Промывка топливной системы от бензонасоса

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Всем привет!!!

Решил заморочиться с промывкой всей топливной системы в своей машине.
Дело не из легких если нет в наличии не нужного но работающего бензонасоса.
Главное не забывать что БЕНЗИНА ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 10 ЛИТРОВ. Иначе будет тяжело его снять.
Я один тягал 40 литров((((атлетика

Прежде чем долезть до бензобака нужно снять его защиту (4 болта на 14)
Далее снимаем сам бензобак (4 болта на 14) + хомут на заливной горловине.
Выкручиваем 6 болтов на 10 и аккуратненько вынимаем бензонасос.
Берем чистую и пустую любую 2-х литровую бутылку, срезаем горлышко и вставляем аккуратненько в бутылку бензонасос.
Наливаем промывочную жидкость (мне понадобилось 1,5 литра для полной промывки) и заводим двигатель.
Поработав 1-2 минуты на холостых 1 минуту даем "просраться" до отсечки :whistling:
Не забываем при этом доливать промывку...
После 15 минут работы глушим двигатель.
Собираем все с точностью разборки.
Меняем топливный фильтр и свечи.

РАДУЕМСЯ))))))

Все время промывки составило 1 час. Но я один снимал и все разбирал. Вдвоем будет быстрее))))

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

А что намыли можно узнать?Много грязи было?И еще - что сподвигло на такой шаг?Предпосылки были какие-то или профилактически?
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Сподвигло то что Я решил - нет смысла ее везти в сервис и платить за промывку ТОЛЬКО форсунок кучу бабла.
Таким способом многие клубы импортного автопрома промывают всю топливную систему.
Решил на своей проверить именно такой способ.

Честно говоря - немного резвее стала.
А по загрязненности промывочной жидкости - потемнела но не в черноту как бывает у многих.......

При пробеге в 85 тыс я считаю что необходимое "ухаживание" за машиной - тоже самое что ТО на сервисе за неоправданные деньги.....
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Сподвигло то что Я решил - нет смысла ее везти в сервис и платить за промывку ТОЛЬКО форсунок кучу бабла.
Таким способом многие клубы импортного автопрома промывают всю топливную систему.
Решил на своей проверить именно такой способ.

Честно говоря - немного резвее стала.
А по загрязненности промывочной жидкости - потемнела но не в черноту как бывает у многих.......

При пробеге в 85 тыс я считаю что необходимое "ухаживание" за машиной - тоже самое что ТО на сервисе за неоправданные деньги.....
Тоже делал промывку на сервисе с их установкой (отключали мою топливную магистраль) с их жидкостью, примерно такой же цикл. Но не вижу смысла делать это самому - мне это стало в 800руб. Большой пользы от этого не ощутил.
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Тоже делал промывку на сервисе с их установкой (отключали мою топливную магистраль) с их жидкостью, примерно такой же цикл. Но не вижу смысла делать это самому - мне это стало в 800руб. Большой пользы от этого не ощутил.
Знаю, что у офицалов стоимость от 1300-2000 руб в зависимости от кол-ва времени, потраченного на промывку.

Тебе отключали магистраль, но какой от этого толк - они просто подключаются под капотом к форсункам и чистят их. Но по мимо форсунок есть и другие детали которые надо промывать.

Тут дело каждого и я доволен промывкой. Как и говорил приеместее стала на низких.......
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Знаю, что у офицалов стоимость от 1300-2000 руб в зависимости от кол-ва времени, потраченного на промывку.

Тебе отключали магистраль, но какой от этого толк - они просто подключаются под капотом к форсункам и чистят их. Но по мимо форсунок есть и другие детали которые надо промывать.

Тут дело каждого и я доволен промывкой. Как и говорил приеместее стала на низких.......
Дак по времени вроде везде одинаково - 1 час., а зачем к официалам, у вас там в Москве мне кажется вооще что угодно найти можно.
А какой смысл мыть трубки (от бака к форсункам) ???
И где гарантия что дергая бензанасос ты туда грязи больше не насыпал???
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Каждый для себя решает как и где ему делать тот или иной вид ремонта...

