В мороз не работает омыватель стекла

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Такая проблема - в мороз не работает омыватель стекол, хотя залит фирменный концентрат жидкости в правильной концентрации. После достаточного прогрева подкапотного пространства - начинает снова работать, по ходу дела замерзает насос омывателя. У кого такое было и как боримся?
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Мне кажется лажевая незамерзайка. У меня на прошлой машине такая фигня была. Видимо где-то в трубке все-таки замерзает и не дает пройти жидкости. А когда движек разогревает, естественно все оттаивает. Попробуй другую!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

хотя залит фирменный концентрат жидкости в правильной концентрации
Это как это?
Насколько известно, омывалки нельзя разбавлять. Лить прям из бутылки.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Это как это?
Насколько известно, омывалки нельзя разбавлять. Лить прям из бутылки.
Я чистоганом лью. Морозы нынче жесткие!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Я чистоганом лью. Морозы нынче жесткие!
Хм... тогда странно...
Хотя... я тут давеча купил фиговенькую "омывалку" и получил в бачке кусок льда (даже моторчик не подавал признаков жизни). Как только чуток потепление случилось, слил из бачка все, что было и залил нормальной. Теперь, вроде, проблем нету ;-)
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

У фиговой незамерзайки может быть еще такая фигня. После включения омывателя в форсунках остается жидкость и спиртовая фракция может испариться, если долго не пользоваться омывателем. А оставшаяся воде замерзает. Выход - форсунки с подогревом или периодически проливать их включением омывателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Обсуждалось на параллельном форуме. Проблема в том, что промерзают форсунки и шланги. Пытались это решить прокладкой шлангов омывателя вокруг шлангов охлождающей жидкости. Эта проблема была в основном обнаружена на НСГВ. От марки залитой жидкости почти не зависело.
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Обсуждалось на параллельном форуме. Проблема в том, что промерзают форсунки и шланги. Пытались это решить прокладкой шлангов омывателя вокруг шлангов охлождающей жидкости. Эта проблема была в основном обнаружена на НСГВ. От марки залитой жидкости почти не зависело.
Спасибо всем за отзывы. Наверное поменяю омывайку на водку - в моей витаре проблем не было, а жене залил Sonax, вроде хорошая вещь, до -50С. Но видать или конструкция системы омывателя иная или гранаты у них не той системы..
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Ребята, меня проблема омывателя уже ужас как достала - на новой отцовской шеви-ниве (вообще ужас) и на стареньком эскудике (ситуация чуть получше) - на эскудике она хоть из одной форсунки, но льется - но тааак скудно.... выход вижу один (не считая возможного подмерзания в форсунках в будущем) - разжижать жыжку - либо подогревать, либо бодяжить спиртом.
Собственно вопрос - технический спирт если налить впополам с незамерзайкой - движочки не закородируют вусмерть?

и еще подумалось - а если на лобовуху подавать сразу с двух движочков?? поставить тройничок на жижковые трубки и второй движочек запитать от релюхи первого? ну или как там по схеме посмотреть.... вернее 2 тройника (чтоб на заднее стекло тоже подавалось)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sandero

Новичок
2 Июнь 2012
0
0
0
одинцово
Езжу на ...
grand vitara
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

100 процентов плохая незамерзайка,попробуйте поменять марку и прочистить омыватель.
 

idm80

Новичок
26 Июнь 2012
0
0
0
43
Калуга
Езжу на ...
Jimny
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Было чтото такое. На сервис тебе
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: В мороз не работает омыватель стекла

Sandero, idm80, Вы на дату предыдущего поста смотрели?
Или - количество постов нарабатываете?