Характерный стук ????

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Всем доброго дня и с Новым годом!

СГВН 2.7 моя первая машина, так что не пинайте сильно если все очевидно.

Вообщем не так давно появился характерный стук, но последнее время стал совсем доставать.
Поехал я сегодня на СТО, долго искали причину , не нашли.
Стук "бык-бык" по моим ощущениям исходит откуда то схади, похож на глухой звук издаваемый при прогибе-выпрямлении листа металла. Появляется при движении на небольшой скорости 10-20 км/ч на неровном покрытии (ямки-бугорки).
Что характерно, утром выехав на СТО стук естественно был, "бык-бык,.... бык-бык". Пробовали прокатиться с мастером, но как я ни старался, стука не было.
Вообщем покружил я еще с часок по ухабистым дорогам вокруг СТО и поехал домой.
Ощущение такое, что сволочь эта проявляется только на "холодную". Действительно, при езде в течении дня я его не замечал, но утром при выезде страшное дело как напрягает.
Послежу еще...
Какие будут мнения, господа сузуководы?
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Характерный стук ????

Рекомендую посмотреть газовый упор задней калитки - очень похоже. А вообще это обсуждали.

НСГВ 2006 АКПП фул
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Характерный стук ????

Если Вы о двери багажного отсека так он закрыт при езде. И как тогда ентот упор может бухать?
Может аммор(ы) дохнут?
Мастера пощупали, потрясли, подергали - подозрений не высказали...
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Характерный стук ????

есть 2 варианта:

1. машину на подъемник и тщательно все ощупывать, потряхивать и т.д. (похоже это уже проделывалось)

2. выгрузить абсолютно все из багажника, сложить задние сидения (чтобы они были в ином от стандартного
положения - чем чорт не шутит, может они), друга за руль, самому в багажник - и на покрытие на котором с большой вероятностью это проявится - слушать... потом, найти ямку где это происходит и попробовать локализовать сзвук снаружи, находясь около ямы и вслушиваясь в проезжающий автомобиль

удачи
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Характерный стук ????

Всем доброго дня и с Новым годом!

СГВН 2.7 моя первая машина, так что не пинайте сильно если все очевидно.

Вообщем не так давно появился характерный стук, но последнее время стал совсем доставать.
Поехал я сегодня на СТО, долго искали причину , не нашли.
Стук "бык-бык" по моим ощущениям исходит откуда то схади, похож на глухой звук издаваемый при прогибе-выпрямлении листа металла. Появляется при движении на небольшой скорости 10-20 км/ч на неровном покрытии (ямки-бугорки).
Что характерно, утром выехав на СТО стук естественно был, "бык-бык,.... бык-бык". Пробовали прокатиться с мастером, но как я ни старался, стука не было.
Вообщем покружил я еще с часок по ухабистым дорогам вокруг СТО и поехал домой.
Ощущение такое, что сволочь эта проявляется только на "холодную". Действительно, при езде в течении дня я его не замечал, но утром при выезде страшное дело как напрягает.
Послежу еще...
Какие будут мнения, господа сузуководы?
;) Отпишись, что со стуком. Да и какой местный форум сузуководов?
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Характерный стук ????

Всем доброго дня и с Новым годом!

СГВН 2.7 моя первая машина, так что не пинайте сильно если все очевидно.

Вообщем не так давно появился характерный стук, но последнее время стал совсем доставать.
Поехал я сегодня на СТО, долго искали причину , не нашли.
Стук "бык-бык" по моим ощущениям исходит откуда то схади, похож на глухой звук издаваемый при прогибе-выпрямлении листа металла. Появляется при движении на небольшой скорости 10-20 км/ч на неровном покрытии (ямки-бугорки).
Что характерно, утром выехав на СТО стук естественно был, "бык-бык,.... бык-бык". Пробовали прокатиться с мастером, но как я ни старался, стука не было.
Вообщем покружил я еще с часок по ухабистым дорогам вокруг СТО и поехал домой.
Ощущение такое, что сволочь эта проявляется только на "холодную". Действительно, при езде в течении дня я его не замечал, но утром при выезде страшное дело как напрягает.
Послежу еще...
Какие будут мнения, господа сузуководы?
Было подобное.
Стуки исходили от двух источников:
1. Как сказал уже Zau проблема была в газовом упоре задней двери. Набил смазку под шарик этот стук пропал.
2. Стук был в районе замка задней двери. Это дело лечится регулировкой круглого резинового отбойника (находится под замком задней двери , его ни с чем не спутаешь). Стук проявлялся не всегда, сервисмены его никогда не отловят. Очень хорошо его было слышно когда едешь по мелким неровностям на низкой скорости. Этот сук действительно очень сильно раздражает.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Характерный стук ????

;) Отпишись, что со стуком. Да и какой местный форум сузуководов?
Вообщем раз десять проехав по диагонали через лежачего полицейского отчетливо уяснил - стук идет от правого переднего колеса, от левого тоже есть, но практически неслышим.
А эта тема уже изжеванна вдоль и поперек.
Местные сузуководы тусуются он-лайн здесь.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Характерный стук ????

;) Отпишись, что со стуком. Да и какой местный форум сузуководов?
Вообщем раз десять проехав по диагонали через лежачего полицейского отчетливо уяснил - стук идет от правого переднего колеса, от левого тоже есть, но практически неслышим.
А эта тема уже изжеванна вдоль и поперек.
Местные сузуководы тусуются он-лайн здесь.
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Характерный стук ????

Решил или нет, просто было такое у меня шпилька-болт из суппорта вылетела и получается суппорт об диск колеса ударялся .... глянь...)))