Проблемы с сигналкой (не определяется метка)

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
По мере понижения температуры на улице сигналка стала плохо опознавать метку на холодной машине. Когда столбик термометра упал до -7С метка опознаваться вообще перестала. Если отключить сигналку, завести машину, погреть несколько минут и снова включить сигнализацию, метка опознается без проблем. Экспериментальным путем установлено, что полчаса езды устраняют проблему с опознаванием метки на ближайшие 7 - 9 часов. Если машина постоит дольше, опять приходится отключать сигналку, заводить и греть.
Звонил разработчикам, говорят проверяйте контакты на предмет окисления. У установщиков в салоне данная рекомендация, естественно, никакого энтузиазма не вызвала. :)
Собственно, вопрос - может у кого были подобные проблемы? В салон по гарантии ехать не очень хочется. Во-первых, у них почти нет опыта работы с этой сигналкой (как пить дать накосячат), во-вторых, после установки пришлось половину настроек самому менять. Если в процессе скинут на дефолтные, придется опять все перенастраивать.
Может дело не в окислении? Недавно на мойке мыл салон, может залили где-нибудь что-то и нужно просто как следует "раскочегарить" машину, чтобы вся влага испарилась? Мне все же кажется сомнительным, чтобы при окислении контактов разница в температуре буквально в несколько градусов приводила к таким последствиям.

PS. По ходу дела почти "сторонний" вопрос. Как в Витарке снимаются пороги и центральная консоль? В старой машине на шурупах были, а тут видимо на защелках каких-то... боюсь поломать, если наобум дергать начну.
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Проблемы с сигналкой (не определяется метка)

PS. По ходу дела почти "сторонний" вопрос. Как в Витарке снимаются пороги и центральная консоль? В старой машине на шурупах были, а тут видимо на защелках каких-то... боюсь поломать, если наобум дергать начну.
Пороги на защелках - там интуитивно понятно все.
А про консоль много раз писали, даже фотки выкладывали. Отщелкиваете серебристые вставки, и снимаете все, что захотите. Поиск рулит.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Проблемы с сигналкой (не определяется метка)

У меня в мороз тоже плохо читается метка, приходиться доставать и подносить ближе к считывателю, но так чтоб совсем не читалась не было.
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Проблемы с сигналкой (не определяется метка)

У меня в мороз тоже плохо читается метка, приходиться доставать и подносить ближе к считывателю, но так чтоб совсем не читалась не было.
"Плохо считывается" и "подносить ближе" - это я проходил при околонулевых температурах. В принципе, напрягало несильно. Но вот когда совсем не считывается и приходится каждый раз отключать сигналку - это уже геморрой. :(
В выходные попробую добраться до считывателя, чтобы посмотреть контакты.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Проблемы с сигналкой (не определяется метка)

Может батарейку поменять?
 


Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Проблемы с сигналкой (не определяется метка)

А про консоль много раз писали, даже фотки выкладывали. Отщелкиваете серебристые вставки, и снимаете все, что захотите. Поиск рулит.
Может и рулит... Но меня за день никуда не вырулил. Мож руль кривой. Носом в ссылку или в тему можно меня ткнуть?

PS. Подумалось мне, что может неправильно выразился... Под центральной консолью я подразумевал тот "кожух", который установлен в районе ручки КПП и ручника.
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва