Не дает разгоняться

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Добрый день всем! Не нашел похожих случаев на форуме, поэтому спрашиваю-есть такая проблема (надеюсь не проблема). Свифт 2007, робот. При наборе скорости, в диапозоне 80-100, то есть 4-5 тыс. оборотов на 2ой передаче, или 3-4 тысячи на 3тьей, раздается пищание (в районе центральной консоли), настойчивое такое, и обороты резко падают. Пока грешу на сцепление, либо на то что колеса прокручиваются по скользкому льду.
 


dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: Не дает разгоняться

Добрый день всем! Не нашел похожих случаев на форуме, поэтому спрашиваю-есть такая проблема (надеюсь не проблема). Свифт 2007, робот. При наборе скорости, в диапозоне 80-100, то есть 4-5 тыс. оборотов на 2ой передаче, или 3-4 тысячи на 3тьей, раздается пищание (в районе центральной консоли), настойчивое такое, и обороты резко падают. Пока грешу на сцепление, либо на то что колеса прокручиваются по скользкому льду.
Машина официальная, не арабка?
 

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

Дилерская, да, венгр.
Такой же писк когда трогаешься с места слишком резко и она не дает сразу тронуться. только гораздо настойчивей тут. Ну и за год эксплуатации такого не было точно.
 

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

Лампочки никакие, только звук. Поиски в интернете дали, что 99% эот конченое сцепление..тем более пахло последнее время паленым. ну а провалы похожи на то что не схватывает. Завтра поеду в сервис, если подтвердят отпишу если интересно.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не дает разгоняться

Лампочки никакие, только звук. Поиски в интернете дали, что 99% эот конченое сцепление..тем более пахло последнее время паленым. ну а провалы похожи на то что не схватывает. Завтра поеду в сервис, если подтвердят отпишу если интересно.
Отписывайся, конечно! Оч. интересно.
Удачи тебе!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

двадцать четыре тыщи, участвовал в спринтах, челенджах, поездках по лесам) так что считаю что оочень даж достойно по срокам сцепа прожила)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не дает разгоняться

участвовал в спринтах, челенджах, поездках по лесам
Ааа, ну тогда да... ну что ж радует, не все так мрачно как предвещали, что мол так и так к 25 сдохнет :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не дает разгоняться

Ааа, ну тогда да... ну что ж радует, не все так мрачно как предвещали, что мол так и так к 25 сдохнет :)
Ну на механике, тьфу-тьфу-тьфу, пока полёт нормальный. 33 тыщи.
Хотя не сильно насилую, но бывает.
 




bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

100 км в час на 2-й скорости? Так и двигатель запищит.
Да и не только двигатель... Запищит все, что может и может пищать... Чешу репу.
 

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

Да и не только двигатель... Запищит все, что может и может пищать... Чешу репу.
:( Сколько ворчунов..простите уж дело молодое, по мне так хорошо подхватывает на высоких оборотах свифта, сцепление то расходник, и тормоза. на многих авто и столько не проживает..более неубиваемо только на ауди было, тыщ по 100 хода.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

:( Сколько ворчунов..простите уж дело молодое, по мне так хорошо подхватывает на высоких оборотах свифта, сцепление то расходник, и тормоза. на многих авто и столько не проживает..более неубиваемо только на ауди было, тыщ по 100 хода.
:D
Да никто не спорит, что машинка схватывает хорошо на высоких оборотах. Просто свое ИМХО высказал Влюбленный
Кому как, у меня душа не позволяет так выкручивать обороты :(
Видел, что случается с Тазиками... куски поршней отрываются... Чешу репу.
Не спорю, что Сузуки - не Тазик, но все-равно, стремнова-то... :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не дает разгоняться

нет канешно подхват на второй у нас колосалеь , особенно от 4000 :), но до ста вторую.... для меня как то слишком высоковато, до 90 еще могу а дольше слегка жалко и ощущение потери разгона появляется
 



Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Не дает разгоняться

чтойто вы путаете, вторая скорость на наших 1.3 позволяет довести стрелку тока до 95, при этом обороты двигателя упираються в красную зону, примерно 6.5 тыс. при этом срабатывает отсечка, проверено неоднократно!!!
где вы взяли такие смешные цифры 80-100 км. при 4-5 тыс. на второй
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не дает разгоняться

чтойто вы путаете, вторая скорость на наших 1.3 позволяет довести стрелку тока до 95, при этом обороты двигателя упираються в красную зону, примерно 6.5 тыс. при этом срабатывает отсечка, проверено неоднократно!!!
где вы взяли такие смешные цифры 80-100 км. при 4-5 тыс. на второй
Где??? НУ например я говорю о том что у меня после 60ти шикарно подхватывает на второй (приблизительно 3.5-4 тыщи) у тебя как не знаю. А выше 80ти на второй не проверял - и не желаю проверять.... да и вапще я за тахо не слежу, я люблю машину чувствовать.... а по тахо.... чайники пусть ездятПоказываю Для меня тахо - всего лишь еще один контрольный прибор (как спидометр или объем бака) а не руководящий....
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

