Разбили ли? Боковое стекло

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Вчера поставил машину у работы вышел в час прогрел и через полчаса звонит коллега и говорит что у меня разбили боковое стекло водителя, выбежал посмотрел Рыдаю! - стекло в сетку орудия разбоя не нашел, нашел свидетеля, говорит слышал треск оглянулся , но у машины никого не былоНе-не-не. Может оно само треснуло мороз был -25,Неа, не зн да истекло уж больно тонкое на предыдущем форде потолще были. В наличии ни у кого таких стекол нет, тока на заказ из столицы за 4500, в Сузуки центр запросили аж 6000р. Есть у кого опыт снятия панели двери? мож надо какие клипсы покупать дополнительно?
 


лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Разбили ли?

Земеля,сочувствую:(.Но вряд ли стекло может просто так от мороза лопнуть.По поводу снятия дверной панели-ак куратно и с умом снимешь за 10 минутОткручиваешь болты в ручке,снимаешьоблицовку ручки открывания,в клипсах на панели вдавливаешь центральный стержень и вынимаешь их,далее панель аккуратно вверхприподнимаешь,отключаешь разъем стеклоподъемника и .....все
P.S. У вас же знаменитый на весь мир завод авто стеколЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбили ли?

Соболезную, не само оно лопнуло однозначно. На Бору и в Кстово вроде есть конторы, которые под заказ делают стекла. Седня попробую узнать.
А пока 89082358466 - контора на Комс. пл. в НН, под заказа запчасти с битья в МСК возит, может помогут подешевше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Разбили ли?

P.S. У вас же знаменитый на весь мир завод авто стеколЧешу репу.
Ага, он есть, даже немного работает! Тока стекла они делают только на машины собранные в России:thumbsdown:

Добавлено через 7 минут
Соболезную, не само оно лопнуло однозначно. На Бору и в Кстово вроде есть конторы, которые под заказ делают стекла. Седня попробую узнать.
А пока 89082358466 - контора на Комс. пл. в НН, под заказа запчасти с битья в МСК возит, может помогут подешевше.
Я уже заказал в Инвест Авто за 4500 обещают привезти в четвергБраво! Ай
Еще нашел контору типа самый крупный склад в Нижнем, даже есть боковушки на игнис тока на правую сторону. Заказывают они там же откуда и мне везут по той же цене только везти будут дольше на 2 дня. А все остальные конторы куда я звонил не реально долгие сроки, а одной предложили 3 февраля!:thumbsdown:
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Мда,не везет нижегородским игнисам.Наверное,теперь моя очередь(тьфу 3 раза)
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

4500 за боковушку - грабеж, блин (я на Авенсисе за 3500 лобовик менял - так он там по площади как все стекла Игниса вместе взятые:D)
"Еще нашел контору типа самый крупный склад в Нижнем" - контакты в студию, нам тоже интересно;)
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Завтра выложу - на работе остался. Названия не знаю когда звонил представились "Автостекла" Есть информация что данная контора поставляет стекла почти во все автосалоны города!!

Добавлено через 2 минуты
Надеюсь за такие деньги стекло будет с нижним креплением.
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Правильно сплюнь... А че еще у кого-то стекло разбили?
да нет,не разбили. вот недавно у Володи (bf-109 52) неприятность с машиной была,теперь ты...а нас тут вроде всего трое из нижегородчины
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Сочувствую !Лопнуть вряд ли могло от мороза,в 2006 годе у нас под 30 с лишком градусов мороза было-и ничего.
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

"Завтра выложу - на работе остался. Названия не знаю когда звонил представились "Автостекла" Есть информация что данная контора поставляет стекла почти во все автосалоны города!!"

