Закопался в снег! :)

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Сегодня между делом решил проверить проходимость любимой машины по снегу :) По глубокому снегу :) И даже не готовился к этому специально (а зря) :)
Хорошо, что все кончилось хорошо! :) (выехал со второй попытки сам).

http://www.youtube.com/v/Z-EAy1atTNk

Выводы (вобщем-то логичные):
- Витара не бульдозер :)
- если сел на брюхо - никакие блокировки и понижайки не помогут уже
- не стоит заезжать в ненакатанный снег глубиной больше 20 см
- надо все-таки иметь лопату в багажнике и голову на плечах :)

P.S. Резина - зимняя нулячая Nokian - отлично ведет себя и на асфальте и в каше и в глубоком снегу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Закопался в снег! :) DVK

Сегодня между делом решил проверить проходимость любимой машины по снегу :) По глубокому снегу :) И даже не готовился к этому специально (а зря) :)
Хорошо, что все кончилось хорошо! :) (выехал со второй попытки сам).
С Новым Годом, с новым снегом!

С удачным возвращением из снежного плена!

Джентельмен - не заставил жену лопатой махать, сам выехал ;)
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Закопался в снег! :)

Эх, не послушал женщину и влип...
Страшно подумать, куда можно влипнуть если их совсем не слушать :) Т.е. иногда все-таки разумные вещи советуют :) А мы - какие-то безбашенные :)

Добавлено через 1 минуту
Джентельмен - не заставил жену лопатой махать, сам выехал
Лопаты не было ж, говорю :)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Закопался в снег! :)

Извините, но с дуру....... Зачем имея блокировки понижайки с ходу в сугроб? Куда как глубже лазил, тихонько в натяг проходил. Причем под снегом и столбики "Осторожно кабель" и бревнышки и чего только нет.
 


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Закопался в снег! :)

Осторожнее нужно по заснеженным дорожкам. Я так один раз ехал по заснеженной дороге, в итоге лед треснул, а под ним лесовозная колея...
 

Вложения

  • 62 KB Просмотры: 949
  • 73.4 KB Просмотры: 747
  • 47.8 KB Просмотры: 894

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Закопался в снег! :)

Извините, но с дуру....... Зачем имея блокировки понижайки с ходу в сугроб? Куда как глубже лазил, тихонько в натяг проходил. Причем под снегом и столбики "Осторожно кабель" и бревнышки и чего только нет.
Ну, естесственно, это была ж знакомая дорога, по которой я могу проехать с закрытыми глазами :) Просто по ней редко кто ездит, а после снегопада и подавно :)
Если бы не знал брода - конечно же не сунулся бы :)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Закопался в снег! :)

Выводы (вобщем-то логичные):
- Витара не бульдозер :)
- если сел на брюхо - никакие блокировки и понижайки не помогут уже
- не стоит заезжать в ненакатанный снег глубиной больше 20 см
- надо все-таки иметь лопату в багажнике и голову на плечах :)
Видео с рабочего компа глянуть не получится,а по выводам:
1. -не новость:)))
2.-см. п 1:)))
3.-да кто его глубину промерять то будет,у нас же понижайка!!!:)))))
4.-голову не всегда получается вовремя включить,а вот лопаточку прикупил.Копать охоты нет,конечно,но пусть будет,вдруг голова поздно включится:)))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Закопался в снег! :)

голову не всегда получается вовремя включить,а вот лопаточку прикупил.Копать охоты нет,конечно,но пусть будет,вдруг голова поздно включится:)))
Анологично, лопатка необходима!!!!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Закопался в снег! :)

Анологично, лопатка необходима!!!!!!
Я себе прикупил сапёрную лопатку (производства 1989 года) ещё на легковушку - пару раз пригодилась. А для мини-джипика, когда мозги иногда говорят "А вот там ты ещё не застревал!", лопатка и подавно нужна ;)
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Закопался в снег! :)

Да:D, здорово, :thumbsup:Понижайка подкупает:D Мы в пошлую зиму,чтобы выбраться на дорогу м 100 прокопали:D
Отдельно хочется поблагодарить штурмана оператора,за отснятый материал,:thumbsup: Рука не дрогнула,заичьи тропы, обрывы показаны во всей красе,крамольная мысль о тракторе даже не прозвучала,а озвучка вообще супер ! Браво! Ай
 

SH_

Редкий гость
4 Январь 2009
9
0
1
64
Москва, Кунцево
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT 2008
Ответ: Закопался в снег! :)

Сегодня между делом решил проверить проходимость любимой машины по снегу :) По глубокому снегу :) И даже не готовился к этому специально (а зря) :)
Хорошо, что все кончилось хорошо! :) (выехал со второй попытки сам).

