Можно ли прибавить мощности???

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Имею во владении Вагон Р Солио....двиг 1.3, 88 лс...Вопрос такой: как прибавить мощности??? РАзумно ли это? Возможно ли это?

Хотелось установить прямоточный глушитель, но не перделку как ставят стритрейсеры на свои Тазы, а что нить среднее. Гдето читал в отзывах, еще когда выбирал автомобиль, что человеку пришел с владика уже с установленным прямотоком. Как он писал, не супер выхлоп, но звук уже другой совсем. Вроде где то наборы продаются, а я даж не знаю с чего начать поиск, и во что мне все это выльется.

В принципе Солио и так выделяется из серой массы автомобилей, но в планах еще сделать рисунок на борту (ктото скажет что это мальчишество, но и я не старый, быть может когда мне будет лет 60 буду попердывать по крайней правой)...

Так что друзья...? стоит оно того?
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

где то слышал (или читал) что можно кулер засунуть в воздухан :thumbsup: и мощность прирастет и расход уменьшит, не знаю правда ли :hilarious:
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

где то слышал (или читал) что можно кулер засунуть в воздухан :thumbsup: и мощность прирастет и расход уменьшит, не знаю правда ли :hilarious:
Кулер имеется ввиду вентилятор? я ими всю машину обвешать могу...
боюсь взлетитПоказываю
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

мне кажется все это лишено смысла...кулер-вообще глупость...толку не будет...эффективнее поставить нулевой фильтр...только менять и маслить задолбаетесь...прямоток можно на заказ сделать, но учитывая стоимость работы по сравнению с стоимостью авто и мизерным процентом прироста мощности...тоже думаю не стоит....короче не для того этот автомобильчик......у него и так оптимальные характеристики...

а если по взрослому, то существуют турбо киты на двигатели М13А, и Ж15бб...но учитывая, что автомобильчик позиционируется как ширпотреб с соответсвующим ресурсом...не стоит его занижать и так небольшой ресурс...

...аэрография или поклейка винила это дело большого вкуса и средств...тут технических сторон нет и решение принимает только владелец...
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

мне кажется все это лишено смысла...кулер-вообще глупость...толку не будет...эффективнее поставить нулевой фильтр...только менять и маслить задолбаетесь...прямоток можно на заказ сделать, но учитывая стоимость работы по сравнению с стоимостью авто и мизерным процентом прироста мощности...тоже думаю не стоит....короче не для того этот автомобильчик......у него и так оптимальные характеристики...

а если по взрослому, то существуют турбо киты на двигатели М13А, и Ж15бб...но учитывая, что автомобильчик позиционируется как ширпотреб с соответсвующим ресурсом...не стоит его занижать и так небольшой ресурс...

...аэрография или поклейка винила это дело большого вкуса и средств...тут технических сторон нет и решение принимает только владелец...
Вот все и разъяснили. Проще не лезть... Всем спасибо за советы...вобщем к этому и склонялся, что все уж сделано.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Приятно читать такие строки, вагончик не машина - мечта автолюбителя пересаживающегося с таза на япоиский чудо-механизм - привыкшего к постоянной доделки и доремонту своего железного коня молотком с читать приятно как обсуждаются проблемы аэрографии и дополнительного взлетного кулера... который поможет сократить расход топлива с 5,5 по трассе наверное до 4 :thumbsup: это на самом деле так
 




INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Смысл что-то менять, если машинка и так шустрая.. Особливо с двигателем 1,3..
:D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Имею во владении Вагон Р Солио....двиг 1.3, 88 лс...Вопрос такой: как прибавить мощности??? РАзумно ли это? Возможно ли это? ..
Нужна не мощность, а удельная мощность. :thumbsup: Вот сидения, например... Я тут снимал переднее - ё-моё, там килограмм 30будет. Заднее ещё больше. Вот 10% прибавки сразу. Порыться - ещё 10% можно найти - так никакой прямоток не сделает, причём и расход уменьшится, и инерция уменьшится - повороты лучше проходить будет. :thumbsup:
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

А ещё стёкла, коврики, обвесы да и крышу нафиг и кило на 300 меньше. Удельная как у порше!!!!!:hilarious:
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Нужна не мощность, а удельная мощность. :thumbsup: Вот сидения, например... Я тут снимал переднее - ё-моё, там килограмм 30будет. Заднее ещё больше. Вот 10% прибавки сразу. Порыться - ещё 10% можно найти - так никакой прямоток не сделает, причём и расход уменьшится, и инерция уменьшится - повороты лучше проходить будет. :thumbsup:
:D оставлю только водительское. Жена будет на полу сидеть...Кататься из стороны в сторону в поворотах
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

А ещё стёкла, коврики, обвесы да и крышу нафиг и кило на 300 меньше. Удельная как у порше!!!!!:hilarious:
Пару лет назад, по НТВ крутили английские передачи "Топ Гир"...


РУЛЮБЛИН!!

