Ручка задней двери СГВ

LowriderA

Редкий гость
13 Январь 2009
6
2
0
37
Odessa
Езжу на ...
Suzuki GV XL7 2,0TD '05
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Вот и я сломал свою ручку, клеить собираюсь, но придумал новое решение.
Собрался Я поставить на открывание двери кнопочку, как в ТИДЕ. Жмеш кнопочку а двыжок открывает.
Так вот нашел на базаре устройство (TRUNK-OPENER) EA-800
EA-800.jpg

Так вот его силы не хватает для открывания нашей двери.
Запаковал его аккуратно и отнес обратно.
Тут глаз пал на центральный замок(который раньше применялся в других изобретениях, не связаных с авто).
Установка тестово одного движка недала положительного результата.
Не долго думая приобрел другой.
Два в тестовом режиме окрыли багажник с легкостью. После полного сбора для открытия двери необходимо ее немного прижать.
Прицепил я их на тягу ручки которая в салоне(вот изза нее увеличивается нагрузка в полном варианте( в тестовом я ее снял)).
Пока не довел до ума. Надо найти кнопку влагозащищенную, и средство как попасть под капот с салона.
Думал будет проблема как отключать кнопку при закрытом замке, но потом понял что тяга просто не срабатывает когда он закрыт.

Подскажите через какую дырку залесть под капот из салона, или откуда вытащить постоянный источник тока выдерживающий нагрузку 15-20А.

В принципи я нашел какой-то провод с постоянными 12 вольт(толстый) под бардачком, но как то стремно его использовать.
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Вот и я сломал свою ручку, клеить собираюсь, но придумал новое решение.
Собрался Я поставить на открывание двери кнопочку, как в ТИДЕ. Жмеш кнопочку а двыжок открывает.
Так вот нашел на базаре устройство (TRUNK-OPENER) EA-800
EA-800.jpg

Так вот его силы не хватает для открывания нашей двери.
Запаковал его аккуратно и отнес обратно.
Тут глаз пал на центральный замок(который раньше применялся в других изобретениях, не связаных с авто).
Установка тестово одного движка недала положительного результата.
Не долго думая приобрел другой.
Два в тестовом режиме окрыли багажник с легкостью. После полного сбора для открытия двери необходимо ее немного прижать.
Прицепил я их на тягу ручки которая в салоне(вот изза нее увеличивается нагрузка в полном варианте( в тестовом я ее снял)).
Пока не довел до ума. Надо найти кнопку влагозащищенную, и средство как попасть под капот с салона.
Думал будет проблема как отключать кнопку при закрытом замке, но потом понял что тяга просто не срабатывает когда он закрыт.

Подскажите через какую дырку залесть под капот из салона, или откуда вытащить постоянный источник тока выдерживающий нагрузку 15-20А.

В принципи я нашел какой-то провод с постоянными 12 вольт(толстый) под бардачком, но как то стремно его использовать.
Я точно не знаю где на дизельной XL-ке аккамулятор стоит, но лучший вариант протягивания кабеля для меня стал жгут питания кондиционера! Я там силовик тянул для усилков! Он в салон выходит за бардачком! Прямо где вентилятор! Снимай бардачок и будет тебе счастье! Вот как у меня получилось:
0_5e79_285cffa5_L.jpg

0_5e7a_3c59b015_L.jpg

А так идея прикольная!:thumbsup:
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Баксы-бакс вот и я сломал ручку! Браво! Ай
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Я тоже 2 месяца назад сломал, 2800 за новую отдалБаксы-баксЗлость!
Можно на импортных аукционах посмотреть.
Там они стоят долларов 20 и доставка долларов 20, итого 40х30=1200 рубл.
Я себе внутренние ручки с хромом заказал по 24 доллара с пересылкой. В Экзисте они стали продаваться по тысяче с лишним рублей!
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Ну у нас не намного холоднее Краснодара:) Но ручки ломаются:) Не от мороза, а от нервов:)
Клеил кстати без жестких подкладок, а стеклоткань в два слоя с эпоксидкой, пока держится но дергать за ручку с дуру я перестал:)
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Ну у нас не намного холоднее Краснодара:) Но ручки ломаются:) Не от мороза, а от нервов:)
да я даж не знаю! Жена сломала, вроде хрупкая девушка :D

на синим форуме их по 1800 продают Баксы-бакс, а клеить проблематично так как сломан еще круглый держатель справа. Без него ручка будет с перекосом ходить. И вооще колхоз все это. Чешу репу.

Хотя идея с электрической кнопочкой меня заворожила :hilarious:
 




SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Эх... продержались мои старания всего пол года считай... выдрал с мясом просто в хлам. Опять же в спешке. Уже клеить там нечего:( буду заказывать новую.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Невнимательность враг мой:)
В общем при заказе детали ориентировался на схему:
144063242.jpg


вроде и вин мой каталог распознал я не подумал что может быть подвох...
Вместо детали под номером 9 я заказал деталь под номером 11. Которую я принял за саму часть ручки которая сломалась, и которая естественно стоит дешевле чем деталь 9
Приехала эта деталь и естественно я сразу увидел что заказал не то. Найти от чего же эта деталь приехала я так и не смог:( Есть подозрение что может английская и японская номерная рамка которая идет вся целиком с ручкой и подсветкой номера оборудуется такой деталью.
Конструкция это ручки хорошая, в отличии от моей. Пока что буду клеить снова старую, но хотелось бы конечно втулить эту.

