глобальная невезуха.. или оцените машинку..

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
короче с моим автомобилем мне не везет глобально.... я конечно человек не суеверный но этот случай подвел черту...
вчера случилось следующее ..Рыдаю!
утром пришел в гараж, открыл капот начал заливать незамерзайку и тут вдруг механический замок капота закрылся.. это на холоде окончательно села батарейка в метке.. т.е. ехать я уже никуда не мог и капот закрыть соответсвенно..
т.к. гараж у меня с прозрачными решетками на воротах, капот я прикрыл и пошел домой..
дома жена сказала что ей надо уехать и я остался дома с ребенком до вечера..
вечером пришел в гараж и поехал.. т.к. опаздывал с человеком на встречу..
поехал.. мля... проехав 500 метров у меня открылся капот...
последствия: капот, 2 крыла, лобовое...
Посоветуте что делать..
а именно: продать так, или сделать все а потом продавать?
и как сейчас - есть спрос на наши машинки? ща глянул - их там пруд пруди..и цены бросовые... т.е. типа моей в полной комплектации 2007 г. стоит около 750 т.р.
за сколько свою выставить если не делать?
 


dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

Это страшное дело. У меня с Самураем так было: капот не захлопнул, вырулил на Кузутовский, чтобы уйти в тоннель, и при быстром перестроении из ряда в ряд капот накрыл лобое стело. Само стекло спасли упоры из резинок на крыше, капот всмятку, стойки лобового всмятку, а сам я не помню как сумел припарковаться на обочину через три ряда, ничего не видя.

По вашему делу: какой-либо мистики в невезухе нет, а вот продавать машину сейчас нет никакого смысла - только потери. Восстанавливать.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

Восстанавливать, если не ломает ездить на восстановленной машине.
В противном случае, потери будут куда существенней
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

тогда подскажите где покупать з/ч и где лучше их покрасить чтоб хорошо и недорого.. да и во сколько встанет замена лобовухи?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

А каски нет?
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

каски нет .. месяц назад кончилась..

вспомнил что друг занимается автостеклами.. позвонил.. в субботу поеду менять .. всего 5 т.р.
хоть это радует..
позвонил в кунцуво
капот - 14 300р.
крылья по 7 500 р.

теперь ищу покраску..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

тогда подскажите где покупать з/ч и где лучше их покрасить чтоб хорошо и недорого.. да и во сколько встанет замена лобовухи?
Хорошо и недорого не бывает. Запчасти покупать только не у официальных дилеров. Посмотреть бестпартс ру, витара ру и вроде разборка где то есть кто то здесь писал.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

каски нет .. месяц назад кончилась..

вспомнил что друг занимается автостеклами.. позвонил.. в субботу поеду менять .. всего 5 т.р.
хоть это радует..
позвонил в кунцуво
капот - 14 300р.
крылья по 7 500 р.

теперь ищу покраску..
ё маё!
чож за цены на замену стекла?
В Самаре в Автомире стекло лобовое за 27 целковых меняют! (Это вместе со стеклом и работой)
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

тогда подскажите где покупать з/ч и где лучше их покрасить чтоб хорошо и недорого.. да и во сколько встанет замена лобовухи?
Када коцал предыдущие машинки , кузовной ремонт и покраску делал напротив отеля "Союз" Район Речного Вокзала . У них цеха в ангарах. Из пяти или шести техценров-самый дешовый, и качество неплохое. RS Недавно там-же менял резину на Витарке Р17-1.400р за все 4! Да забыл добавить, все мастера славяне!
 
G

Gricha

Guest
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

Может капот б/у прикупить?
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

ё маё!
чож за цены на замену стекла?
В Самаре в Автомире стекло лобовое за 27 целковых меняют! (Это вместе со стеклом и работой)
Это оригинальное стекло и автомир - официальный дилер.

2 братец-кролик. Если не лень в дмитров кататься, могу посоветовать отличного жестянщика. в прошлом годе делал у него - 7000 одна деталь. только у него надо записываться недели за 2-3. Славянин (а может и еврей... не разбираюсь ))))))))))))
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

а есть разборки на которых НСГВ присутсвует?

впринципе з/ч наверное куплю в кунцево, осталось найти достойную покраску..
куплю все , покрашу а поставлю весной.. в зиму нехочу менять..
капот пока руками выгнул, стал закрываться..

вообще хочу сказать что такого мягкого металла я невидел ни на одной машине..
капот придерживал одной рукой а второй выдавливал его, так я его почти весь выгнул обратно вместе с ребрами жесткости.. ребра жесткости приварены точечной сваркой всего в нескольких местах.. очень похоже на китайский дешевый капот который както покупал на ауди ..
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

кстати - выставил авто на продажу в таком состоянии..
предварительно посмотрел что такие авто такого года и пробега как у меня в полной комплектации продаются от 710 т.р.
свою выставил за 660.. чесно говоря не ожидал что кто то будет звонить потомучно машин как грязи..
вчера позвонил человек и сказал что за 640 заберет..
если учесть стоимость ремонта и то что потом авто будет дешевле в продаже то вариант нормальный..
но подумав что взамен ничего не купиш нормального то решил авто оставить..
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

У нас машины из фольги :D, руками луче лишний раз не трогать.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

пипец какой-то....