В общем, однажды там показывали про то, как можно выжать по-полной из дизельного микроавтобуса "Форд- Транзит".
Ребятки сняли сиденья в салоне, запаску, еще что-то... А снаружи поубирали все, что улучшило-бы аэродинамику этой громоздкой машины.
Взяли, да и убрали зеркала заднего вида, дворники, да еще и позаклеивали щели между капотом и крыльями, бампером, даже крышку заливной горловины бензобака и т.д. бумажным малярным скотчем!
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

оставлю только водительское. Жена будет на полу сидеть...Кататься из стороны в сторону в поворотах
"Ковшик" будет раза в три полегче. Стёкла, кстати да, очень тяжёлые и высоко над ЦТ - менять на пластик не толстый. Запаску нафиг, аккумулятор по минимуму. Бензина - только на разгон. ;)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

а я в багажнике ящик с инструментами вожу килограм 30 будет...так наоборот доволен...через полицейские зад не так жестко скачет...кому что...мне комфорт важне
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

А ещё стёкла, коврики, обвесы да и крышу нафиг и кило на 300 меньше. Удельная как у порше!!!!!:hilarious:
Проще снять двигатель и присобачить его к табуретке...:D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Проще снять двигатель и присобачить его к табуретке...:D
Это дорого, да и шильдики куда вешать?Браво! Ай А вообще у Вагончика довольно боевой вид, особенно с обвесом.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

еще только по заснежанным дорогам заметил...его практически не заносит...короткий очень...веса в попе практички нет...мне уже страшно...какие хулиганства прощает этот автомобильчик)))...так, что баланс оптимален...момента ему б крутящего поболее...и коробку пятиступку...вообще цены не было б)))
 





Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

самое смешное, что этот кирпич, с точки зрения аэродинамической теории, прекрасно держит дорогу на большой скорости (оговорюсь - хорошую дорогу) т.е. быстро на нем ездить можно, но долго разгоняется:(...ну а с другой стороны авто городское до 60-80 считаю разгоняется оптимально)):thumbsup:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Можно заморочиться и срезать среднюю часть глушителя. Ортофосфоркой обработать и серебрянкой с кремнеорганическим лаком покрасить выпускной коллектор, приварить среднюю часть глушителя от москвича 412 (350р на автобазаре). и звук будет посерьезней и двигателю легче. практически прямоточная система:thumbsup:
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Можно заморочиться и срезать среднюю часть глушителя. Ортофосфоркой обработать и серебрянкой с кремнеорганическим лаком покрасить выпускной коллектор, приварить среднюю часть глушителя от москвича 412 (350р на автобазаре). и звук будет посерьезней и двигателю легче. практически прямоточная система:thumbsup:
Сам я такую штуку врят ли осилю... ток если обращаться к кому
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Сам я такую штуку врят ли осилю... ток если обращаться к кому
да мне тож мужичок мозговитый помог.попожж фотки скину, и хотя мощность с этого врядли прибавиться, просто четче работать будет.

попробу залей синтетику esso ultron sae 5w30 или zic vhvi sae 5w30, она и зимой и летом хороша, и двигатель быстрей раскручивается, чем с полусинтетики, и прогревается двигатель зимой быстрее.

можно попробовать снять воздухан (это 2 пластиковые коробушки на головкой блока) и поставить такую хрень типа губки круглой, шоб пыль не сильно хватала - движку дышать полегче.

у меня свечи ngk DCPR7E - (150 р/шт) недавно поменял - воспламенение отличное, зажигание выставил - двигатель по звуку четко работает - стоя спиной к капоту возле машины двигатель хрен услышиш.

попробовал я раз лить на 10 л 92-го 2 литра авиационного керосина, сместа рвет, думал клапана прогорят - дохрена. на 20л надо 1,5 литра - намешать в канистре и все оптом в бензобак.

один керосин лить не советую - поест пластиковые детали бензонасоса и топливной системы, а с бензином - то що надо
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

да мне тож мужичок мозговитый помог.попожж фотки скину, и хотя мощность с этого врядли прибавиться, просто четче работать будет.

попробу залей синтетику esso ultron sae 5w30 или zic vhvi sae 5w30, она и зимой и летом хороша, и двигатель быстрей раскручивается, чем с полусинтетики, и прогревается двигатель зимой быстрее.

можно попробовать снять воздухан (это 2 пластиковые коробушки на головкой блока) и поставить такую хрень типа губки круглой, шоб пыль не сильно хватала - движку дышать полегче.

у меня свечи ngk DCPR7E - (150 р/шт) недавно поменял - воспламенение отличное, зажигание выставил - двигатель по звуку четко работает - стоя спиной к капоту возле машины двигатель хрен услышиш.

попробовал я раз лить на 10 л 92-го 2 литра авиационного керосина, сместа рвет, думал клапана прогорят - дохрена. на 20л надо 1,5 литра - намешать в канистре и все оптом в бензобак.

один керосин лить не советую - поест пластиковые детали бензонасоса и топливной системы, а с бензином - то що надо
как выставляли зажигание? двиг м13?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

как выставляли зажигание? двиг м13?
в бош-сервис приехал - там полную диагностику сделали и зажигание пораньше выставили
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

в бош-сервис ... зажигание пораньше выставили
Это они прям так и сказали?:D А датчик детонации заглушили или просто выкинули? Чего по этому вопросу говорили?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Можно ли прибавить мощности???

Это они прям так и сказали?:D А датчик детонации заглушили или просто выкинули? Чего по этому вопросу говорили?
я хз по этому поводу. блок зажигания он раскрывал, шо то там подкрутил, но стала заводиться резвееПоказываю
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен