О бдительности в дальних поездках (грабёж).

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Здравствуйте уважаемые соклубники.
Поздравляю всех с наступившим 2009 годом!
Приключилась со мной неприятная история во время поездки 28-29 декабря к родственникам.
Ехал я значит ехал, довольно продолжительное время и решил остановиться поспать часок другой.
Остановился где-то километров в 60-ти от Каширы (по направлению из Москвы) на заправке с магазином и каким-то сервисом. Там кроме меня стояло несколько фур и легковых авто.
Короче говоря остановился я - спим около получаса (в машине 4 чел, мама, жена, сын) вдруг - взрыв стекла! Осколки разлетаются по салону, окрываю глаза, какой-то мужик наполовину в салоне, оглядываюсь назад всё вроде бы цело, смотрю вперёд, стоит машина без включенных габаритов и рядом с ней ещё одна с включенной аварийкой. В это же время мужик высовывается из машины и бежит к той, что без габаритов, а жена кричит: - " Вызывай милицию, они нам стекло разбили!"
Я включаю свет и уже узнаю в том авто, что без габаритов Мазду 323 где -то 92-94 гг. выпуска.
Машина тёмная цвет не разглядеть т.к. грязная была, номер соответственно замазан, разглядел в нём 5ку и всё, ни региона, ни букв. Всё происходило секунды! Этот урод (по другому не назвать) заскочил в эту тачку и они рванули, я попытался за ними ехать (чтобы разглядеть номер) но тронувшись с места понял, что кирдык колёсам. Во время всего этого происходящего, тот авто, что стоял с аварийкой тронулся и потихоньку поехал по обочине и когда я погнался за маздой, то поровнялся с ними (их полная машина парни лет по 20-25 на Ваз 99) остановливаясь я им махнул рукой, чтобы они остановились, а сам остановился впереди них. Спросил у них видили ли они , что-нибудь и могут рассказать о той машине, на что их водила сказал, что ничего не видел, а мол у них машина что-то глохнет не могу ли я помочь им разобраться в чём дело, а сам с улыбкой...
Результат:
Обнаруживаем что нет сумки мамы (она лежала между передними седеньями) слава Богу в ней не было её документов и было немного денег (остатки от её пенсии)
И всё-таки я думал сначала, что произошла авария и они сваливают, а эта тачка, что с аварийкой повреждена и имеет к происходящему непосредственное отношение. (Походу какая-то машина прекрытия)
Вывод:
Если хочется отдохнуть, то это должен быть либо охраняемый кемпинг, мотель или останавливаться в непосредственной близости у поста ДПС. Там ещё есть хоть какой-то шанс, что на вас не нападут.
Неужели грядёт возвращение во времена 90-х, когда машины с братками просто догоняли, вынуждали остановиться и вымагали бабло (это в лучшем случае).

ЗЫ. Ещё раз заценил те авто у которых запаска не в салоне, а снаружи.
Пришлось на холоде, на грязный снег выгружать вещи из багажника, чтобы достать запаску.
Хорошо, что у меня всегда в машине есть пара старых простыней (на тряпки), так вот одна из них пригодилась при выгрузке вещей из багажника, а другой я обвернул рамку двери чтобы не дуло в разбитое окно (зима всё-таки) на следующей заправке купил скотч и обматал им поверх простыни рамку двери. Так и доехал до родственников.
Порезанное колесо пришлось выкинуть (практически новое было (Бридж аис крузизер 5000) уже купил новое (еле нашёл).
Сейчас нужно будет искать или заказывать правое переднее стекло.
В связи с этим просьба кинуть каталожный номер и вообще инфу по данному вопросу (цена, разборки и т.п.) У самого со связью есть проблемы т.к нахожусь в гостях, а у них нет нормального интернета, купил самый допотопный модем и карточку, страница грузится полчаса - скорость 31.2 Кбит/с
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: О бдительности в дальних поездках (грабёж).

Бляха муха! Сочуствую :thumbsdown: , главное все живы-здоровы остались...
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: О бдительности в дальних поездках (грабёж).

Ужас!Я так понимаю,это произошло на дороге "М-6",где-то в районе посёлка Узуново?Я часто езжу по этой дороге в г.Михайлов,дорога,действительно стрёмная.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: О бдительности в дальних поездках (грабёж).

Главное, что все живы...
Но сказал бы приятного!
А что ты, автор, так поехал, что на трассе всей семьей останавливаться пришлось? Да еще и на ночевку?
Это не есть умно с твоей стороны, тем более зимой...
Описанная ситуация очень на нарковский гоп-стоп похожа... Им денег не хватает вечно, они такой кидок устраивают, как ломка начинается. Лезть в машину через пузо человека... Значит, были готовы и в голову дать. Сумку с деньгами могли засветить в том самом магазине.
Берегите себя!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: О бдительности в дальних поездках (грабёж).

А что ты, автор, так поехал, что на трассе всей семьей останавливаться пришлось? Да еще и на ночевку?
Это не есть умно с твоей стороны, тем более зимой...
Сумку с деньгами могли засветить в том самом магазине.
Спасибо уважаемый за дельное замечание...
Езжу более 20 лет. А по маршруту (Волгоград - СПб в том числе 24й раз ) и в такую историю попал впервые, даже спокойно проезжал через Хабаровский кр. когда из Находки в Волгоград гнал авто. (неоднократно) Ранее по маршруту Волгоград - СПб не ночевал, а в этот раз остановился на часок, т.к матушка устала трястись, а на поезде или самолёте отказалась категорически ехать.Знать бы где упадёшь - соломки подстелил бы!
Вообще-то, я пост написал не для того чтобы мне сочуствовали, а для того, чтобы другие прочитав ещё раз вспомнили о том, что на дороге их может ожидать всякое. И каждый сам решит для себя как ему поступать, сидеть ли дома или ехать, как, когда и на чём.
P.S. Сумку с деньгами не засвечивал, т.к в магазин не заходил и на этой заправке не заправлялся.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: О бдительности в дальних поездках (грабёж).

Ужас!Я так понимаю,это произошло на дороге "М-6",где-то в районе посёлка Узуново?Я часто езжу по этой дороге в г.Михайлов,дорога,действительно стрёмная.
Нет, по-моему это была М4, т.к М4 переходит в М6 после Каширы, а я остановился примерно в 60ти км от Каширы по направлению из Москвы.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: О бдительности в дальних поездках (грабёж).

Возле Ростова народ стоит на трассе и показывает, что колесо спущенное... Там же пытались прижать к обочине на "девятине", но 25-летний опыт вождения не учли... (Ну и в кармане кое-что было...;))