============================
почти по сабжу:
имхо, витара на разборках активно появится в течении года - как начнут массово постгарантийные машины появляться...
т.к. сейчас никакого смысла продавать б/у з/ч просто нет - никто их ставить не будет (гарантия, страховка и т.п.)
 



Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

все современные машины из фольги,а что вы хотели - оптимизация! По сравнению с моим прошлым кашкаем Витара вполне даже прочная! У ниссана вообще тычок пальцем на капоте оставлял вмятину...после дтп было ощущение,что металл смялся как кусок бумаги - гармошкой...Вот на Шниве моей попркепче будет железо, сколько ей уже доставалось камней в капот и прочей дряни - хоть бы одна вмятина...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

все современные машины из фольги,а что вы хотели - оптимизация! По сравнению с моим прошлым кашкаем Витара вполне даже прочная! У ниссана вообще тычок пальцем на капоте оставлял вмятину...после дтп было ощущение,что металл смялся как кусок бумаги - гармошкой...Вот на Шниве моей попркепче будет железо, сколько ей уже доставалось камней в капот и прочей дряни - хоть бы одна вмятина...
Вывод?Чешу репу.

Все пересаживаемся на шнивы..........Кризис.......:hilarious:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

но подумав что взамен ничего не купиш нормального то решил авто оставить..
А, может, эту продать и купить более "везучую" б/у?
Бывают такие фатальные машины, которые все несчастья на себя притягивают...
 

aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

от "невезучих" машин следует избавляться, по себе знаю. До Сузуки ГВ у меня был Ниссан Тиида, ее поцарапали через 2 часа после салона, и так вплоть до продажи :(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

А, может, эту продать и купить более "везучую" б/у?
Бывают такие фатальные машины, которые все несчастья на себя притягивают...
Была у меня машинка Чешу репу. За 8 месяцев владения в меня въехали 4 раза, последний - лобовое.
 





vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

от "невезучих" машин следует избавляться, по себе знаю. До Сузуки ГВ у меня был Ниссан Тиида, ее поцарапали через 2 часа после салона, и так вплоть до продажи :(
;) Если несложно, сколько прошло времени от покупки до продажи? Неужели такое действительно присутствует "невезучая"? И как это при следующем хозяине или все таки это зависит от владельца
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

;) Если несложно, сколько прошло времени от покупки до продажи? Неужели такое действительно присутствует "невезучая"? И как это при следующем хозяине или все таки это зависит от владельца
Неа не от владельца это зависит, а от чего-то другого! С др. машинками все ок!
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

Была у меня машинка Чешу репу. За 8 месяцев владения в меня въехали 4 раза, последний - лобовое.
Мляяяяя!Выпучил гл
 

aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

;) Если несложно, сколько прошло времени от покупки до продажи? Неужели такое действительно присутствует "невезучая"? И как это при следующем хозяине или все таки это зависит от владельца


Прошло около 1 года. Машину я эту обожал, нравилась она мне, но постоянно ее стукали и царапали на пустом месте, то на парковке, то еще где. Сам я ее ни разу не стукнул. Решил, что это невезение и надо избавляться Чешу репу..

Следующий хозяин с такой проблемой не столкнулся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

про невезение..
сам непонимаю что происходит..
10 лет за рулем и куча машин , все б/у.. а тут первая новая и за 1год и 2 мес. 4 случай уже..
признаюсь - хотел продать (объяву даже дал - писал..) но подумав так жалко стало..
купил за 920.. еще вложил кое что (колеса, противоугонки, шумоизоляция..)
и продавать за 650.. а ща за эти деньги ниче не купиш особо.. короче еще годик покатаюсь а там посмотрим что с кризисом будет..
к томуже стекло завтра поменяю а все остальное буду делать весной.. к тому в таком состоянии точно никто не позарится...! :D
 


Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

Бывает такое. У самого была машина, за первые 6 месяцев раза 2 царапал, а потом жена её сильно разбила. Год гарантии из сервиса не вылезал. Вобщем через 1,5 года я её прода и забыл как страшный сон.
 

Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: глобальная невезуха.. или оцените машинку..

каски нет .. месяц назад кончилась..

вспомнил что друг занимается автостеклами.. позвонил.. в субботу поеду менять .. всего 5 т.р.
хоть это радует..
позвонил в кунцуво
капот - 14 300р.
крылья по 7 500 р.

теперь ищу покраску..
А вообще КАСКО надо делать. У меня НСГВ(была) 2006г. на палке. На второй год не хотел продлевать, но агент развел(слава ему). Уехала все таки без меня с мятым капотом, (пер. бампером; зад. бампером; 5 дверью; колпаком; все под замену). Правдо выплатят не то что хотелось бы, но всё же лучше чем повесить два ключа в рамочке над кроватью.

P.S.:(за OFFTOP Sorry)