Вот принес 415-08-50
Еще сегодня сообщили что нашли для меня б\у за 2тр, жаль что я уже заказал и оплатил...
Пригласили съездить на их разборку по японцам!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Ну, вот видишь - поторопился:( Истина - при желании и терпении всегда мона найти дешевле.
Телефончик этот - Алекс-Авто - не самая дешевая контора по стеклам в НН:thumbsdown:
А на разборку какую приглашали - во Ржавку (у Афонина)? Там нет на Игнисы ни хрена.
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Может быть и Алекс-Авто, нодешевле я не нашел. С б/у конечно досадно, но ждать не мог, сложно ездить с заляпаным скотчем окошком больше 40 км/ч.
Приглашали на Ржавку, б/у стекло кстати оттуда!!!
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

а нас тут вроде всего трое из нижегородчины
И я истчо тоже тут... Так что "нас" больше, чем трое :)
Ежели кто видел желтую дорестайлинговую Сузуку с надписями 4х4, особенно в Щербинках, на Бекетова и на пр.Гагарина - это я.

Да, насчет стекол. Тоже было всё нормально... А с неделю назад на трассе поймал мелкий камешек. В итоге - трещинка в несколько миллиметров, прямо перед глазами.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Стекло засверли срочно - может расползтись дальше. Я желтенького дорестайла частенько видел в р-не Панина, у Парткома - не твой?:D
А у меня вообще не Сузука, а Субара - случайно тут:hilarious: на субаровские форумы не принимают - "не наш ты"Показываю
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Стекло засверли срочно - может расползтись дальше. Я желтенького дорестайла частенько видел в р-не Панина, у Парткома - не твой?:D
А у меня вообще не Сузука, а Субара - случайно тут:hilarious: на субаровские форумы не принимают - "не наш ты"Показываю
Насчет стекла я видел объявы о ремонте. Наверное, лучше к спецам заехать. Хотя бы, есть с кого спросить потом, "если что" :)

А Субару у тебя какой? Случайно не желтый Субару Джасти, похожий на послерестайлингового Игниса? Если да, то тогда сию машину я даже много раз видел. Но не на Панина, где я очень редко бываю, а на Короленко. А однажды даже сфоткал обе машины рядом, около Перекрестка в Щербинках.
Собственно, вот тут много чего про машину написал: http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,32484.0.html
Там есть много фоток, в т.ч. и этого Субару Джасти :), и много чего другого.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

У меня серый, в поиске тему про Субару Джасти поищи - тут фотки выкладывал. Я стекло в Алекс-Авто на Тимирязева заделывал - почти сквозная дыра с пятак была - все отлично. Телефон ниже.
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

И я истчо тоже тут... Так что "нас" больше, чем трое :)
;) я Очень даже радБраво! Ай

Добавлено через 2 минуты
Да, насчет стекол. Тоже было всё нормально... А с неделю назад на трассе поймал мелкий камешек. В итоге - трещинка в несколько миллиметров, прямо перед глазами.
обязательно ремонтируй ,иначе дальше трещина поползет
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Вчера пришло стекло - поставил, уфф, тяжко было засовывать стекло в металлическую пластинуЧешу репу.
Кстати обшивка двери висит вся на внутренних клипсах!! ее надо отдирать, а не поднимать вверх!!Не-не-не
Теперь гоняю с новеньким стеклом--- Стекло привезли того же производителя что и остальные, тока год2007.
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Разбили ли?

Земеля,сочувствую:(.Но вряд ли стекло может просто так от мороза лопнуть.По поводу снятия дверной панели-ак куратно и с умом снимешь за 10 минутОткручиваешь болты в ручке,снимаешьоблицовку ручки открывания,в клипсах на панели вдавливаешь центральный стержень и вынимаешь их,далее панель аккуратно вверхприподнимаешь,отключаешь разъем стеклоподъемника и .....все
P.S. У вас же знаменитый на весь мир завод авто стеколЧешу репу.
не знаю в тему или нет, но у меня был подобный случай: на сильном морозе начал чистить заднее стекло на 8ке и оно резко "взорвалось" разлетевщись на мелкие осколки - я еще тогда не понял изза чего так случилось толи изза мощного сабвуфера толи ктото его ударил и были трещины а я уже добил... Чешу репу.
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Разбили ли?