Где??? НУ например я говорю о том что у меня после 60ти шикарно подхватывает на второй (приблизительно 3.5-4 тыщи) у тебя как не знаю. А выше 80ти на второй не проверял - и не желаю проверять.... да и вапще я за тахо не слежу, я люблю машину чувствовать.... а по тахо.... чайники пусть ездятПоказываю Для меня тахо - всего лишь еще один контрольный прибор (как спидометр или объем бака) а не руководящий....
Эм... даже тяжко тут возразить...
Скажите, а поворотниками и тормозами вы тоже не пользуетесь как "неруководящими средствами"? Ведь тормоза придумали трусы, а с поворотниками пускай чайники ездят? :D
Да и вообще, все кто ездят по ПДД - чайники, трусы и долбодоны? Ведь главное достоинство настоящего мужика - скорость! :hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не дает разгоняться

Это не руководящие средства. Поворотник придуман для того чтобы обозначать маневр, для безопасности окружающих. (информационный прибор)
про тормаза... хех ну давай сравним с коробкой... Не пользоваться тормозами (с ваших слов) это приблизительно то как воткнуть передачу и всегда ездить на ней одной...
Давай те не будем утрировать и путать мух с котлетами.

ЗЫ, виноват, поворотник даже не информационный прибор..... точнее не для водителя, инфо для окружающих. Это всего лишь внешняя светотехника, а вовсе и не прибор никакой. Прибор в данном случае является контрольная лампа поворотника на панели. Согласись, если она не будет работать это не будет означать что "все пропало" ??? :))))

Добавлено через 5 минут
Да и вообще, все кто ездят по ПДД - чайники, трусы и долбодоны?

И кстати подобного я тоже никогда не говорил, я всегда за то чтобю народ соблюдал ПДД, сам нарушаю только скоростной режим с иногда запрещенными обгонами
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

И кстати подобного я тоже никогда не говорил
А я и не утверждаю, что ты это говорил ;)

сам нарушаю только скоростной режим с иногда запрещенными обгонами
Ключевая фраза "с иногда запрещенными обгонами".
Я один раз вытаскивал людей полуживых из машин после лобовой. Самое обидное, что тот, кто ехал по своей полосе вообще не был ни в чем виноват. Просто товарищ решил через сплошную на повороте обогнать. :(
После этого начал пристегиваться и не обгонять через сплошные. Лучше в 12 быть дома, чем в 11:40 в морге.
Посему желаю тебе, раз уж ты так ездишь, чтобы не встречались на твоем пути встречки и гололед! Дарю подар
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не дает разгоняться

Дык, вишь в чем дело.... при любом обгоне.... запрещенный разрешенный ли... голову надо включать. Слава богу (и мне любимому) я езжу с включенными мозгами.... уже лет 8мь как, поэтому я за себя спокоен....
есть отличнейшая фраза.... "Не уверен - не обгоняй!"
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

Дык, вишь в чем дело.... при любом обгоне.... запрещенный разрешенный ли... голову надо включать. Слава богу (и мне любимому) я езжу с включенными мозгами.... уже лет 8мь как, поэтому я за себя спокоен....
есть отличнейшая фраза.... "Не уверен - не обгоняй!"
Хех. Никто и не спорит, что голову не включаешь ;)
Кстати, сухая статистика. самый большой процент смертельных случаев при прыжках с парашютом - среди бывалых парашютистов с 2 и более тыс. прыжков, среди инструкторов и пр. Привыкают.
А если обгон запрещен, но уверен - обгонять низя. Не просто так разметку рисуют (в большинстве случаев). Если не встречка попадется (как всегда в таких случаях говорят виновники) "изниоткуда", либо гибддуны пасутся.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не дает разгоняться

Вот в том то и беда, что на моем пути (привычной дороги на работу) всю жисть (ну скажем лет эдак последних 10ть) всегда была прерывистая.... и не только на одном участке... их было не меньше десятка , равно как и в городе... ни с того ни с сего (приблизительно после ужесточения штрафов) намалевали сплошную... из этих участков только на одном, после замены покрытия вернули прерывистую. В городе сплошные везде, даже там где всего две полосы и разрешена парковка по краю проезжей части, приходится ехать через сплошную....
это я к тому что Не просто так разметку рисуют (в большинстве случаев)... боюсь всеже что в большинстве именно просто так.... Магистральные трассы не берем в расчет.
К слову... на трассах типа дмитровки, рязанки (по другим почти не ездил) свято блюду разметку, нарушаю тока скоростной режим (хотя и тут меня можешь ругать...:) )
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Не дает разгоняться

Где??? НУ например я говорю о том что у меня после 60ти шикарно подхватывает на второй (приблизительно 3.5-4 тыщи) у тебя как не знаю. А выше 80ти на второй не проверял - и не желаю проверять.... да и вапще я за тахо не слежу, я люблю машину чувствовать.... а по тахо.... чайники пусть ездятПоказываю Для меня тахо - всего лишь еще один контрольный прибор (как спидометр или объем бака) а не руководящий....
Ясно... Вы назвали чайниками всех водителей которые серьезно занимаються гонками... :D
Машину надо чувствовать, но этого мало. Вы когда нить участвовали в гоночных заездах? В гоночных машинах на тахометре даже есть красная лампочка, которая показывает что обороты двигателя заходят в красную зону, так вот если на разгоне переключить, скорость выше, раньше чем обороты дойдут до красной зоны, вы потеряете очень важные долисекунды! ;)
Помимо тахометра, еще ставят кучу разных датчиков, тока неговорите что они для чайников.

Свою машинку я больше 5.5 некручу, в крайних случаях, на обгонах в основном или когда погонять охота.
(теория: рабочий диапозон оборотов на наших табуретах от 3.5 до 5, ниже 2.5-3, длительное время, лучше не ездить, большая нагрузка на шестерню в коробке!!!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

Ясно... Вы назвали чайниками всех водителей которые серьезно занимаються гонками... :D
Машину надо чувствовать, но этого мало. Вы когда нить участвовали в гоночных заездах?
Ребята! Давайте жить дружно! Ангелочек
Я вот, например, считаю, что по городу в условиях сотен километров пробок вообще нет смысла выкручивать движок выше 3.0-3.5 тыс. Смысла все-равно никакого нет, если через 200 метров опять светофор или пробка. :thumbsdown:
Попробуйте сделать опыт - ехать по одной и той же дороге, но первый раз в стиле "не ниже 3.5 тыс.", а другой "не выше".
Уверяю вас, что при прочих равных условиях, разница по времени получиться максимум 10 минут. Проверено опытом. ;)
На маршруте при пустом МКАДе от Гольяново до Пролетарской (Дворы - МКАД - Волгоградка - Дворы) производил измерения. Один раз "летел" не меньше 120, другой тихо-спокойно "по-чайниковски" тащился 80. разница составила 7 минут!!! Теперь всегда просто выезжаю на 7 минут раньше и приезжаю отдохнувшим :thumbsup:
Предвещая высказывания "а ну и что, мне так нравится ездить", отвечаю: "ради бога, дело твое, я просто высказываю свое мнение" ;-)
Кстати, попробуйте съездить куда-нибудь далеко, километров за 300 в таком же стиле (все нюхают мои выхлопные газы). Как выйдете из машины, ощущение будет как на дискотеке всю ночь у колонки танцевал :)
 


Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Не дает разгоняться

(теория: рабочий диапозон оборотов на наших табуретах от 3.5 до 5, ниже 2.5-3, длительное время, лучше не ездить, большая нагрузка на шестерню в коробке!!!)
Я не имел ввиду быстрее или не быстрее, я про ШЕСТЕРЕНКИ, то что на низких оборотах на неё дествует самая высокая нагрузка!!!:D
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

то что на низких оборотах на неё дествует самая высокая нагрузка!!!:D
Выпучил гл Как это? Всегда на низких или только если тапочку вдавить?
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Не дает разгоняться

При разгонах. Но даже если машина накатом едит, все равно лучше не предерживаться этих оборотов...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не дает разгоняться

При разгонах. Но даже если машина накатом едит, все равно лучше не предерживаться этих оборотов...
Интересно, с чем это связано? Есть какое-то обоснование?
По моей логике так наоборот: при небольших оборотах идёт нагрузка на двигатель, при больших оборотах - на коропку передач, т.к. изнашивание и нагрузка (всякие там силы и моменты вращения) КПП происходит на больших скоростях вращения и зацепления шестерёнок, как и любого другого подобного агрегата. Может быть я конечно ничего не понимаю, поэтому и прошу разъяснить.
 

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

Что-то тема вообще не о том пошла:whistling:

Про "детали сточатся" и "вредно"..ну не сотни лет же вы собрались на этой конкретной машине ездить..как себя не жалко в беге или активном спарринге, так и машину под настроение...
чего тут думать. ну конечно корифеи от гонок и знатоки датчиков в таких темах на таких форумах это 5:thumbsup:
В общем вывод такой сцеплению конец но на носу новый год и мне реально дороже настроение и счастье близких в эти дни, чем обороты) чего и вам желаю. ну и начала поставок sport`a;)

Иии..кстати, Webber- голосование про чаще встречаться веткой прошло давно, а результат?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек