Страховка в России

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Купил страховку в Россию на 1 год, а у нас, как назло ввели зеленую карту на территорию России(теперь можно ездить в нее со своей, эстонской страховкой). У нас можно сдавать эстонскую страховку при желании и вернуть оставшиеся деньги. Есть ли такое в ваших страховых фирмах?


Интересная мысль возникла. Если зеленая карта действует на территории России, то и российская страховка действует на территории Эстонии. А раз так, то если я куплю российскую страховку, то смогу ли я по ней ездить в Эстонии?
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Страховка в России

Не думаю что будет просто страховку потом получить. Сдать можно но как мне помнится только взаимозачетом
если на другую машину оформляешь (ну что то в этом роде) и примет тебя без нее первый мент за 500 руб
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Страховка в России

Не думаю что будет просто страховку потом получить. Сдать можно но как мне помнится только взаимозачетом
если на другую машину оформляешь (ну что то в этом роде) и примет тебя без нее первый мент за 500 руб
С меня 800руб захотели летом на посту когда машину купил и перегонял в свой город ( 100км ) без страховки. Тогда обошлось, наверное из-за того что пост в моём городе был.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Страховка в России

Продал машину она была у меня по генеральной доверенности, я сам её страховал...
далее поехал в страховую компанию и сдал полис, деньги они мне вернули за неиспользованный срок, только немного мозги покружили, типа в заявлении когда сдаешь полис такой статьи нет!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Страховка в России

и примет тебя без нее первый мент за 500 руб
сегодня попал на 100 руб страховка кончилась 7 янв СПАСИБО доброму ГИБДДшникуБраво! Ай можно сказать отпустил за 100р. а так статья 12.37 500-800 и снятие номеровРыдаю!
В протоколе написано (перевозил ребенка без специального удерживающего устройства)
при остановке на вопрос все документы в порядке ответил встречным вопросом а у вас? было сказано страховка просрочена пройдемте ко мне в машину. Достаю кооап 2008 года и начинаю листать (прошу прощения книг не пишу поэтому знаков и тому подобного в описании не будет = это не по теме) вопрос а что это вы там все ищете? .... садимся в машину показываю статью где штаф без страховки = 100 руб (весь разговор на грани дурачок-знаю законы) не катит вот если бы у вас была а вы ее дома забыли. Там же в машине листаю дальше нахоже похожую статью только штраф 300 руб говорю тогда эта - ответ листайте до последней страницы он там долистал = ну све думаю попал х... отвертишся факи на лицо = виноват сам!!!! но так же гну палку под дурака Показываю

ответ=вопрос немного шакировал ! могу написать 100 руб если парень нормальный !!!??? сначала настерегло ? фиг знает что на уме ! дальше идет обычны разговор по душам (четсное слово как будто за столом водку пили) после чего результат выше!

Мои выводы всетаки не ПЕРЕВЕЛИСЬ нормальные человеческие отношения!!!!!!

а то что штаф САМ ВИНОВАТ ЗНАЛ А ЕЗДЕЛ. вот вам и пример про стаховку как без нее обойтисьБаксы-бакс
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Страховка в России

1,5 года назад по запарке не мог застроховать машину, почти месяц ездил без страховки. Но до этого вычитал в законе об ОСАГО что после окончания срока страхования автовладельцу дается 30 дней для продления полиса и не какие штрафы брать с тебя не могут! Даже если попадаеш в дтп по своей вине, то страховая, где был до этого застрахован, обязанна выплатить пострадавшему в этом дтп, а тебя застраховать задним числом (правда уже с поправкой по бонус-манус на совершенное дтп). Но гайцам пришлось долго втирать что такое есть, не верили, а мож и разводили просто напросто! Но отпустили с советом ехать страховаться :) Страховшики кстати воздержались от овета, тапо говорят точно не знаем, но вроде такое гдето слышали. Шас конечно может и поменялось чего...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Страховка в России

....вычитал в законе об ОСАГО что после окончания срока страхования автовладельцу дается 30 дней для продления полиса и не какие штрафы брать с тебя не могут....Страховшики кстати воздержались от овета, тапо говорят точно не знаем, но вроде такое гдето слышали. Шас конечно может и поменялось чего...
Почитай здесь. Довольно доступно и ясно расписано. http://www.asvip.ru/index.php?section=110
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Страховка в России

.... вычитал в законе об ОСАГО что после окончания срока страхования автовладельцу дается 30 дней для продления полиса и не какие штрафы брать с тебя не могут! Даже если попадаеш в дтп по своей вине, то страховая, где был до этого застрахован, обязанна выплатить пострадавшему в этом дтп...
выдал примерно тот же текст топик с результатом смотрим выше

Почитай здесь. Довольно доступно и ясно расписано. http://www.asvip.ru/index.php?section=110
дарагой где ж ты ранше то был со своей статьей получается опять развели сцуки (но парень все равно нормальный попался адекватно на мои выходки реагировал))
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Страховка в России

дарагой где ж ты ранше то был со своей статьей получается опять развели сцуки (но парень все равно нормальный попался адекватно на мои выходки реагировал))
Да и ты не спешил прояснить для себя вопрос...:D
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Страховка в России

Да и ты не спешил прояснить для себя вопрос...:D
я тупо повелся на ту фигню что в страховой сказали что страховка месяц действительна после того как официально по дате записанной в ней заканчивается (видимо ДПС живет как всегда только в сторону + но честно этот меня порадовал хоть и сотку должен заплатить) вы бы видели как я ему в лицо тыкал изменениями в КООАПе и как он стойко защищалсяБаксы-бакс если бы таких(нормальных) по больше глядишь и нам радости прибавится