Смазка для скользящих контактов

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Разбирал устройство управления стеклоподъёмниками. В кнопке управления стеклом водительской двери была какая-то смазка, по вязкозти напоминало сливочного масло, только прозрачное как силиконовая смазка. Походу она смазывает скользяцие контакты дабы те не зарапали пластмассу. Сама смазка судя по всему ток не проводит.
Кто-нибудь знает что за смазка, название либо пример продукта какой-нибудь фирмы?

Спасибо
 


Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Смазка для скользящих контактов

Вот уж не знаю. Как мне думается простого силикона туда на шпиговать и сё. Проводимость тока, если и есть, то ничтожна мала...
.
Если завтра время будет то может проведу эксперимент с мультиметром;)
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Смазка для скользящих контактов

http://www.aga-automag.ru/component...cturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/

DONE DEAL SILICONE DIELECTRIC GREASE
100% силиконовая смазка-диэлектрик
Может быть такая используется?
Я ей смазываю все контакты ,ламп,реле и т.п.
Ничего не окисляется.Мне нравиться.
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Ответ: Смазка для скользящих контактов

Пробовал вот это http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Silicon-Fett.html, но не подходит по вязкости. Эта силиконовая смазка напоминает мёд, а здесь нужно что-то вроде майонеза (прошу прощения за возможно нелепое сравнение :).
Силикон липнет к поверхности затрудняя скольжение и ушудшая электрический контакт.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Смазка для скользящих контактов

Пробовал вот это http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Silicon-Fett.html, но не подходит по вязкости. Эта силиконовая смазка напоминает мёд, а здесь нужно что-то вроде майонеза (прошу прощения за возможно нелепое сравнение :).
Силикон липнет к поверхности затрудняя скольжение и ушудшая электрический контакт.
Посмотри ликви молли. в их линейке есть силиконовая смазка в аэрозольке. или вазелин в аэрозольке для смазывания электрики/резьбы. по консистенции именно как майонез. лично я пользую ликви, нареканий нет.
 


hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Ответ: Смазка для скользящих контактов

Посмотри ликви молли. в их линейке есть силиконовая смазка в аэрозольке. или вазелин в аэрозольке для смазывания электрики/резьбы. по консистенции именно как майонез. лично я пользую ликви, нареканий нет.
А она ток проводит или нет? Может это паста для улучшения электрического контакта? Тогда она проводит ток и мне не подойдёт.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Смазка для скользящих контактов

Есть как проводящая, так и не проводящая. Залезь к ним на сайт, там был выложен весь ассортимент с описанием каждой жижи. Даже консультант вроде как был...
Или просто в форматном магазине манагера попытать, в форматных они разбираются в том, что продают...