engine

Vitz

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
18
0
0
МО
Езжу на ...
XL-7. г.в. 2001, АКПП, 2700
Дело в следующем: Завел свою XL-7 2001 Американку, с дистанционки, минуты через три сел в а/м показалось, что обороты немного подергивались. Слегка нажал на газ и тут же зажглась эта желтая надпись. Проехал 20 км, глушил, заводил, Check Engine-горит. Обороты нормальные, на ходу тоже все как ранее. Только это раздражающее периодическое постукивание в движке, как у всех судя по описаниям.
Подскажите пожайлуста стоит ли, что то делать?

Раньше эксплуатировал Додж Стратус на нем Check Engine загорался с периодичностью раз в квартал. Пару раз стирал, писали какую-ту хрень. Потом забил .
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Загорелся Check Engine

Если уж загорелась, то скинуть можно в большинстве случаев только тестером или при снятии клеммы АК.
Лучше посмотреть, что там записано, а то в холод будете бегать с бубном вокруг авто. Приятного мало.
 

say

Продвинутый новичок
6 Февраль 2008
43
1
8
Мурманск
Ответ: Загорелся Check Engine

не парься, скорей всего бензин дер....о, скинь клеммы с АК и все получиться. У меня такое было.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Загорелся Check Engine

Чешу репу.
МДА УЖ...ищите сканер и устраняйте. забить и забыть вс снять клемму акб не выход из ситуации
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Загорелся Check Engine

Или ставь маршрутный комп, тож помагает. У меня раз подергивался на ХХ, дак комп говорит - сбой в первом целиндре и ошибка загорелась. Супер.
 


Vitz

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
18
0
0
МО
Езжу на ...
XL-7. г.в. 2001, АКПП, 2700
Ответ: Загорелся Check Engine

Сегодня с утра завел, Check также горит. Проехал минут десять заглушил. Через пару часов завел, Check погас. Грешу на бензин, залился на пустой бак 50 литров.
Можно по подробнее про маршрутный комп, что за вещь, где, и сколько?
 

Trofimov

Редкий гость
4 Март 2008
11
1
0
Нижний Новгород
Ответ: Загорелся Check Engine

у меня тоже такое было, то зажигался то гас. грешил на бензин. А потом зажегся и не погас - тестер сказал что 1 лямбда сдохла.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Загорелся Check Engine

А ни кто не в курсе, как делать самодиагностику на ODB2 ? Там какой то разъем есть...овзможно под бардачком...который спец проводом на массу замыкать нужно и тогда при включении зажигания на дисплее часов код покажется неисправности..... где найти разъём и спец преблуду-кабель....?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Загорелся Check Engine

Чтобы нормально продиагностировать, нужен кабель преобразователь OBD-II в СОМ или USB. Софт есть бесплатный, можно и пролеченный найти в инете.
Я себе купил с год назад и очень доволен. Свою цену он окупил при первом же ремонте.
Купил на molotok.ru поищите там ОBD.
С софтом могу помочь.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Загорелся Check Engine

Чтобы нормально продиагностировать, нужен кабель преобразователь OBD-II в СОМ или USB. Софт есть бесплатный, можно и пролеченный найти в инете.
Я себе купил с год назад и очень доволен. Свою цену он окупил при первом же ремонте.
Купил на molotok.ru поищите там ОBD.
С софтом могу помочь.
Да это то я знаю, что есть в продаже кабели, чтоб бук подключить..... Я спрашивал про родную самодиагностику. Там штекер есть секретный в сузуки (не разъем ОДБ2!!!!), который каким то специальным проводом на массу замыкают и на часах смотрят код ошибки.... без бука и программы.
 




Облачко

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
32
7
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara, 99г, АКПП, 2,5, V6
Ответ: Загорелся Check Engine

у меня тоже такое было, то зажигался то гас. грешил на бензин. А потом зажегся и не погас - тестер сказал что 1 лямбда сдохла.
Ха! У меня такая же фигня! Причём горела лампочка, наверное, с полгода. Поменяла все заправки, какие только есть в городе, наконец, нашла одну, после которой лампочка погасла и больше, пока, не загорается. Ждем-с, что дальше будет, как-то, не радует перспективка замены лямбдов. Кто-нить сталкивался с такой петрушкой?
 

Vicrorr

Продвинутый новичок
10 Май 2007
30
3
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.в.
Ответ: Загорелся Check Engine

...........горела лампочка, наверное, с полгода............. лампочка погасла и больше, пока, не загорается...............
Она просто от постояннного горения перегорела:(
 

Облачко

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
32
7
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara, 99г, АКПП, 2,5, V6
Ответ: Загорелся Check Engine

Она просто от постояннного горения перегорела:(
Да нет, не перегорела. Когда машину заводишь, то все лампочки горят, и она в том числе, а потом все гаснут. Скорее всего бензин кака
 

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Ответ: Загорелся Check Engine

Позвольте вопрос. Я тут недавно как и недавно за рулём SGV 2003г V6 .У меня на машине когда вставляешь ключ в замок зажигания,( но ещё не заводишь двигатель )т.е. когда загорается спидометр с тахаметром и прочее? появляется и надпись Check Engine Soon , а как только заводишь двигатель все "лишние" иконки гаснут как и Check Engine Soon. Это плохо? Т.е. означает ли это что у меня есть какие то проблемы в машине или нет, может когда вставляешь ключ загораются все иконки и это ничего не означает, ведь во время езды эта надпись не загорается?Только когда вставляешь ключ. Ответьте пжлс, кто знает.
 



Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Ответ: Загорелся Check Engine

Вопрос походу снимается, уже вроде нашёл тут ответ, типа самодиагностика, типа всё хорошо, раз надпись Check Engine Soon как и надпись айрбек, и иконка с маслёнкой гаснут при пуске двигателя. Будем надеется что все хорошо.