144077506.jpg


144077507.jpg
 

Reposado

Новичок
4 Март 2011
0
5
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Grand Vitara 5-ти колёсная
Ответ: Ручка задней двери СГВ

На Кунцевском рынке покупал ручку 2100руб. меняется элементарно. Но, не охотно! От УАЗика ручка похожая, ктото её даже приспосабливал, ! Вот она железная, мощьная, кожух в два раза больше нашей... и стоит одну тысячу наших рублей! Я её смотрел, поставить на витарку можно.. если постаратьсяЧешу репу. (напильником после сборки обработать)Браво! Ай
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Да,тяжко Вам на европейках :(.Я после пресловутого московского "ледяного дождя" задннюю дверцу с пролетарской ненавистью рванул :ручке хоть-бы хны:thumbsup:.А вот такое попробовать не хотите?В самом низу страницы http://suzukiclub4x4.narod.ru/grandvitarafuelpump.htmlЗнакомые евроводы хвалят.
 

sergey2904

Редкий гость
24 Июль 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL7
Ответ: Ручка задней двери СГВ

в Москве на нулевом этаже павильон д-29 были 1700р
 



SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Заказал на Ебей.
15.79 USD стоимость ручки и до мена на Украину 10 доставка итого 25,79. По-моему довольно гуманно.
Производство Тайвань. Качество, хз не оригинал конечно но за неимением других аналогов, и хрупкости оригинала не вижу смысла переплачивать за оригинал.
$(KGrHqV,!psE63ZjSuNBBO3VGOBPWQ~~60_1.jpg
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Ручки сейчас двух видов .1. Простые штатные, 2, Усиленная.НАЛИЧИИ!!!
nyam.gif

 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Ну просто уточнил для меня лично человек.
Я видел этот пост и причина проста, номера ручек одинаковы, ни экзист, ни другие магазины по доставке лично мне не смогли уточнить какая именно ручка приедет после покупки, отзывов людей здесь кто купил эту "усиленную" ручку и сказал "ДА ВОТ ОНА РУЧКА МОЕЙ МЕЧТЫ!" я тут не нашел. Так что пошел по пути наименьшего сопротивления... 26 баксов не такие большие деньги, в преть зная слабость этой ручки буду осторожней, надеюсь на век владения этой машине мне её хватит:) Вдруг что я тут же тут отпишусь что Тайвань не оправдал моих надежд:)
 





wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Ответ: Ручка задней двери СГВ

А как и где купить эту усиленную ручку? На сайт (ссылка на который приведена выше) ходил, но так и не понял, как там можно чего покупать.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Ручка задней двери СГВ

А как и где купить эту усиленную ручку? На сайт (ссылка на который приведена выше) ходил, но так и не понял, как там можно чего покупать.
С той странички возвращаетесь к списку глав потом на главную и звоните по указанным телефонам...
 

wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Чёт не работает не один телефон, указанный там. Кто то покупал у них или нет?
 

Valdumarko

Проходил мимо
11 Июль 2012
3
1
0
39
Сочи
Езжу на ...
Suzuki grand vitara -05 2.0 АКПП Серебристый жип
Suzuki джиксер 750кубиков 08г
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Всем привет!Мне ручка обошлась 750руб,я заказал из Америки ждал месяц,установил за 20мин,качество супер,встала чётко!для лучшего скольжения смазал ведешкой внутренний механизм!работает очень мягко)))
 

wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Ответ: Ручка задней двери СГВ

А где сделано? Я вот тоже на ебее заказал вчера. 22$ примерно с доставкой. Продавец в Риге, по русски говорит. Сказал, что сделана в Китае. Учитывая, что оригинал тоже хлам, а стоит как нормальная, думаю нормально. В экзисте 2440р.
 


Valdumarko

Проходил мимо
11 Июль 2012
3
1
0
39
Сочи
Езжу на ...
Suzuki grand vitara -05 2.0 АКПП Серебристый жип
Suzuki джиксер 750кубиков 08г
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Мой продавец из Америки,я тоже удивился когда увидел на ручке галаграмку Китай,но я скажу что пластик супер,качество тоже,встала идеально до мм!!!продавцов много,я выбирал по отзывам и рейтингу!

Добавлено через 3 минуты
позже могу скинуть фото
 

wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Ну вот, пришла вчера ручка, сегодня поставил. Ну в общем ручка такая же, как и была родная с виду. Не усиленная. Встала нормально. Сколько проживёт посмотрим.
 

Framer

Редкий гость
9 Июль 2012
14
1
0
Кнг
Езжу на ...
СГВ 2005 круглый, турбо дизель.
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Я вот на ебее купил себе тайваньскую ручку, с доставкой 800 рублей встала.
Усилил ее по колхозному алюминиевым профилем.
На днях собираюсь ставить.
 

Вложения

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Невнимательность враг мой:)
В общем при заказе детали ориентировался на схему:


вроде и вин мой каталог распознал я не подумал что может быть подвох...
Вместо детали под номером 9 я заказал деталь под номером 11. Которую я принял за саму часть ручки которая сломалась, и которая естественно стоит дешевле чем деталь 9
Приехала эта деталь и естественно я сразу увидел что заказал не то. Найти от чего же эта деталь приехала я так и не смог:( Есть подозрение что может английская и японская номерная рамка которая идет вся целиком с ручкой и подсветкой номера оборудуется такой деталью.
Конструкция это ручки хорошая, в отличии от моей. Пока что буду клеить снова старую, но хотелось бы конечно втулить эту.

144077506.jpg


144077507.jpg
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Пришла такая же плюнул начал колхозить у старой ручки выдрал все кишки оставил 1 корпус и посадил все на эту ручку (обрезенную) на половину.... вид не очень - зато эта система гораздо надежней.... так что меня устраивает