Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ну вот не долго думая я всё же решился кардинально заняться качеством звука в своей машине! Т.К. я долгое время проработал мастером-установщиком автозвука я решил поменять для начала хоть сами колонки! Вскрыв обшивку дверей я обнаружил, что вместо шумоизоляции под ней натянут лист полиэтилена а сами колонки представляют собой нечто иное, как колонки производства Clarion С диффузором из пропитанной бумаги штампованной корзиной с маленьким магнитиком, к тому же произведены в Китае
0_20f9_22f1e000_L.jpg

0_20fa_fdeec095_L.jpg


Всё это чудо установлено на штатный подиум из гулкого пластика
0_20fb_8fb6dd6c_L.jpg

Т.к. в моей машине даже не установлены пищалки звук был ужасный! Напоминает звучание русских телевизоров 90-х годов(((
Выбрав на замену достойную акустику немецкого производства под маркой Helix размером 16.5 я начал изготовление подиумов! В качестве материала была выбрана фанера в 12 мм произведённая ещё в советском союзе(это не то, что сейчас фанера вся расклеивается как будто вовсе клей не добавляли)! Сняв размеры со штатных подиумов и прикинув место в двери и обшивке были установлены размеры, за которые нельзя вылезать! Разметив на фанере нужные размеры при помощи старых подиумов линейке и циркуля были начерчены 12 окружностей! На каждую дверь требовалось по три кольца! При помощи электролобзика и тонкой пилки для фигурного выпиливания были изготовлены начальные заготовки
0_20f5_e4c5b76c_L.jpg

0_20f5_e4c5b76c_L.jpg


Затем мы соединяем все три кольца в едино при помощи склеивания ПВА и скручивания саморезами с двух сторон! Перед скручиванием сверлим маленькое отверстие и вворачиваем саморезы по гипсокартону!
0_20f8_c9ac4626_L.jpg
Затем всю заготовку обтачиваем напильником для получение ровной формы и высверливаем отверстия под крепёж в крепёжных ушках! После чего только остаётся обработать наш подиум резино-битумной мастикой для уменьшения общей гулкости изделия!
0_20f7_8399fe60_-1-L.jpg


После чего наши подиумы готовы!:thumbsup:
Маленькое приложение в виде схематичного рисунка наших подиумов по заказу трудящихся)))
0_22a0_7d62a3d0_orig.jpg


0_22a1_3745f003_orig.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Хорошая инструкция! Я тоже так делал, только из 2-х слоев по 18мм. Мастикой не мазал, просто красочкой покрасил.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Ещё бы чертёжик данного изделия в студию...и было бы совсем отлично!!!!:thumbsup:
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Ещё бы чертёжик данного изделия в студию...и было бы совсем отлично!!!!:thumbsup:
Я просто думал что там и так всё просто, но по требованию обязательно будет сделан чертёж!!!;)
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

А что стало со звуком-то? Я так понял, что ты старые динамики воткнул туда? Я поменял на другие, но подиумы оставил те же пластиковые. Звук конечно не очень.
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

А что стало со звуком-то? Я так понял, что ты старые динамики воткнул туда? Я поменял на другие, но подиумы оставил те же пластиковые. Звук конечно не очень.
Нет динамики новые 2-x компонентные Helix с кросами 2-го порядка и купольными шёлковыми пищалками! Я же с головой дружу, что бы оставлять штатное г...но в машине! Тем более бюджет всей музыки составит более 200-от тысяч)))Баксы-бакс
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Нет динамики новые 2-x компонентные Helix с кросами 2-го порядка и купольными шёлковыми пищалками! Я же с головой дружу, что бы оставлять штатное г...но в машине! Тем более бюджет всей музыки составит более 200-от тысяч)))Баксы-бакс
Да Воронеж всё таки ЗОЛОТОЙ город.
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Судзук7
:D
А ты меня маньяком считал.:hilarious:
200 штук за музыку, это сильно!Баксы-бакс
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Нет динамики новые 2-x компонентные Helix с кросами 2-го порядка и купольными шёлковыми пищалками! Я же с головой дружу, что бы оставлять штатное г...но в машине! Тем более бюджет всей музыки составит более 200-от тысяч)))Баксы-бакс
У меня у знакомого тоже дорогая музыка в машине.... чего там тока нет. Цена примерна таже, только он работает мастером установки доп оборудования...на хаммеры и эскалэйды ставит всякие дорогие игрушки...что то ставит, что то снимает, когда клиенту не нравится...ставит новое...опять меняет...а потом то что не нравилос им себе вкорячивает... и получается почти новое халявное оборудование.....
Браво! Ай
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Я фанат хорошего звука, но не столько чтоб из машины концерный зал делать. У меня в доме специально для прослушивания и просмотра фильмой комната оборудована. А в машине, я считаю, нужно чтоб был какой-то необходимый орптимум по диапазону и мощности, но делать из машины бумбокс это наверное лишнее. В любом случае невозможно будет достигнуть того что можно сделать в специальной комнате, не хватит ни объема салона, ни возможности расположиться самому в оптимальном месте, да и посторонние звуки все равно будут мешать (звук двигателя и шум от движения). Конечно каждый сам решает, что ему нужно или ездить или жить в машине. Но в любом случае удачи и уважение Krolik-у за его желание что-то сделать своми руками. Я сам не прочь этим заняться иногда, хотя и не в такой степени. ))
 




krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Я фанат хорошего звука, но не столько чтоб из машины концерный зал делать. У меня в доме специально для прослушивания и просмотра фильмой комната оборудована. А в машине, я считаю, нужно чтоб был какой-то необходимый орптимум по диапазону и мощности, но делать из машины бумбокс это наверное лишнее. В любом случае невозможно будет достигнуть того что можно сделать в специальной комнате, не хватит ни объема салона, ни возможности расположиться самому в оптимальном месте, да и посторонние звуки все равно будут мешать (звук двигателя и шум от движения). Конечно каждый сам решает, что ему нужно или ездить или жить в машине. Но в любом случае удачи и уважение Krolik-у за его желание что-то сделать своми руками. Я сам не прочь этим заняться иногда, хотя и не в такой степени. ))
Спасибо большое за хорошую оценку моего труда! Но позвольте с вами не согласиться! В машине сделать хорошую музыку, может быть даже проще, чем в комнате! Ведь машина полностью звукоизолируется и виброизолируется! Объёма у этой машины более чем хватает! В дверях объёма литром по 50! Бумбокс из неё не будем делать! Я даже музыку не очень громко слушаю, разве только когда под шафе;)
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

И идея хорошая и подход и бютжет- вот только уж очень кольца кривые. При таком подходе должны были быть поровнее. И не надо говорить,что на качество звука это не влияет,просто если человек выставил свое изделие на показ-оно должно соответствовать. А то как в анекдоте,про красивый женский зад,но уж очень волосатый...

Я не пытаюсь ни кого обидеть,просто обидно.....
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Спасибо большое за хорошую оценку моего труда! Но позвольте с вами не согласиться! В машине сделать хорошую музыку, может быть даже проще, чем в комнате! Ведь машина полностью звукоизолируется и виброизолируется! Объёма у этой машины более чем хватает! В дверях объёма литром по 50! Бумбокс из неё не будем делать! Я даже музыку не очень громко слушаю, разве только когда под шафе;)
ни фига не могу понять:( Нужна машина или домкинотеатр:thumbsdown: понятно , все любители всей этой бредятени меня осудят, но ещё раз повторюсь-----мне интересна сама машина, а не напичканое аудио в немПоказываю я наслаждаюсь ездой в СГВ и тем белее не понятно ------ПОД ШАФЕ:thumbsdown: СГВ 2.0 АТ2008г европейка-топкомплект. Всем удачи:thumbsup:
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

И идея хорошая и подход и бютжет- вот только уж очень кольца кривые. При таком подходе должны были быть поровнее. И не надо говорить,что на качество звука это не влияет,просто если человек выставил свое изделие на показ-оно должно соответствовать. А то как в анекдоте,про красивый женский зад,но уж очень волосатый...

Я не пытаюсь ни кого обидеть,просто обидно.....
Я как и писал, первые кольца это черновой вариант! После того как мы собираем подиумы идёт полная обработка! Сначало рашпилем, потом напильником! В результате получаем считай ровное изделие / __\ такой формы! Так, что как изготавливать я знаю! Вы сами хоть раз из фанеры в 12 мм чё нибудь вырезали электролобзиком? Вы никогда не получите ровные круги! Для этого нужно промышленное оборудование!!! А на звук влияет только ровная внутренняя поверхность и главное гулкость изделия!Браво! Ай А здесь всё как надо! В идеале вот на чём надо кольца делать
37240587.jpg
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

ни фига не могу понять:( Нужна машина или домкинотеатр:thumbsdown: понятно , все любители всей этой бредятени меня осудят, но ещё раз повторюсь-----мне интересна сама машина, а не напичканое аудио в немПоказываю я наслаждаюсь ездой в СГВ и тем белее не понятно ------ПОД ШАФЕ:thumbsdown: СГВ 2.0 АТ2008г европейка-топкомплект. Всем удачи:thumbsup:
Воспользуюсь хорошей фразой, сказанной denis6091
ЗАМЕЧАНИЕ (ПОЖЕЛАНИЕ) ШЕСТОЕ, ПОСЛЕДНЕЕ
Народ - ставьте хорошую музыку. Раз уж вы тридцатку зелени потратили за удовольствие кататься на новом жыпе, не отказывайте себе в удовольствие за цену в 15 раз меньшую получать в 15 раз больший кайф.
А для НСГВ есть отдельная ветка по этому поводу http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5466&page=13
 



krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Ну вот как и договаривались продолжаем!
Начнём с нашего прошлого изделия! Поступили жалобы, мол для такого бюджета, всё должно быть ровнее и лучше!
0_2306_c8004dac_-1-L.jpg