http://www.youtube.com/v/Z-EAy1atTNk

Выводы (вобщем-то логичные):
- Витара не бульдозер :)
- если сел на брюхо - никакие блокировки и понижайки не помогут уже
- не стоит заезжать в ненакатанный снег глубиной больше 20 см
- надо все-таки иметь лопату в багажнике и голову на плечах :)
Спасибо! С удовольствием также посмотрел соседние ролики на youtube на тему проходимости Витары. Ссылки не даю, их там море и youtube предлагает их сам по схожему названию и темам. Рекомендую
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Закопался в снег! :)

Господа, что у Вас за провайдеры?
У меня на тарифе 1 метр стоит 2.7 руб, а если на безлимит переключиьтся то качать будеш до морковкиной загвиены.
Или это у нас только в Самаре такая хрень с интернетом!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Закопался в снег! :)

Господа, что у Вас за провайдеры?
У меня на тарифе 1 метр стоит 2.7 руб, а если на безлимит переключиьтся то качать будеш до морковкиной загвиены.
Или это у нас только в Самаре такая хрень с интернетом!
3 Mbit/s - internet, 150 Mbit/s - локалка, безлимит, 450р. Корбина. Усе устраивает, не тупит ни секунды, шлюз на чердаке!
 



matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Закопался в снег! :)

Сегодня между делом решил проверить проходимость любимой машины по снегу :) По глубокому снегу :) И даже не готовился к этому специально (а зря) :)
Хорошо, что все кончилось хорошо! :) (выехал со второй попытки сам).

http://www.youtube.com/v/Z-EAy1atTNk

Выводы (вобщем-то логичные):
- Витара не бульдозер :)
- если сел на брюхо - никакие блокировки и понижайки не помогут уже
- не стоит заезжать в ненакатанный снег глубиной больше 20 см
- надо все-таки иметь лопату в багажнике и голову на плечах :)

P.S. Резина - зимняя нулячая Nokian - отлично ведет себя и на асфальте и в каше и в глубоком снегу.
дорогой ты мой одноклубник:D Я сам из Горловки, так я тебе таки скажу--КАКА МОНА в 20см застрятьРыдаю! Принципиально не вожу лопату, давеча тоже влез,но снег у нас БОГАЧЕ-раздатку на 4HL, а автомат на DL и потехоньку раскачиваясь выполз ЭЛЕМЕНТАРНОПоказываю желаую удачи
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Закопался в снег! :)

дорогой ты мой одноклубник:D Я сам из Горловки, так я тебе таки скажу--КАКА МОНА в 20см застрять! Принципиально не вожу лопату, давеча тоже влез,но снег у нас БОГАЧЕ-раздатку на 4HL, а автомат на DL и потехоньку раскачиваясь выполз ЭЛЕМЕНТАРНО
Приезжай, покажу, где надо закапываться - поедешь первым :)
Неужели не понятно, что если машина сидит на брюхе и ни одним колесом не цепляет за грунт - никакая понижайка уже не поможет - раскачивать то не от чего :)
Жалко, что снег обещает подтаять до выходных - можно было бы сузуковку для донецких устроить :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Закопался в снег! :)

3 Mbit/s - internet, 150 Mbit/s - локалка, безлимит, 450р. Корбина. Усе устраивает, не тупит ни секунды, шлюз на чердаке!
Тоже Корбина, но тариф немного другой - Безлимитный 8000 Кбит/с! На праздники, тупил не по-деццки! Сорри, что не по теме!
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Закопался в снег! :)

Приезжай, покажу, где надо закапываться - поедешь первым :)
Неужели не понятно, что если машина сидит на брюхе и ни одним колесом не цепляет за грунт - никакая понижайка уже не поможет - раскачивать то не от чего :)
Жалко, что снег обещает подтаять до выходных - можно было бы сузуковку для донецких устроить :)
в мае--июне буду в отпуске-дай свой сотик--мой 89135300232-;)
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Закопался в снег! :)

офф. Норильск - Родина моя!!!!
как там со снегом нынче?

по теме, у меня 4L нет - наверно даже эксперементирвать не стоит?

ps 2мбита, безлимит за 500 руб.
 





vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Закопался в снег! :)

DVK ;) Пластмаска нижняя не отломалась - не отрвалась? Бесит она меня, боишься вот так в снежок ломанутся. Да и есть ли защита?
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Закопался в снег! :)

DVK ;) Пластмаска нижняя не отломалась - не отрвалась? Бесит она меня, боишься вот так в снежок ломанутся. Да и есть ли защита?
Нее, не отвалилась :)
Защиту принципиально не ставил - и так при езде по бездорожью куча всякой травы и земли забивается :)
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Закопался в снег! :)

дорогой ты мой одноклубник:D Я сам из Горловки, так я тебе таки скажу--КАКА МОНА в 20см застрятьРыдаю! Принципиально не вожу лопату, давеча тоже влез,но снег у нас БОГАЧЕ-раздатку на 4HL, а автомат на DL и потехоньку раскачиваясь выполз ЭЛЕМЕНТАРНОПоказываю желаую удачи
А бывает хохма такая, лужица с глиной, совсем безобидная с небольшой ямкой, в которую на штатой резине заезжаешь, и начинаешь беспомощьно крутить всеми колесами на понижайке или с блокировками.. И под хохот окружающих вам помогает вылезти жигули.. :thumbsup:

Или в песочек с одной сотороны горки въезжаешь, а обратно садишься на брюхо, и начинаешь из под машины его выгребать саперной лопаткой.. ну часа полтора так.. ;)

И со снежком бывает такое, когда он под брюхо набьется, даже на зимней HKPL SUV 5, можно с 10 км пробежатся за трактором от просеки до соседней деревни, иза 500 р тракторист дядя Коля вас вытащит =)
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Закопался в снег! :)

А бывает хохма такая, лужица с глиной, совсем безобидная с небольшой ямкой, в которую на штатой резине заезжаешь, и начинаешь беспомощьно крутить всеми колесами на понижайке или с блокировками.. И под хохот окружающих вам помогает вылезти жигули.. :thumbsup:

Или в песочек с одной сотороны горки въезжаешь, а обратно садишься на брюхо, и начинаешь из под машины его выгребать саперной лопаткой.. ну часа полтора так.. ;)

И со снежком бывает такое, когда он под брюхо набьется, даже на зимней HKPL SUV 5, можно с 10 км пробежатся за трактором от просеки до соседней деревни, иза 500 р тракторист дядя Коля вас вытащит =)
Да все бывает---вон недавно упал Тунгусский метеорит:hilarious: Не отчего нельзя зарекаться:thumbsup:
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Закопался в снег! :)

Я бы на вашем месте, так яро бы в снег не лез =)

Лавров Дефендера или туарега на пневме, вам явно не достигнуть на Витарке =)

Для начала стоит штатную резину сменить на AT-шку, ну и лопатку не плохо бы всеж возить, а потом уже снег копать с таким оптимизьмом =))


Мой летний выезд, к примеру закончился потерей переднего номера в лужице, (его просто волной смыло) Пришлось его металодетектором искать. Без него было не найти. Ктож знал, что там посередине, окажется воды выше колена. Дно илистое и колея под водой. Волна шла по лобовое стекло. В итоге машинка встала на дыбы где-то посередине, в 2-х противотуманках вода, воздушный фильтр мокрый, сирена от сигналки утопленна.. Чудом не застряли.. Если бы чуть газу больше или его отпустили наоборот и сели был бы полный трындец.. Ибо трактора там нет, и двери то толком не открыть из-за воды..
 

Вложения

  • 49.3 KB Просмотры: 812
  • 46.2 KB Просмотры: 757
  • 56.1 KB Просмотры: 604


Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: Закопался в снег! :)

DVK, если есть желание еще поэкспериментировать, попробуйте это же место пройти не газуя так отчаянно.

(А лопату, конечно, надо иметь наготове.)
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Закопался в снег! :)

Я бы на вашем месте, так яро бы в снег не лез =)

Лавров Дефендера или туарега на пневме, вам явно не достигнуть на Витарке =)

Для начала стоит штатную резину сменить на AT-шку, ну и лопатку не плохо бы всеж возить, а потом уже снег копать с таким оптимизьмом =))


Мой летний выезд, к примеру закончился потерей переднего номера в лужице, (его просто волной смыло) Пришлось его металодетектором искать. Без него было не найти. Ктож знал, что там посередине, окажется воды выше колена. Дно илистое и колея под водой. Волна шла по лобовое стекло. В итоге машинка встала на дыбы где-то посередине, в 2-х противотуманках вода, воздушный фильтр мокрый, сирена от сигналки утопленна.. Чудом не застряли.. Если бы чуть газу больше или его отпустили наоборот и сели был бы полный трындец.. Ибо трактора там нет, и двери то толком не открыть из-за воды..
у витары болезнь чтоль такая с номером?
я тоже 2 раза отрывал в луже!
первый раз нашёл за 5 минут а вот второй раз искал 2 часа пот дождём...
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Закопался в снег! :)

На соплях крепится, при сильных порывах ветрах на скорости может легко отлететь..

Я уже перерегистрировал машину.. Научен..


Желательно при выезде из салона, если эксплуатация машины не только город, усилить крепление номеров.