коды и запчасти для Alto Mk III (EF)

blazer0

Проходил мимо
28 Декабрь 2008
4
0
0
44
Москва
Все про Alto Mk III (EF)

Предлагаю в этой ветке обсуждать все вопросы по модели Alto Mk III (EF), а также делиться советами.

Совет - для покупки запчастей рекомендую рассмотреть магазин Exist.ru (только вот можно ли еще со скидками у них покупать и как?).

Вопрос: можно ли определить по вину точную дату выпуска Alto?
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Все про Alto Mk III (EF)

Предлагаю в этой ветке обсуждать все вопросы по модели Alto Mk III (EF), а также делиться советами.

Совет - для покупки запчастей рекомендую рассмотреть магазин Exist.ru (только вот можно ли еще со скидками у них покупать и как?).

Вопрос: можно ли определить по вину точную дату выпуска Alto?
Похоже, альто-3 только у нас с Вами :(
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Фары и запчасти для Alto Mk III (EF)

У нас в Твери их 2 ездит, мы их из Эстонии пригоняли. На двоих купили машину-донора в Эстонии, я запчасти в Россию перетаскала, в мой гараж теперь частенько с Сашкой заглядываем... У меня уже и трапеция ломалась, и антенна, и поводки хулиганы погнули, и датчик масла протекал... У Сашки генератор ломался. Кучка частей в гараже выручает...
В Эстонии только кузов остался. Но сейчас пошлина на кузов - 5 тыс евро.
В прошлом году купила в Литве альто-3 за 16 тыс руб (!), перегнала в Эстонию. Привезла только перед кузова...
Вы не сталкивались с заменой шрусов?
 

blazer0

Проходил мимо
28 Декабрь 2008
4
0
0
44
Москва
Ответ: Фары и запчасти для Alto Mk III (EF)

Нет. После покупки проверил пыльники - все было в норме; шрусы пока не беспокоили. Да и в остальном ничего не ломалось; заменил только задние колодки. Правда, использую машину не часто (за год проезжаю всего несколько тыс. км.). Машиной в целом доволен, за исключением комфорта загородных поездок: машина создана исключительно для города
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Фары и запчасти для Alto Mk III (EF)

Я проезжаю по 30 тыс км в год (город, область, Москва). Поэтому и расходники и запчасти по подвеске приходится постоянно менять...
 

blazer0

Проходил мимо
28 Декабрь 2008
4
0
0
44
Москва
Ответ: Фары и запчасти для Alto Mk III (EF)

На механике, наверное, за городом не так напрягают высокие обороты двигателя на скорости выше 70 км/ч, да и расход топлива ниже (у меня автомат - всего три скорости; расход ~ 7 л. на сотню)...
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Фары и запчасти для Alto Mk III (EF)

у меня тахометра нет, хочу выносной купить. Но на слух до 120 двигатель не пищит на 5ой скорости (не просит 6-ую скорость). Расход по городу зимой 6, летом - 5
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Фары и запчасти для Alto Mk III (EF)

так до 120 это норма для пятой скорости а больше скорость тогда уже шестую