Ну скажите, чё тут не ровно? Не я не спорю, что с помощью микрометра можно найти неровности, но не более того! А нужна ли такая точность? Явный ответ нет! Вы ещё не видели, какие подиумы в магазинах продаются, обклеенные карпетом! Там всё ещё хуже, но спасает шпатлёвка на основе стекловолокна!
Перейдём к следующему шагу! Под самой колонкой должно быть резиновое кольцо! Берём тонкую резину (1мм) накладываем на неё наш подиум обводим с двух сторон и вырезаем! Получаем кольцо под колонку!
0_2307_a88f0784_L.jpg

Затем приклеиваем кольцо к подиуму при помощи "Момент"а! Шкурим обе поверхности! На обе поверхности наносим клей и даём подсохнуть! Затем прикладываем друг к другу и сильно придавливаем! Держим около минуты!
0_2308_1d68dd7b_L.jpg

Далее переходим к изготовлению нижнего кольца! Нижнее кольцо лучше делать из резины потолще! В моём распоряжении был лист резины в 4мм! Опять же прикладываем подиум обводим с двух сторон и вырезаем наше кольцо с ушками! Честное слово, чуть не ох..ел пока вырезал все четыре кольца из этой толстой резины! Две пары ножниц затупил)))
0_2309_a88138cd_L.jpg

Затем как и выше стоящем пункте приклеиваем кольцо к подиуму с помощью "Момент"а! Можно использовать и другой клей, но главное, что бы после затвердевания он не становился жёстким! Подойдут все клеи на резино-полимерной основе!
Получаем готовое изделие! После чего остаётся просверлить крепёжные отверстия самих подиумов(в резине)! И прикрутить колонки к подиуму!
0_230b_e5d1ebe3_L.jpg

Данной конструкции надо дать подсохнуть под гнётом! Для увеличения прочности общей конструкции!
0_230c_336f2e2a_L.jpg

Вот теперь осталось только потеплеть, что бы можно было устанавливать всё в машину)));)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Ну ладно,ладно-всегда должна присутствовать здоровая критика(так же как и здоровая конкуренция). Но все же они кривые,а кто считает что нельзя лобзиком вырезать ровно-приезжайте,покажу.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Ну ладно,ладно-всегда должна присутствовать здоровая критика(так же как и здоровая конкуренция). Но все же они кривые,а кто считает что нельзя лобзиком вырезать ровно-приезжайте,покажу.
До Уфы далековато, а то бы я посмотрел, как вырезать! Можт хоть ты меня научил бы! А то никак не могу разобраться с этим странным инструментом:hilarious: ну а по поводу большой картинки на посмотри
0_2306_c8004dac_-1-orig.jpg
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

krolik131287, экспресс наверное не про кривость прилигаемых поверхностей к динамику и двери говорит, а про кривость не рабочих поверхностей корпуса подиумов, типа резино-битумная мастика неровно намазана........ Надеюсь экспресс не думает, что такой подиум будет торчать поверх обшивки двери????!!!:D
я сомневаюсь, что это будет на виду.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

krolik131287, экспресс наверное не про кривость прилигаемых поверхностей к динамику и двери говорит, а про кривость не рабочих поверхностей корпуса подиумов, типа резино-битумная мастика неровно намазана........ Надеюсь экспресс не думает, что такой подиум будет торчать поверх обшивки двери????!!!:D
я сомневаюсь, что это будет на виду.
Не у если экспресс такой эстет, то хотелось бы посмотреть на его подиумы, а так там под обшивкой ничего не видно! Скоро выложу фотки доводки обшивки и установки новых сеток!!!
 





экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Хорош умничать. Я же не пытался кого то обвинить в отсутствии вкуса или эстетических познаний. Просто надо иногда уметь признавать свои "ошибки". Тем более что человек выложил свои поделки в сети,сказал что он раньше этим занимался,что на это есть хороший бюджет и блеснул теорией.... Но результат визуально не тянет на это все... Я не могу похвастаться что владею лобзиком как бог,но у меня есть товарищ,который вырезает так,что не отличишь от изделия на станке,на который тут ссылались.

Старался ни кого не обидеть,просто когда работаешь руками бывают "издержки"производства и надо уметь их признавать,а не показывать фото руки в 3-х кратном увеличении и говорить что лучше ни кто не сделает.

Добавлено через 3 минуты
Кстати,у меня тоже фанерки не идеальные,ну так я их и не пытаюсь выдать за пример для подрожания. Если бы были фото,готов выдержать публичную порку.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Хорош умничать. Я же не пытался кого то обвинить в отсутствии вкуса или эстетических познаний. Просто надо иногда уметь признавать свои "ошибки". Тем более что человек выложил свои поделки в сети,сказал что он раньше этим занимался,что на это есть хороший бюджет и блеснул теорией.... Но результат визуально не тянет на это все... Я не могу похвастаться что владею лобзиком как бог,но у меня есть товарищ,который вырезает так,что не отличишь от изделия на станке,на который тут ссылались.

Старался ни кого не обидеть,просто когда работаешь руками бывают "издержки"производства и надо уметь их признавать,а не показывать фото руки в 3-х кратном увеличении и говорить что лучше ни кто не сделает.

Добавлено через 3 минуты
Кстати,у меня тоже фанерки не идеальные,ну так я их и не пытаюсь выдать за пример для подрожания. Если бы были фото,готов выдержать публичную порку.
Да я работал в этой сфере и могу сказать, что это изделие соответствует уровню мастерской! Ты сам видел какие подиумы за подлицо устанавливаются? Сверхвысокой точности внешнего кольца и не надо! А все основные поверхности идеально ровные! Если тебя смущает резино-битумная мастика и её не ровность - то это всё равно ни на что ни влияет и к тому же она очень густая и наносится считай комками! Поидее после этого её высыхания можно обработать напильником и обклеить карпетом!Показываю
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Блин,да я просто сказал что фанерки выпилены не ровно! А про качество звука и заметность для окружающих после установки не говорил.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Блин,да я просто сказал что фанерки выпилены не ровно! А про качество звука и заметность для окружающих после установки не говорил.
Когда потом будут фотки установленных подиумов, не надо тока говорить, что шлицы винтов несимметрично расположены :D
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Я же не придераюсь- просто за державу обидно.
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Когда потом будут фотки установленных подиумов, не надо тока говорить, что шлицы винтов несимметрично расположены :D
Dusty жжёт! Теперь придётся саморезы симметрично вкручивать, что бы наш эстет ни придрался! Но нас же он не остановит гений электролобзика:hilarious:, в улучшении качества звука в Suzuki! Будет целая коллекция статей для полного переоборудования машины в домашний кинотеатр:thumbsup:
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Колонки были собраны вместе с подиумами при помощи 8-ми саморезов по гипсокартону! Данная система была проверена на усилители от Microlab AH-500D на звуковой плате Creative X-FI platinum на максимальной мощности в 80 dD для данной системы! Сами колонки и подиумы отиграли все звуковые сцены чётко и внятно без перегруза основной магистрали, единственное лампа избыточного количества высоких частот горела постоянно, при подключении пищалок на +2dB! Но общее звучание системы было охарактеризовано, как ох...е!!! Теперь дальше шумка и установка системы в двери!!!
0_2404_22ea4ab_L.jpg

Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Считай всё готово для установки наших подиумов! Шумоизоляция производится медленно, но верно! Скоро будет полная прокладка кабелей! С начало был вариант вырезать штатные решётки из обшивки и установить от колонок! Но так как в этой машине всё, касаемое звука не стандартно, то решётки(грили) от акустик 16.5 не подошли! Или подходили с накладкой на саму обшивку,что не совсем корректно смотрится! В наличии были грили от 13-й акустики! Которые в принципе подходили, но сложно решался вопрос с крепление! В итоги я решил оставить штатные решётки на месте! Первый раз на своей практике, благо зернистость решёток хорошая! Теперь нас останавливает сама обшивка! Дело в том, что там, где стояли штатные колонки на самой обшивки имеется полукольцо, которое входило в штатную колонку(её обод)!
0_2bf0_167aaf8c_L.jpg

Это полукольцо может повредить подвес нашей колонки! Для этого берём строительный нож и удаляем сиё кольцо за ненадобностью! Получаем что то вроде того
0_2bf1_833c17f_L.jpg
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Я же не придераюсь- просто за державу обидно.
Не-не-неэкспресс,ты это,....таво....,можно сказать,в душу krolik131287 плюнул:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подиумы своими руками или пора что то менять в качестве музыки в машине

Вот мы добрались до ВЧ-динамиков в нашем звуке! Спереди ВЧ мы врезаем в обшивку передней стойки! Для этого выбираем нужное нам место! В нашем случае ВЧ-динамики имеют шёлковый купол, который лучше всего играет с отражением от лобового стекла! Берём коронку на 45! Вырезаем отверстие и устанавливаем пищи методом "заподлицо"! Имеем такую картинку:
0_5e81_66c44546_L.jpg