Рулевая рейка протекла

Black

Осваивающийся
17 Сентябрь 2006
15
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2003гв ,2,0л,мт
Лопнул правый пыльник рулевой тяги и из него вылилось грамм 200 декстрона.
Еще ранее ощущал похлюпование в пыльнике. С пыльником как бы все понятно, а вот по мануалам
рейка гидроусилителя идет в сборе и вроде сальников не видно. Рейка не стучит, что делать?
Декстрон добавляю не часто, последний раз , ну пол года назад. Может ли крайнее положение
колес быть причиной вытечки декстрона? И как это лечить, заменой узла?:(
 


dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Рулевая рейка протекла

Где-то на Дроме было сообщение от как-го Кулибина,ж что он подобрал сальники в рейку, но вобщем обычно, рейку на замену. Мой товарищ ездил год с текущей рейкой, долиавя жидкость ьи не парился, так и продал, а сейчас новый хозяин занимается тем же. Не приятно, но некритично, новая рейка- 25-30 тыр. где-то, проще следить за жижей.
 

mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
Ответ: Рулевая рейка протекла

У меня тоже потекла в районе пыльника. Сачала полгода доливал, потом перед дальней дорогой озаботился - нашёл в питере сервис восстановления реек. Рейку перебирают, меняют сальники и полируют цилиндры. Цена 5 тыщ со снятием/устновкой. Делает всё опрятный мужичок в чистом гаражном боксе. Сложные процессы делает где-то на заводе. После установки потек один шланг низкого давления (нижний, от радиатора). Навесил два хомута - и порядок. Года полтора уже отъездил, полёт нормальный, ничё не скрипит не течёт.
 

родяга

Бывает здесь
8 Январь 2009
50
1
0
г. Серов
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2001 г,J20A
Ответ: Рулевая рейка протекла

Уважаемые коллеги! Порвался ПЫльник рулевой рейки,чтобы его заменить надо тяги снимать?
А затем делать балансировку? А под сам пыльник какую-нибудь смазку наносят?
Буду очень благодарен!

CГВ2001 МКП 5дв
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Рулевая рейка протекла

Уважаемые коллеги! Порвался ПЫльник рулевой рейки,чтобы его заменить надо тяги снимать?
А затем делать балансировку? А под сам пыльник какую-нибудь смазку наносят?
Буду очень благодарен!

CГВ2001 МКП 5дв
Необходимо снять рулевой наконечник. Смазки не надо, достаточно просто промыть от грязи и песка. А вот РАЗВАЛ делать придётся.
 


crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Рулевая рейка протекла

У меня тоже потекла в районе пыльника. Сачала полгода доливал, потом перед дальней дорогой озаботился - нашёл в питере сервис восстановления реек. Рейку перебирают, меняют сальники и полируют цилиндры. Цена 5 тыщ со снятием/устновкой. Делает всё опрятный мужичок в чистом гаражном боксе. Сложные процессы делает где-то на заводе. После установки потек один шланг низкого давления (нижний, от радиатора). Навесил два хомута - и порядок. Года полтора уже отъездил, полёт нормальный, ничё не скрипит не течёт.
Господа с рулевым механизмом и с тормозами играть не стоит, себе дороже.
В каждом городе имеются фирмы занимающиеся переборкой и скупкой реек и прочего оборудования. У них можно починить свою или сдать свою и доплатив взять перебраную, Так что вперёд естественно сопоставив цены и сроки гарантии. По Питеру: Нева где-то на Заставской и СТО Ассоль на Елизарова.
 

родяга

Бывает здесь
8 Январь 2009
50
1
0
г. Серов
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2001 г,J20A
Ответ: Рулевая рейка протекла

Господа с рулевым механизмом и с тормозами играть не стоит, себе дороже.
В каждом городе имеются фирмы занимающиеся переборкой и скупкой реек и прочего оборудования. У них можно починить свою или сдать свою и доплатив взять перебраную, Так что вперёд естественно сопоставив цены и сроки гарантии. По Питеру: Нева где-то на Заставской и СТО Ассоль на Елизарова.
Хорошо Вам в столицах, а у нас в глубинке не всё так просто.
Но всёже большое СПАСИБО.
 

Human

Проходил мимо
15 Апрель 2009
2
0
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005 / 2.0
Ответ: Рулевая рейка протекла

Сальник там в рейке точно есть. А вот может кто знает какой у него размер, потому что течет он часто на Витарах? Может кто знает, подскажите пожалуйста, а то надоело подливать масло. :(
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Рулевая рейка протекла

Я также последовательно шел к тому, чтобы разобрать рейку. Когда мне объяснили, что сальники особые, высокого давления и ось рейки стирается в местах скольжения сальников, а также узнал сложность выпрессовки и запрсессовки сальников . . . понял, что в моих негаражных условиях это выполнить не удасться.

Поэтому, если Вы механик и токарь, и друзья спецы в этом деле - можно попробовать.

Все советуют брать рабочую рейку б/у или ремонт у спецов.
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Рулевая рейка протекла

Как объяснили СТОшники сальники там не совсем то, что мы привыкли видеть они не резиновые а из какой-то фигни типа пластмассы, так что с подбором поблема (может врут), слышал бывают ремкомплекты китайские (официально только новая рейка продается- спросил под заказ 50 штук!!! а на свифт она еще идет в разобранном виде-набором запчастей) но ремкомплектов лично не встречал.
 




DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: Рулевая рейка протекла

Господа, а не подскажите размер пыльника на рулевой тяге? свой снят не могу пока, так как езжу, но он лопнул слегка сверху, вот и думюа подобрать по размерам какойнибудь похожий.

А на сколько фатально ездить с поврежденным пыльником?
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Рулевая рейка протекла

по размеру подходит от москвича- 2141 -зайди в магаз москвичекский-ижовский если у вас такой остался
НО( сцука рвецца быстро
я случайно увидел в магазине примерный по размеру-оказалось от какой то ауди-этот нормуль