Я после кривых рук официалов не доверяю им машину!!!
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Ребят купите перомывку ЛИКЪУИ МОЛЛИ!!! тока для профессионального севиса а не в бак суйте туда шланг забора топлива и заводите! Промывает чётко я специально пробавал потом разбирал трубки и форсунки чище гораздо смолу почти всю съедает кто хочет попробуйте на авто с обраткой поставьте фильтр тонкой очистки за 100р. УВИДИТЕ как все херня которую отъело с каналов останется в нём по крайней мере у меня он почернел через минуту ВОТ!!! НЕ РЕКЛАМА свой ОПЫТ!
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Ликви Моли одна из лучшей химии для авто на нашем рынке! Сам проверял уже не раз разные вещества и только положительный эффект:thumbsup:
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Так мы об Ликви Моли и говорим, просто разные способы убить время или деньги.
 




krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Так мы об Ликви Моли и говорим, просто разные способы убить время или деньги.
Ну насчёт денег не надо! Качественный продукт ну никак не убивает деньги! А время вам самим решать! есть же мастерские в конце концов !Баксы-бакс
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Ну насчёт денег не надо! Качественный продукт ну никак не убивает деньги! А время вам самим решать! есть же мастерские в конце концов !Баксы-бакс
Прочитай выше, мы об этом и говорим, что был ли смысл всё это городить ,если без напряга можно сделать на сервисе.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Прочитай выше, мы об этом и говорим, что был ли смысл всё это городить ,если без напряга можно сделать на сервисе.
Не знаю как у вас, а у нас в Воронеже средняя стоимость промывки 3000 тыс. руб! А LIQUI MOLY Benzin-System-Intensiv-Reiniger из серии Pro-Line стоит всего 300 рублей! И я не сильно обламлюсь, если сделаю промывку сам у себя в гараже! ;)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Не знаю как у вас, а у нас в Воронеже средняя стоимость промывки 3000 тыс. руб! А LIQUI MOLY Benzin-System-Intensiv-Reiniger из серии Pro-Line стоит всего 300 рублей! И я не сильно обламлюсь, если сделаю промывку сам у себя в гараже! ;)
Да уж - золотой город- в таком случае и базара нема. Но еще раз скажу , что меня уболтали (я когда менял цепи снимал впускной тракт и форсуки промыл изнутри, из коллектора где у них впрыск- кстати не сильно они и грязные были) и большого толка я не увидел после промывки. Заправляясь на нормальных заправках эту процедуру можно опустить. Да и весь разговор завязался из-за уж больно мудреной процедуры , что нагородил overload13 .
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Да уж - золотой город- в таком случае и базара нема. Но еще раз скажу , что меня уболтали (я когда менял цепи снимал впускной тракт и форсуки промыл изнутри, из коллектора где у них впрыск- кстати не сильно они и грязные были) и большого толка я не увидел после промывки. Заправляясь на нормальных заправках эту процедуру можно опустить. Да и весь разговор завязался из-за уж больно мудреной процедуры , что нагородил overload13 .
Просто я лично за то, что "Копейка рубль бережёт"! Ну о бензине долго говорить не буду! На весь город заправки 3 где бензин хоть как то соответствует нормам! А так я вначале не мог понять, почему периодически лампочка энгина загоралась после заправки! А потом сканер сказал, что бензиновая смесь, не соответствует нормам! Теперь только 98-й полный бак и только на одной заправке, где такого ни разу не было!!!
 



vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Просто я лично за то, что "Копейка рубль бережёт"! Ну о бензине долго говорить не буду! На весь город заправки 3 где бензин хоть как то соответствует нормам! А так я вначале не мог понять, почему периодически лампочка энгина загоралась после заправки! А потом сканер сказал, что бензиновая смесь, не соответствует нормам! Теперь только 98-й полный бак и только на одной заправке, где такого ни разу не было!!!
98-й:wideyed:!!!КашмарБаксы-бакс.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

98-й:wideyed:!!!КашмарБаксы-бакс.
Я лично считаю, что разница в цене 92,95,98 не очень существенная! А расход к примеру на 98 меньше, чем на том же 95-ом и динамика лучше)))Показываю
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Я лично считаю, что разница в цене 92,95,98 не очень существенная! А расход к примеру на 98 меньше, чем на том же 95-ом и динамика лучше)))Показываю
Да ради бога-ктобы спорил:D.
Видимо в Воронеже с доходами у населения всё в порядке:thumbsup:.
Чтож,в таком случае,удивляться про 3000р. за промывку инжектораБраво! Ай.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Да ради бога-ктобы спорил:D.
Видимо в Воронеже с доходами у населения всё в порядке:thumbsup:.
Чтож,в таком случае,удивляться про 3000р. за промывку инжектораБраво! Ай.
Я не знаю как у нас тут с доходами, но с расходами точно лучше, чем везде! Цены на всё выше, чем в Москве, где доходы точно выше! У нас даже цены на продукты питания и то выше, чем в Москве становятся((( Но промыть всёже лучше самому, а сэкономленные средства пустить на покупку пива:thumbsup:
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Да и весь разговор завязался из-за уж больно мудреной процедуры , что нагородил overload13 .
Да да, каждый кто имеет 2-й бензонасос в бардачке - гений!!!!

Мной описана самая простая процедура промывки не в сервисе...

А если есть деньги - чего тогда не на ПОРШЕ ездишь????
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Да ради бога-ктобы спорил:D.
Видимо в Воронеже с доходами у населения всё в порядке:thumbsup:.
Чтож,в таком случае,удивляться про 3000р. за промывку инжектораБраво! Ай.
+10. Моя авто кушает 92 и вполне им довольна :D А качество бензина - хорошее. На 95 гораздо больше нареканий.

overload13 "А если есть деньги - чего тогда не на ПОРШЕ ездишь???? "
Там где я живу - на Порше не пролезть, по этому и взял ЖИП. И не жалею - НИКОГО. :D
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Я тоже заливаю 92, но на определённых заправках на нём и резвее.. А по поводу промывки, то я поступаю следующим образом: На заправке SHELL есть такой бензин V-POWER, почти в пустой бак до горловины и не мешать, весь его сьездить и так раз в пол года. Система моется начиная с бака.
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Хорошо когда есть такой бензин)))

Свойства его промывочные?????
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

У нас на лукойловских заправках какой-то 92-экто.Пишут,что промывает,дороже на 50 коп.Х.З.Чешу репу..
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

...Пишут,что промывает,дороже на 50 коп.Х.З.Чешу репу..
Вот те для того чтобы почесать репу расскажу историю.

Был как-то в Ярославле, там есть нефтеперерабатывающий завод по моему какой-то местный. Так проезжал я мимо него ночью и картина такова - бензовозы ТНК, Би-Пи, Лукойл, и че-то еще оттуда выезжали. Соответственно не пустые.

Вот и чешим репу что и откуда льют в наши бензобаки......
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Вот те для того чтобы почесать репу расскажу историю.

Был как-то в Ярославле, там есть нефтеперерабатывающий завод по моему какой-то местный. Так проезжал я мимо него ночью и картина такова - бензовозы ТНК, Би-Пи, Лукойл, и че-то еще оттуда выезжали. Соответственно не пустые.

Вот и чешим репу что и откуда льют в наши бензобаки......
А кто спорит , они все из одной канистры наливают. Это же брэнд - а не марка бензина.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Вот те для того чтобы почесать репу расскажу историю.

Был как-то в Ярославле, там есть нефтеперерабатывающий завод по моему какой-то местный. Так проезжал я мимо него ночью и картина такова - бензовозы ТНК, Би-Пи, Лукойл, и че-то еще оттуда выезжали. Соответственно не пустые.

Вот и чешим репу что и откуда льют в наши бензобаки......
Да нет,лукойловский бензин у нас стопудово на ПермЛукойле разливают.Они этот бизнес ни кому не отдадут-почитай других заправок раз-два и обчёлся.Поэтому и цены в регионе держат.
Хотя нареканий на качество нет-бензин хороший:thumbsup:.Все свои машины заправлял только 92-м.
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Народ у каждой топливной компании свой запатентованый пакет присадок, а заводов где это всё мешается не так уж и много. Осматривая свечи после очередного бензина всё енто видно по цвету и т.д.
По поводу V-POWER то это 95 с какими-то присадками в том числе и моющими. Стоит в районе 98, но как машина на нём начинает работать чуствуется сразу.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

вообще молодец, уважаю людей которые сами свои машины ковыряют!!!!!но такая методика имеет сои возможные минусы самый страшный из которых: если система засрана не на шутку, то смытые остатки полетят в дрыгатель...а это не есть хорошо.еще точно помню что после таких промывок меняют масло вместе с фильтром
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Промывка топливной системы от бензонасоса

Лично я не видел чтобы на сервисе одевали фильтр при промывке, так что полюбому всё улетает в двигатель и на улицу и пахнет просто жуть. А по поводу смены масла после промывки я не слыхал, свечи Да.