Трубка ГУР

ivan495

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
Только что пришлось поменять возвратную трубку ГУР - коррозия проела ее в месте крепления хомутом. Машине 3 года, пробег 80 тыс. Замена обошлась примерно в 200 долларов. Трубка алюминиевая, поэтому подобная участь похоже ждет и трубки кондиционера.
Я думаю, что имеет смысл защитить трубки чем-нибудь вроде Тектила в аэрозоли.
Кто-нибудь пробовал?
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Можно сделать , но не тектилом . А купить цинковый спрей в балончике и обработать все трубки .
 

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
Было такое с трубкой ГУР, которая радиатор. Жаба душила на эти баксы, потому просто дотянул на нее резиновый шланг и хомутом тайванского пр-ва зафиксировал. Год - пока без проб:|~ лем.
 

RRoman

Бывает здесь
28 Июль 2006
80
10
8
44
Москва
Езжу на ...
было - СГВ 2002 2,5 МКПП
стало - XL-7 2006 AKПП
Ответ: Re: Трубка ГУР

Была аналогичная проблема, прогнила трубка ГУРа и трубка (состоит из двух частей) кондиционера, которая проходит по всей передней части авто. После замены обработал обе мовилем - 2 года полет нормальный пробег на момент поломки 54ткм сейчас 82ткм.
 

loh

Осваивающийся
17 Май 2008
20
2
0
moscow
Ответ: Трубка ГУР

Недавно тоже поменял. Машине 5 лет, 110км пробега, масло легонько уходило из гура. От макс до мин отметки за полгода.
Купил трубку в экзисте за 1300, заменил за 1500.
С антикором не стал заморачиваться, т.к. если сгниет через 5 лет опять - заменю снова, не дорого.
 


mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
Ответ: Трубка ГУР

После ремонта рейки потекла трубка-радиатор ГУРа в месте соединения со шлангом. Поменяли шланг/хомут, всё равно течёт (шланг кстати на рынке 200р за метр). Долго мучался, не мог понять почему течёт. В результате натянул трубку подальше, надел второй хомут, течь прошла. Думаю просто масло шло через каверны на внешней поверхности трубки. Такчто имхо трубка ещё походит, менять рано. Саму трубку внизу мовилем обработал навсякий. Отъездил уже год, всё ок.
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: Трубка ГУР

Только что пришлось поменять возвратную трубку ГУР - коррозия проела ее в месте крепления хомутом. Машине 3 года, пробег 80 тыс. Замена обошлась примерно в 200 долларов. Трубка алюминиевая, поэтому подобная участь похоже ждет и трубки кондиционера.
Я думаю, что имеет смысл защитить трубки чем-нибудь вроде Тектила в аэрозоли.
Кто-нибудь пробовал?
Не надо париться, я купил 2 м медной трубки d 10мм в магазине грузовых запчастей, согнул её на коленке по образу алюминиевой, поставил, и ничем ненадо обрабатывать ,и ремонт встал в 300РУБЛЕЙ.Пробег 180000км. Почти параллельно сгнил основной радиатор охлаждения, пришлось покупать на разборке.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Трубка ГУР

Не надо париться, я купил 2 м медной трубки d 10мм в магазине грузовых запчастей, согнул её на коленке по образу алюминиевой, поставил, и ничем ненадо обрабатывать ,и ремонт встал в 300РУБЛЕЙ.Пробег 180000км. Почти параллельно сгнил основной радиатор охлаждения, пришлось покупать на разборке.
+1 Сам склонялся к такому ремонту, но просто заменил прогнивший участок трубки на шланг и 4 хомута, пока работает.
 

ese

Осваивающийся
11 Ноябрь 2006
15
1
0
49
г. Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 1999 2,5 АКПП
Ответ: Трубка ГУР

Аналогичная ситуация. После долгих консультаций отказался от этой трубки вообще - закоротили вход-выход коротеньким (3-4 см) самодельным отрезком простой металлический трубки. Болтается рядом, родную даже снимать не стали :)
3 месяца - полет нормальный