Кто с аэрографией сюда!!!

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Укого есть аэрография на машине скажите в чём плюсы и минусы? Какой сюжет? Сколько занимает места на машине? Во сколько обошлась (если не секрет) и чем не довольны в исполнении? Не сочтите за рекламу, некоторые мои работы в моём альбоме;) Очень хочется выслушать мнения и критику.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

crazer молодец!!
много работ в целом уровень очень хорош!!!
недавно смотрел передачу - там один московский художник рассказывал чтомы как обычно идем в догонку за всем миром по стереотипам сюжетов так как клиент у нас развиватеся не так быстро как художник.
Этап эволюции - от тигров и пантер, драконов и ракет к абстрактным динамичным или просто художественным формам.
Я с ним абсоютно согласен - уже достали тигриные морды на колесах и волки и вся така тема (не тебе укор ни в коем случае а заказчикам) - клиент слаб еще... умом а довериться художнику не может.... (это я не только про аэрографию - это я о наболевшем - вообще обо всей российской отрасли дизайна)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Это смотря где;)
У вас в Москве я так понимаю цены почти нереальные... У нас в Йошкар-Оле покраска одного элемента стоит 3,5 тыс.руб., а аэрография одного элемента 5 тыс.руб., капоты от 7 тыс.руб., это стоимость работы, и материалов где-то от 1 тыс.руб до 1,5 тыс.руб. (лак,краска,наждачка,и т.д и т.п.)... Сроки изготовления от 2 дней... А дальше от сложности...
Конечно есть свои плюсы и свои минусы... Продать машину с аэрографией иногда трудно, но несколько раз были случаи, что люди даже не смотрели техническую часть, а покупали грубо говоря рисунок... Гаишники очень любят тормозить, кто с наездом, а кто просто посмотреть:D
Ну и самый большой минус, это конечно восстановление аэрографии после аварии...(иногда проще перерисовать весь рисунок чем восстановить какой-то элемент, а это как правило цена покраски + цена аэрографии, если конечно рисунок занимает весь элемент, то красить не надо...
Из плюсов, наверно самый главный, очень заметен в потоке, и прохожие постоянно смотрят:D
И как говорят мои друзья, (почти все машины с аэрографией) рисунок провоцирует на более аккуратный стиль вождения:D Может конечно врут:D
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

красиво
а где Игнис разрисованный?-)

инересно - а если сделать у вас винил, его переслать почтой, и тут уже клеить, скока по деньгам то будет?
одинаково с Москвой или дешевле?
 


crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

К сожалению винилом в нашем городе никто не занимается, надо наверно у вас такие фирмы искать...Я рисую аэрографом...
А разрисованный Игнис пока только в стадии разработки... Идет война с женой за рисунок:D
Поэтому пока и затягиваю...Вот пока такой простой фотошопный вариант, на котором вроде оба сошлись, но на машине будет смотреться совсем по-другому... Тойота как исходник. На Игнисе будет моя котяра... Сам конечно очень не хочу рисовать что-то звериное, но блин проспорил жене и придется рисовать кошку...
Просто пока времени не хватает, основная работа много сил забирает, да ещё несколько проектов не закончено, поэтому как говориться "Сапожник - без сапог..."
 

Вложения

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

второй котяра просто бомба!!!
 

серый007

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
7
0
0
47
калязин
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Я сам наваял зимой делать нечего было. кто был в Калязине видел . но чето фотки не вставляются.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

нарисованно красиво
но кошки, .. на машине - такие добрые и пушистые - не.. не мое
что нить поагресивнее надоть-)))))))))))))))))
кошку побольше-)

но раз жане проспорил - тут святое. не открутишси-)

поэтому винил нуна - раз - наклееил с кошкой, потом когда сам за руль - поверх свой рисунок-)
эх.. утопия

успехов. ждем новых работ
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Всем привет!!!;)
Встречайте рисованного Игниса!
Ну вот и дошли у меня руки (хотя доходят обычно ноги) и до своей машины... Долго думал над рисунком, задача была понравиться многим, и жене, и друзьям, ну и наверно себе... Ну вот покритикуйте что натворил... Управился с пивом и советами друзей за два дня, если без пива и советов может и за день бы успел... Только залакировали, завтра с утра полировка и выезд... Потом и фотки в поолный рост:D А пока вот...
 

Вложения





ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

красиво Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Красота, да и только, браво. А у меня красный и я все думаю, что бы на нем соригинальничать, думала сакуру, так долго думала, что уже ездит сакура и тоже на красной :(, только не игнис. Теперь опять думаю Чешу репу.
 

Kuman

Бывает здесь
14 Февраль 2008
68
1
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2002, Japan
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

crazer, на днях видел в меге вашу машину. Ух классно смотрится, рядом припарковался, чтобы поближе рассмотреть)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Красавец из Орехово-Зуево. Уже обрел нового владельца.
 

Вложения




Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

=)
а аэрография действительно симпотная.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Кто-то хватанул до меня неподумавши за 170. Крыша со стойками там нужна. На ней он и споткнется.
Помнишь вот этого: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=550821&postcount=18
Всплыл спустя два года, продается по запчастям.
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Красавец из Орехово-Зуево. Уже обрел нового владельца.
Не на долго он обрел нового владельца. Уже сделали и ломят за него 400т.р. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17340664-1add.html
Крышу однако без релингов нашли (интересно почём?).
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Так и висит бедняга. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24939008-5b9334.html
За 4 месяца продажи цена упала на 100т.р. от начальной заявленной. Видимо так сделали что без слез не взглянешь.
Хозяин наверное проклинает тот день когда его хапнул. Уж не до заработка, хоть потраченое вернуть.
А мне машинку жалко (полноприводный, последний год), можно было конфетку сделать.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Мдя...
Ну у нас люди все же продвинутые стали. Я думаю они видят обвес и видят, что нет рейлингов - сразу вопрос. А может быть те, кто хочет купить игната все же просматривает нашу ветку и видели его битым? =)
Да и вообще, огонь на синем цвете как-то совсем не смотрится.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

:D
А вот этот был зеленый. Опять огонь виноват.
Отскребаю помаленьку. Себе взял. 1,3л, ручка, 4х4. Состояние супер, если б не горел.
Замыкание в моторном отсеке, но горел в гараже, воздуха было мало, поэтому вяло горел, в салон огонь не забрался, а снаружи просто закоптился, и битум с крыши капал.
Отмыл его, только лак пожелтел, а так хоть не крась, кроме морды конечно.
 

Вложения



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

или стала
Не в тему сообщение, так посмеяться
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

Я пару раз видел как сгорают машинки с нуля - страшное дело... И огнетушители, которые все обязаны возить, нифига не помощники в борьбе с горящей машиной. В обоих случаях выливали не менее десятка автомобильных огнетушителей и потушить удавалось только прибывшим пожарным.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто с аэрографией сюда!!!

я плакал на фотку из подкапота...
Витя, не плачь. Глаза боятся, руки делают.
Отшкуривание до метала -> грунт первый -> прошкуривание -> герметик на швы -> грунт второй -> прошкуривание -> база цвет (Зеленый 963) -> лак.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек