1. CAN interface. 2. ГУР.

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Добрый день.
Авто: НСГВ 2.4 АТ.
Вопрос 1:
Кто нибудь владеет информацией, есть ли в машине CAN для управления(\чтения данных) штатными устройствами?
Цвета проводов?
Где проходит шина?

Вопрос 2:
Припарковался в сугроб. Вывернул руль до упора и в момент упора услышал(или нет???) звук похожий глухой стук. Это вполне мог быть снег под колесами. Повторить не смог.
Я невольно вспомнил, раньше не рекомендовали выворачивать руль до упора у машин снабженных ГУР. Так как выбивал сальник, если не срабатывал обратный клапан.
Никто не в курсе, как обстаят дела с этим у витары? Что за звук мог быть? (Если он был именно оттуда, а не из под колес)

Спасибо.
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: 1. CAN interface. 2. ГУР.

Не рекомендуют при полностью вывернутых в крайние положения подбрасывать оборотов, а так рули сколько хочешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: 1. CAN interface. 2. ГУР.

по первому вопросу - диагностическая колодка (ессно с выводом шины) находится на торпеде около правой ноги. по цветам не скажу, но их (проводов) там не так много...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: 1. CAN interface. 2. ГУР.

по первому вопросу - диагностическая колодка (ессно с выводом шины) находится на торпеде около правой ноги. по цветам не скажу, но их (проводов) там не так много...
Спасибо за инфу.
скачал инструкцию, задал поиск по слову "CAN" , нашел только связь CAN-ABS. про управление и чтение данных с общих агрегатов нет ни слова... к сожалению..
ок! не беда.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: 1. CAN interface. 2. ГУР.

Спасибо за инфу.
скачал инструкцию, задал поиск по слову "CAN" , нашел только связь CAN-ABS. про управление и чтение данных с общих агрегатов нет ни слова... к сожалению..
ок! не беда.
качай не инструкцию, а сервисмануал (сцылко в факе). он хоть и на английском? но добрые люди есть везде. шина стандартная - все необходимое она позволяет продиагностировать и запускать...
я по честному решил туда не лезть, СИМ рядом если чё)))
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: 1. CAN interface. 2. ГУР.

Чтение с CAN: ЦЗ, Стекла, Двери (каждая по отдельности),Сигнал нажатия тормза, Зажигание.
Управление через CAN: ЦЗ, Стекла, Люк, Штат.иммобилайзер,Свет(поворотники,ближ.свет), клаксон.

Если эти сигналы можно снять через CAN, то это было бы идеально.
Но, как я понял, в сузуках такого нет.
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: 1. CAN interface. 2. ГУР.

Врядли, тут человек пытался, поиском "OBD2" на его посты можно выйти.
Дык смысл там такой - машина "беседовать" не хочет. На все вопросы от 0 до 255 отвечала одинаково.