Падение уровня жидкостей на новой машине.

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Интересно, это только у меня, или еще у кого-то... В общем ситуация такая: при покупке новой машины все жидкости были на максимуме (кроме масла АКПП, но это отдельная история). Через 30000 после начала эксплуатации (прошло 6 мес.) заметил, что уровень тормозухи уже на минимуме, стала загораться лампочка. Долил до максимума и списал это на износ тормозных колодок (все равно многовато ИМХО). После 40000 заметил, что уровень ОЖ стремится к минимуму. Протечек нет - смотрел и на яме, да и на снегу оставались бы подтеки... Даже и не знаю, что думать...Рыдаю!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Интересно, это только у меня, или еще у кого-то... В общем ситуация такая: при покупке новой машины все жидкости были на максимуме (кроме масла АКПП, но это отдельная история). Через 30000 после начала эксплуатации (прошло 6 мес.) заметил, что уровень тормозухи уже на минимуме, стала загораться лампочка. Долил до максимума и списал это на износ тормозных колодок (все равно многовато ИМХО). После 40000 заметил, что уровень ОЖ стремится к минимуму. Протечек нет - смотрел и на яме, да и на снегу оставались бы подтеки... Даже и не знаю, что думать...Рыдаю!
30 000 и 40 000 км хороший пробег, как минимум должно было быть пройдено два ТО с соответствующей заменой жидкостей и их контролем уровня. Может за машиной иногда надо следить и обслуживать ее?
или это описка с пробегом?;):hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

+1 ZKI, если не описка - пробег в 70 к обязывает уже раза 3 поменять колодки (передние) и хоть раз жидкость :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

У меня колодки больше 10 тыщ не живут.... уже третий комплект поставили...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

У меня пробег 20 тыс. - полет нормальный,колодки менять не треба...

Добавлено через 1 минуту
А 30 тыс.за полгода набегать,недоливая ничего никуда - это ......Ой!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Насчет Охлаждающей Жидкости это нормально, уровень падает потихоньку,это дистилированная вода испаряется,ее надо добавить!!!!!! а насчет Тормозухи ее на 30 000 менять вообще надо!!!!И если ты ездишь по говнам, то уровень тормозухи будет падать быстрее!!!
А колодки если родные они пипец жесткие и служат40 000км даже при агрессивной езде, правда диски ведет на УРААА=))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

В общем, присоединюсь к вышевысказавшимся форумчанам - на 40 000 пробега должно было быть пройдено 3 ТО (нулевое, 15 и 30 тысяч соответственно). Регламентные работы каждого ТО включают замену-доливку всех технических жидкостей.
Тормозуха у меня упала на пробеге 26 000 - замена колодок решила проблему (колодки бы еще прошли тысячи 4, ну да и ладно)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Все ТО пройдены! =) Тормозуху доливал сам, а охлаждайка пока до минимума не дошла, вот ее и не доливают. Колодки тоже еще в норме. И перед и зад. А жидкости еще не меняли, потому что я делаю ТО в Финке, а по ихнему регламенту замена Ож и тормозухи через 45000. (по нашему тормозуха 30000, Ож 45000)

Вопрос был задан по той причине, что на предыдущей машине (Ситроен С3) за 40000 были сделаны 2 ТО (там раз в 20000 делаются) и жидкости также не менялись, причем уровень их не падал.

Всем спасибо за советы, а за машинкой я стараюсь следить постоянно, поэтому и спросил. Если бы не следил, ездил бы пока не закипел или тормоза не отказали =///

Добавлено через 4 минуты
Тормозуха у меня упала на пробеге 26 000 - замена колодок решила проблему (колодки бы еще прошли тысячи 4, ну да и ладно)
А почему решили менять колодки после падения тормозной жидкости? И сколько мм оставалось на колодке?

Добавлено через 3 минуты
+1 ZKI, если не описка - пробег в 70 к обязывает уже раза 3 поменять колодки (передние) и хоть раз жидкость :)
Где написано, что на 70000 надо 3 раза менять колодки? Они меняются по мере износа, а он зависит от манеры езды и от того, где едешь. Если я еду по трассе, то могу за 3000 км. стереть колодки на столько, сколько я изнашиваю в городе например за 30 км. Итого разница в 100 раз. При чисто городской эксплуатации колодок может и на 15000 не хватить...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Все ТО пройдены! =) Тормозуху доливал сам, а охлаждайка пока до минимума не дошла, вот ее и не доливают. Колодки тоже еще в норме. И перед и зад.


А почему решили менять колодки после падения тормозной жидкости? И сколько мм оставалось на колодке?
Если уровень тормозухи падает(начинает даже лампочка загораться) - однозначно пора менять колодки(как правило передние,там ход больше). Это типа сигнализатора износа...;) Проходил не раз. Если увеличился ход педали тормоза - смотри задние колодки или натяжители.
за 35 тыс.пробега стоит 4-й комплект передних и 3-й задних колодок. Все изнашивал почти до металла...;)
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Я тоже на 30 т.км. доливал жидкость.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Я тоже на 30 т.км. доливал жидкость.
Я тоже доливаю, чтобы красная лампочка глаза не мозолила, но тут же не проверяя передние колодки заказываю. А так просто доливка ничем не поможет...;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Добавлено через 4 минуты


А почему решили менять колодки после падения тормозной жидкости? И сколько мм оставалось на колодке?

Добавлено через 3 минуты
Вот тут я спрашивала, почему загорелась лампочка... В итоге через доливку жидкости, уровень которой и упал, пришли к смене тормозных колодок.
Остаточный слой в мм не мерила, оставалось там примерно 1\5 от новых.
Пробег сейчас 35 000 - полет пока нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Если уровень тормозухи падает(начинает даже лампочка загораться) - однозначно пора менять колодки(как правило передние,там ход больше). Это типа сигнализатора износа...;) Проходил не раз. Если увеличился ход педали тормоза - смотри задние колодки или натяжители.
за 35 тыс.пробега стоит 4-й комплект передних и 3-й задних колодок. Все изнашивал почти до металла...;)
Виктор, это как ты так 4-й комплект колодок уже износил за 35 тысячОх ёёё, не?????????? И еще задние уже 3-й раз..........
Видимо по гавнолину ездишь очень очень много, и шумахеришь не по детски:thumbsup: Кстати ты родные заказываешь колодки??? И как у тебя с тормозными дисками дела, повело???
Я конечно тоже люблю погонять и торможу в пол, ну комплект родных пока еще не менял и до 40 000-45 000 км менять не собираюсь, так как они еще наполовину только стерлись:thumbsup:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Я конечно тоже люблю погонять и торможу в пол, ну комплект родных пока еще не менял и до 40 000-45 000 км менять не собираюсь, так как они еще наполовину только стерлись:thumbsup:
Та же фигня, какой смысл менять колодки, если на них осталось минимум миллиметра по 4 на каждой. Хватит еще тысяч на 15 по-любому...
 



Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Та же фигня, какой смысл менять колодки, если на них осталось минимум миллиметра по 4 на каждой. Хватит еще тысяч на 15 по-любому...
+1, я езжу пока колодки не начнут свистеть, т.е. пока не сработают пискуны!!!!!!!!:thumbsup:
Зачем менять преждевременно, один черт диски ведет;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Виктор, это как ты так 4-й комплект колодок уже износил за 35 тысячОх ёёё, не?????????? И еще задние уже 3-й раз..........
Видимо по гавнолину ездишь очень очень много, и шумахеришь не по детски:thumbsup: Кстати ты родные заказываешь колодки??? И как у тебя с тормозными дисками дела, повело???
Я конечно тоже люблю погонять и торможу в пол, ну комплект родных пока еще не менял и до 40 000-45 000 км менять не собираюсь, так как они еще наполовину только стерлись:thumbsup:
4-й и 3-й сейчас стоят, надеюсь до лета на них отъездить, т.е. тыс 40 пробега будет...;) Не шумахерю вообще, очень спокойная манера езды по городу и трассе, да и город небольшой. Все он, гавнолин проклятый...:))) Вот им злоупотребляю, это да...
Колодки использую неродные. При таких сроках службы это неразумно. С дисками пока все ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Виктор, да самое главное, что диски не ведет, это наверно потому что ты колодки мягкие неродные используешь, и стриаются они быстро, тем более в гавнолине!!!!! а родные очень жесткие, вот из за них вся беда, вот сколько Шумахерю, не стираются они!!!!!!!!!!!!!!;):thumbsup:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Падение уровня жидкостей на новой машине.

Кстати, кому интересно, измерял сегодня толщину тормозных дисков. За 42000 они стерлись ровно на 25% - остаточная толщина 9,5 мм. При том что новый диск по мануалу идет 10 мм, а менять надо на 8 мм. Колодки передние надо менять при остаточных 2 мм. У меня от 3-х до 4 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек