Вискомуфта 4WD

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
В общем приобрел авто, а ВЭДЭ не работает. Перебрал муфту как на форуме отцы учили, но не работает. Суть решения проблемы, описанная в факе состоит в том, что бы заменить смазки, а это Силиконовое масло и ждкость ATF. Когда понял, что не работает, а зимой это понять не сложно, то стал разбираться в японском мануале в принципах работы оной. Обнаружил, что заливается в нее только силиконовое масло с небольшим количеством воздуха в полость где крыльчатка с поршнем, но в полости где стоит набор фрикционных дисков на которую давит поршень, никакой жидкости нет. И значит там диски должны сцепляться насухо, как при сухом сцеплении (принцип работы муфты и состоит в этом) То биш нафиг туда заливать АТФ если ее нет в мануале? Если заливать АТФ, то как будут сцепляться диски фрикционные? Вот такие размышления, планирую перебрать как время появится.
Есть ли такие у кого получилось ее перебрать грамотно и чтоб работало?
Еще нарыл в интернете инфу про силиконовое масло, оно при прокручивании крыльчатки не расширяется, а нагревается и нагревает воздух, вот он-то и должен расширятся и давить на поршень. Суть силикона в том, что он замерзает при -60, а точка кипения +300 цельсия...и не меняет при этом своих вязкостных свойств...
 


Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Ответ: Вискомуфта 4WD

В поиск друг мой , в поиск. Там вся инфа есть. Я думаю проблема не рабочей вискомуфты в дозировке жидкостей. И силиконовое масло должно быть и ATF. Почитайте, все поймете :http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13860 - всю тему до конца.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Вискомуфта 4WD

Владис правильно отписал, волшебная кнопочка поиск. Кстати, там и про силиконовую жижу, что так долго искали есть, уже несколько человек перебрали муфту с ее использованием (как и я сам), так что все работает прекрасно. И кстати, обрати внимание на штырек на коробочке, он должен быть до отказа вытянут. Ежели он запихнут, то можно до посинения перебирать/менять муфту, а вэ-де не будет. Просто внимательнее стоит читать материальчик, и все будет ок.
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вискомуфта 4WD

Да я ребята все перечитал у вас на форуме... У меня Култус и на раздатке нет штырька почему-то, заводил на подъемнике- кардан крутится до муфты...
 

RixAlex

Новичок
22 Январь 2009
0
0
0
61
Елабуга
Езжу на ...
suzuki cultus 2001 г. универсал, 1600 см. куб.
Ответ: Вискомуфта 4WD

Новый чайник в теме.
Народ подскажите где взять МПС-ку в Питере, или Казани, Нижнекамске или в Татарии. Без задка машина стала коровой. Окажите помощь, всё остальное я просёк, спасибо Тлантам которые ещё есть у нас в России.
 


RixAlex

Новичок
22 Январь 2009
0
0
0
61
Елабуга
Езжу на ...
suzuki cultus 2001 г. универсал, 1600 см. куб.
Ответ: Вискомуфта 4WD

Народ отбой.
Просто, что-то комп глючил ни как не хотел странички открывать сейчас всё нормально Если кому нодо в Питере иди по ссылке http://www.pentasever.ru/price.php всем хороших дорог и ментов без палок и свистков.;)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Вискомуфта 4WD

А мпс - что это? Каюсь, не понял что-то...
 

RixAlex

Новичок
22 Январь 2009
0
0
0
61
Елабуга
Езжу на ...
suzuki cultus 2001 г. универсал, 1600 см. куб.
Ответ: Вискомуфта 4WD

Я же чайник, А ПМС 10000-это Пост Менструальный Синдром, как приколола меня одна моя знакомая, когда я ей заказывал смазку.;)
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вискомуфта 4WD

Спасибо RixAlex за ссылку!!! по ней нашел у себя в Новосибе эту жижу. Теперь вот собираеся с духом, чтобы приступить к ремонту муфты.
Автору темы (хоть и много времени прошло, но всё таки) декстрон там должен быть, хотя бы просто для охлаждения.. а так, каюк муфте, сгорит ведь все.
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вискомуфта 4WD

Где делать думаешь? Мож наберем пива и вместе забубеним тебе и мне? :)
 




БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вискомуфта 4WD

Где делать думаешь? Мож наберем пива и вместе забубеним тебе и мне? :)
Да пожалуйста!! Я завтра собираюсь приступать. Если ты с Новосибирска, милости прошу!! Я с другом, он по механике шарит, вот с ним и хотим провести эксперимент по ремонту. Жижа есть, декстрон есть, желание. тоже есть. так что я готов.

Если что, кидай телефон или какую нить связь, состучимся. Я если что, на Западном обитаю.

Тока это самое, по пиву..... Мы с кентом решили пока не запустим, не пить, а вот пробную поездку до ларька никто не отменял :)
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вискомуфта 4WD

я тож не далеко от тебя, на горском живу. Мне правда ее уже снимали и делали по инструкции с форума, токо нифига не работает. Хотел бы сам разобраться. Вопрос в том не буду ли я там лишним на втором култусе? Хотя у меня муфту снимали, а кардан на подвесном оставляли и я гонял так. телефон 8-961-223-91-12 зовут Саша.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вискомуфта 4WD

я тож не далеко от тебя, на горском живу. Мне правда ее уже снимали и делали по инструкции с форума, токо нифига не работает. Хотел бы сам разобраться. Вопрос в том не буду ли я там лишним на втором култусе? Хотя у меня муфту снимали, а кардан на подвесном оставляли и я гонял так. телефон 8-961-223-91-12 зовут Саша.
В личку глянь, я там адресок набил, прогляди по дублю гису куда ехать если что.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вискомуфта 4WD

Первый блин комом вышел. Вроде всё работает всё крутится, грязь месится но..... После поездки по городу и видать нагреву муфты, пошли затыки. Теперь получаеться у меня задок постоянно пашет. Думаем причина в большом количестве силикона, думаем завтра лезть заново разбирать.
Подробно попытался отписаться тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=492148#post492148
 



чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
уже ни впервый раз по ссылке швыряет на главную. почему так?