не знаю в тему или нет, но у меня был подобный случай: на сильном морозе начал чистить заднее стекло на 8ке и оно резко "взорвалось" разлетевщись на мелкие осколки - я еще тогда не понял изза чего так случилось толи изза мощного сабвуфера толи ктото его ударил и были трещины а я уже добил... Чешу репу.
На заднем стекле, как и на боковых, не может быть трещин. Если, конечно, они не "левые". Потому что автомобильные стекла обрабатывают особым образом, по сравнению с оконными. Если не ошибаюсь, процесс называется просто и скромно - "закалка" :)
В ее результате стекло в случае разбивания не колется, как оконное (у которого практически все кромки очень острые), а разбивается так, что все сколы идут поперек стекла. Т.е., острота угла - 90 градусов. Таким стеклом сложнее порезаться, чем расколотым оконным. Про лобовые стекла знаю, что они триплексные, т.е. сэндвич стекло-пластик-стекло. Но не помню, закаленные они или нет.
Поэтому, скорее всего, ты его, т.е. заднее стекло, просто ударил. Оно и так было "напряжено" от мороза, деформаций кузова или по какой другой причине. А ты просто добавил недостающее.
Тем более, что в стекле могут остаться напряжения (после изготовления), которые делают его заведомо более слабым, т.к. нужно добавить только небольшое усилие - и оно расколото.

У автора темы, возможно, было примерно то же самое.

Но всё вышесказанное - сугубо личное мнение (кроме фактов о закаливании стекла и причин для этого), голову на отсечение не дам :D
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Разбили ли?

не знаю в тему или нет, но у меня был подобный случай: на сильном морозе начал чистить заднее стекло на 8ке и оно резко "взорвалось" разлетевщись на мелкие осколки - я еще тогда не понял изза чего так случилось толи изза мощного сабвуфера толи ктото его ударил и были трещины а я уже добил... Чешу репу.

Думаю на таких стеклах трещин просто не может быть, т.к. они закаленные.
А со "слабостью" стекла согласен машина из Германии таких морозов еще не видела, при этом пока грелась машина я курил и закрыв потом окно создал ему дополнительную нагрузку.
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Вчера пришло стекло - поставил, уфф, тяжко было засовывать
все хорошо,что хорошо кончается :thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Кстати обшивка двери висит вся на внутренних клипсах!! ее надо отдирать, а не поднимать вверх!!Не-не-не
просто у меня дорестайл...думал разницы нет в обшивках так что извиняй за дезинформацию
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005


SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

У меня серый, в поиске тему про Субару Джасти поищи - тут фотки выкладывал.
А вчера (23 января), около часу дня не ты был на Советской площади? Я номер не успел посмотреть - грузовик загородил.
Я шел мимо хозяйственного в сторону рынка, а этот серый послерестайлинковый Игнис (или Субару? - значки не видел) проехал от рынка в сторону площади.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Я был. Ты бы номер за слоем грязи и не разглядел - когда он чистый, то С911ВО
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

А вчера (23 января), около часу дня не ты был на Советской площади? Я номер не успел посмотреть - грузовик загородил.
Я шел мимо хозяйственного в сторону рынка, а этот серый послерестайлинковый Игнис (или Субару? - значки не видел) проехал от рынка в сторону площади.
Блин! А я ваще никого не вижу из-за реки :((() Хотя на Бору ездят 4 Игниса (2 серебристых, синий с кенгурингами порогами:thumbsup: и черный с подбитой бачинойБраво! Ай) Тока похоже на нашем форуме их нет:whistling:
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

у нас в городе наверное с десяток игнисов наберется(а то и больше),тоже ни с кем не общался ни в жизни,ни на форуме
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Да в НН Игнисов вообще полно - я вчера у Ленты на Родионова встал случайно бок о бок с точно таким же, как у меня - жаль фотика не было.
Только заметил, что у нас ездят у нас на них в основном почему-то несимпатишные женщины бальзаковского возраста:( - они в сети, наверное, только до Одноклассников и добираются:hilarious: