Кухонный фильтр для очистки воды - вопросы

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Привет всем! Такие вопросы...
Был приобретен фильтр "Гейзер" (ИВЖ Люкс, с гибкой проводкой, быстросъемной) 3 года пролежал, сейчас я его установил. Просверлил столешницу, герметиком промазал, кран установил ТАКОЙ был в комплекте .
Ну и собственно вопросы:
1. При включении крана наблюдается интенсивное подкапывание из под вентиля. Как устранить если это возможно или проще купить новый, но гарантий никакихЧешу репу. Или может какой другой тип крана? Имеется на вентиле пластиковая крышечка, под ней винт, но открутить я его не смог - эффект раздолбанной головки(((( никакая ответрка не берет(((
2. Вода из крана идет белая мутная, как из крана с обильной хлорной обработкой (мутность пропадает примерно через полторы минуты), при том, на прямую (без фильтра) идет абсолютно прозрачная вода....Это и вызывает много вопросов??? Так должно быть или нет??? У друзей для сравнения, как раз после фильтра идет абсолютно прозрачная вода.
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Кухонный фильтр для очистки воды - вопросы

Привет всем! Такие вопросы...
Был приобретен фильтр "Гейзер" (ИВЖ Люкс, с гибкой проводкой, быстросъемной) 3 года пролежал, сейчас я его установил. Просверлил столешницу, герметиком промазал, кран установил ТАКОЙ был в комплекте .
Ну и собственно вопросы:
1. При включении крана наблюдается интенсивное подкапывание из под вентиля. Как устранить если это возможно или проще купить новый, но гарантий никакихЧешу репу. Или может какой другой тип крана? Имеется на вентиле пластиковая крышечка, под ней винт, но открутить я его не смог - эффект раздолбанной головки(((( никакая ответрка не берет(((
2. Вода из крана идет белая мутная, как из крана с обильной хлорной обработкой (мутность пропадает примерно через полторы минуты), при том, на прямую (без фильтра) идет абсолютно прозрачная вода....Это и вызывает много вопросов??? Так должно быть или нет??? У друзей для сравнения, как раз после фильтра идет абсолютно прозрачная вода.
Гейзером пользуюсь в течении 2х лет, вода нравиться!
1. Никаких подкапываний из под вентиля у моего крана нет, видимо вам нужно либо его отремонтировать, либо заменить, новые есть в продаже, например в ОВI.
2. Первая вода идет именно белая, говорит о том, что картриджи новые, нужно слить 5-10 литров, дальше вода станет прозрачной!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кухонный фильтр для очистки воды - вопросы

Гейзером пользуюсь в течении 2х лет, вода нравиться!
1. Никаких подкапываний из под вентиля у моего крана нет, видимо вам нужно либо его отремонтировать, либо заменить, новые есть в продаже, например в ОВI.
2. Первая вода идет именно белая, говорит о том, что картриджи новые, нужно слить 5-10 литров, дальше вода станет прозрачной!
Спасибо, Филос!!!;) Успокоили, я по инструкции слил воду в течении 10 минут, но потом сопсссна все и засмущало, попробую слить еще воды.
Кран куплю обязательно, коль ремонту не подлежит, оби есть благо не далеко
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Кухонный фильтр для очистки воды - вопросы

Спасибо, Филос!!!;) Успокоили, я по инструкции слил воду в течении 10 минут, но потом сопсссна все и засмущало, попробую слить еще воды.
Кран куплю обязательно, коль ремонту не подлежит, оби есть благо не далеко
Пожалуйста!
Белая вода это хороший признак!:thumbsup:
А картриджи мне приходится менять раз в год, напор воды из крана чистой воды заметно падает, ионообменный (средний картридж)можно регенерировать в домашних условиях, у него ресурс 25 т литров, но если лень возится можно поменять вместе с остальными!
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Кухонный фильтр для очистки воды - вопросы

А можно поподробнее?
Белая вода идет после фильтра в двух случаях
1. первый пуск после установки фильтра
2. были заменены картриджи
Собственно белый цвет это кокос, который содержится в третьем картридже, мелкие его частицы, в продаже он бывает двух модификаций
1.СВС-сорбент из скорлупы кокоса
2.ММВ-углеродное волокно
Второй дороже, но обладает большим ресурсом=10000литров, вместо 7000, а серебро содержится и в том и в другом, какой покупать решаете вы сами!