XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Roman_K

Редкий гость
14 Март 2008
9
0
0
56
Москва
Езжу на ...
XL7 2001г
Помоготе пожалуйста советом. XL7 2001г американка, в Москве с 2004г, как купил сменил все жидкости (в том числе и масло в коробке) в Аиде. Проблема в следующем - машина простояла под окнами недели три без движения, на днях решил поехать - не смог тронуться. Ну прохладно в последние недели в Москве (0 -7) не такие ж страшные морозы. Машина заводится с пол оборота но при нажатии на газ дергается на пол метра и сразу глохнет. С ручника снял, колодки не прикипели. Добрые люди сказали, что могло замерзнуть масло в коробке. Гонял движок на холостых с пол часа - машина поехала. Пробег совсем небольшой, в год и 10 тыщ не наезжал т.е. после замены масла в коробке и 40 тысяч не проехал. К ремонту чего надо готовиться?
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Надо ехать в сервис , а не гадать на кофейной гуще. А так я понял, что проблема в масле в АКПП (через полчаса прогрева ты поехал), для начала можно его поменять.
 

Roman_K

Редкий гость
14 Март 2008
9
0
0
56
Москва
Езжу на ...
XL7 2001г
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Собственно, продолжу тему. Вскорости после первого сообщения поехал в Катану. Сделали ТО, настоял на замене масла в коробке, хотя они говорили, что оно чистое. В общем никаких дефектов не нашли. Всю зиму процедура первого троганья с места по утру занимала минут 30-40. Ну вот на дворе практически лето (на температуру за бортом грешить не надо). Эпопея продолжается - заводится с пол оборота, при нажатии на газ сразу глохнет ОДИН РАЗ! Сразу завожу второй раз, жму на газульку и поехали. Если остановиться в течении первых минут 10 - при трогании может опять заглохнуть. Поездишь подольше - все в порядке. В Катану больше не хочу. Куда податься - в Аиду? Может чего дельного подскажете.
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Такое впечатление, что проблема в подаче топлива в топливную рампу (давление топливного насоса, состояние сетки, состояние фильтра). Но все это ИМХО, т.к. трудно что либо говорить без данных диагностики.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Еще может глючить расходомер. Его можно отключить для проверки. Тогда при заводе будет проблемка надо будет на газ давить, но глюк должен исчезнуть. Вообщем, ищите нормальных диагностов.
Топливо можно проверить, 2-3 раза вкючив - выключив зажигание без старта. Там насос включаетя на 5 с. при повороте ключа.
 


Roman_K

Редкий гость
14 Март 2008
9
0
0
56
Москва
Езжу на ...
XL7 2001г
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Здравствуйте все!
Похоже нашел я причину вышеописаных бед. Засело у меня в голове от предыдущих советов слово "бензин". А заправлялся я, к слову сказать, практически всегда на ближней к дому заправке ТНК 92-м. И пришла мне в голову мысль - а может бензин х......й (не подумайте, что хороший :) ). Поскольку зимой я на машине езжу максимум раз в неделю, подумал - не разорюсь, и с прошлой осени стал заливать только 95-й на BP. Недуг как рукой сняло :) !!!
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Здравствуйте все!
Похоже нашел я причину вышеописаных бед. Засело у меня в голове от предыдущих советов слово "бензин". А заправлялся я, к слову сказать, практически всегда на ближней к дому заправке ТНК 92-м. И пришла мне в голову мысль - а может бензин х......й (не подумайте, что хороший :) ). Поскольку зимой я на машине езжу максимум раз в неделю, подумал - не разорюсь, и с прошлой осени стал заливать только 95-й на BP. Недуг как рукой сняло :) !!!
да выбор заправки большое дело
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Я бы вам посоветовал фильтр топлевный сменить,а на будущее на синем форуме есть человек под ником Илья 11 специалист по сузуки,почитаете все поймете.
 

Dimsgv

Продвинутый новичок
3 Март 2010
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд витара, 5 дв, 2,5 л
Ответ: XL7 (автомат) глохнет при нажатии на газ.

Что за "синий" форум , дайте ссылку. Пожалуйста!!