Странный звук при срабатывании АБС

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Может я раньше просто не замечал, но после наезда на приличную кочку обратил внимание, что в тот момент, когда начинает срабатывать АБС гдето в районе колеса появляется звук (кроме стука педали и хруста снега под колёсами) похожий на то как будто масло под давлением от кудато выходит или моторчик работает. Вдруг там от наезда на кочку какой нибудь шланг повредился и масло струйкой убегает или это нормально. Звук не громкий, хорошо слышно только если выключить магнитолу с печкой. Пока что на дорогах скользко попробуйте потормозить до срабатывания АБС и прислушаться, есть ли похожий звук.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Странный звук при срабатывании АБС

Там убегать только тормозухе, а это б заметил сразу. Скорее всего (у меня без АБС) это работает сама система (клапан), приотпуская и прижимая колодки.
 

crazymd

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2008
43
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV FT 2,5 2000 г. "америкос"
Ответ: Странный звук при срабатывании АБС

По хорошему нужно осмотреть. На предмет утечки жидкости. А также чтобы при езде самопроизвольно колёса не подклинивале на нормальной дороге. Обычно после того как машина побывала на подьемнике и там вращались колёса, то после сьёма система начинает жужать, щёлкать и т.д. пока не настроится километров через 5-10. Возможно произошла ошибка из-за кочки, или проблема с датчиком или чего нибудь с сектором.
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Странный звук при срабатывании АБС

такой же звук, хотя словами описать его сложно) смотрел тормозуху - все ок! так что это так работает сама система, привыкай )))