Не прошел ГТО на новом авто.

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
После 300км решил наконец пройти ГТО. Неудача - противотуманки светят низко. Как я понимаю каждое авто проходит предпродажную подготовку - так значит мой салон накосячил? Гарантийная ли это проблема? Реально отрегулировать противотуманки самому?
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

После 300км решил наконец пройти ГТО. Неудача - противотуманки светят низко. Как я понимаю каждое авто проходит предпродажную подготовку - так значит мой салон накосячил? Гарантийная ли это проблема? Реально отрегулировать противотуманки самому?
А разве есть требования к минимальной высоте свечения противотуманок? Чешу репу. Что-то я либо отстал, либо ... Вот насчет высоты установки противотуманок - это есть, а вот насчет минимальной высоты свечения... Я б понял, если б еще на максимальное ограничение Чешу репу.
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

А разве есть требования к минимальной высоте свечения противотуманок? Чешу репу. Что-то я либо отстал, либо ... Вот насчет высоты установки противотуманок - это есть, а вот насчет минимальной высоты свечения... Я б понял, если б еще на максимальное ограничение Чешу репу.
+1, похоже на развод...
не предлагали - "недалеко тут, можно отрегулировать"?
а то у нас тоже по свету (правда головному) заварачивают (сцуки), на этой неделе новый RX350 и новую же CR-V с такой формулировкой развернули, и "по совету" предложили в сервисе недалеко от станции отрегулировать...
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

+1, похоже на развод...
не предлагали - "недалеко тут, можно отрегулировать"?
а то у нас тоже по свету (правда головному) заварачивают (сцуки), на этой неделе новый RX350 и новую же CR-V с такой формулировкой развернули, и "по совету" предложили в сервисе недалеко от станции отрегулировать...
+1. Попробуйте здесь м.б. почитать http://www.gibdd.ru/technical/rules-general/

Короче, нашел на http://www.gibddsao.ru/law/other.php ГОСТ 51709-2001. "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст) (с изменениями от 26 августа 2005 г.). Посмотрите этот ГОСТ (найдете по ссылке выше). Похоже это не совсем развод, но тем не менее почитайте повнимательнее.:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Я на техосмотре (не Витара) смотрел в прибор которым свет определяют, посмотреть дают запросто, зеркало , увеличитель, экран, на экране горизонтальная черта, верхняя граница света должна быть точно по черте (видно очень четко), если ниже или выше - до свидания, как тут обманешь. Возможно с туманками такая же хрень
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Был такой косяк на иной машине , не Суза, карта проведения предпродажной подготовки - расписались все, и в конце общая подпись какого-то механика, через сутки выявил, что 13 пунктов не выполнено (регулировка замков, форсунок омывателей и т.д. и т.п.) просто подписи ставили дилеры устранили в течении часа при обращении.
 

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Я на техосмотре (не Витара) смотрел в прибор которым свет определяют, посмотреть дают запросто, зеркало , увеличитель, экран, на экране горизонтальная черта, верхняя граница света должна быть точно по черте (видно очень четко), если ниже или выше - до свидания, как тут обманешь. Возможно с туманками такая же хрень
Да, никакого развода не было. Мне тоже дали посмотреть в этот прибор и рассказали как должно быть.

Но вопрос остается открытым - регулируются ли противотуманки?
 

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Да, регулирутся. Там есть специальный винт для этого.
А как можно узнать - где находится регулировочный винт? Есть ли для сузук сервисные инструкции в инете?
 

CHENG

Осваивающийся
7 Январь 2009
19
2
0
Раменское, МО
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Реально разводят уроды... Вчера проходил ГТО - уложился в 10 мин. Противотуманки вообще не проверяются - токо головной свет - это гаишник сказал.
 




ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Мне тоже противотуманки не проверяли.... Зато сунули в глушитель какую-то хрень и сказали что содержание СО2 не сответствует. На что были жестоко посланы, потребовал сертификат на прибор, какового в наличии НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!!!!! Кроме того, я обрисовал примерно такую последовательность действий: Станция ГТО дает мне официальный отказ (на фирменном бланке, за подписью уполномоченых лиц, с печатью), с указанием причины непрохождения ГТО, соответственно с указанием номера прибора (сертифицированного к применению!!!!).
Я обращаюсь с этой бумагой к официальному дилеру (а/м новый) и прошу провести проверку и регулировку. Дилер проводит проверку - все в пределах нормы. Дилер дает мне бумагу в которой написано, что а/м соответствует тра-та-та нормы евро 4, регулировки не проводились и т.п., и с этими бумагами я иду в суд.... Вам это надо??? Уполномоченных лиц, готовых составить и подписать официальный отказ на станции ГТО не оказалось... Я требовал от сотрудников волевого решения и незамедлительных действий по разрешению конфликта... Давил на отсутствие сертификата.... И в результате пройденный ТО и сэкономленное время!!!!
Друзья!!! Знайте свои права и не стесняйтесь требовать у должностных лиц бумаги подтверждающие их полномочия и правильность показаний контрольно-измерительных приборов!!!!
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

С какого перепуга они (станция ГТО) обязаны выдавать отказ в письменной форме? На сколько я знаю и помню в карте прохождения ТО, в определенной ячейке просто ставится пометка, что такой-то пункт не пройден или не соответсвует норме. Владельцу АМ дается определенный срок на устранение данной неисправности.
Другое дело, что они должны иметь сертификаты на все свои приборы и предьявлять их. Вот на этом и можно сыграть, плюс безграмотность самих механиков.
И кстати по поводу противотуманок, если нет такого пункта в карте ТО, то и говорить не о чем.
 

maytech

Редкий гость
13 Февраль 2008
9
1
0
moscow
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Оо Меня тоже на ТО завернули, только со слишком высоким светом противотуманок.. молча пицот отдал и дальше пошел.
 



Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Это надо Zip'а спросить. Когда предпродажку делают, там хренова туча всяких пунктов с галочками за которые расписываешься. Думаю, что и регулировка света входит. По крайней мере, когда у нас сотрудница была послана с ГТО по причине неотрегулированного головного света, Автомир неохотно, но свет фары отрегулировал, бесплатно. Подозреваю, что предпродажка формально сводится к мойке машины и прикручиванию запаски, хотя по карте работ там много.
 

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Это надо Zip'а спросить. Когда предпродажку делают, там хренова туча всяких пунктов с галочками за которые расписываешься. Думаю, что и регулировка света входит. По крайней мере, когда у нас сотрудница была послана с ГТО по причине неотрегулированного головного света, Автомир неохотно, но свет фары отрегулировал, бесплатно. Подозреваю, что предпродажка формально сводится к мойке машины и прикручиванию запаски, хотя по карте работ там много.
Конечно предпродажка включает в себя работы по регулированию всех фар. Но на это как и на многое другое (о чем я писал в других постах) в автосалоне положили, так что как клиента они потеряли меня на всегда.

Позвонил вчера в другой салон, сказали что все исправят по гарантии, если есть отклонения от нормы.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Только что со станции ГТО, прошел очередной осмотр, на всё ушло минут 10. Ничего специально не готовил (свет, тормоза, подвеска), всё как было так и поехал, ну разве что помыл кузов. Придраться, как оказалось, было не к чему. Одним словом порадовала меня моя бибика. Живём еще 2 года ))
Удивило, что на талонах ныньче не проставлен год крупными цифрами, только дырки пробиваются как месяца так и года окончания действия талона. Смысл тогда его клеить на лобовое стекло? Всё равно ж нефига не видно пока в руки не возьмешь.
 

Coles

Продвинутый новичок
7 Май 2007
25
2
0
Moscow City
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Только что со станции ГТО, прошел очередной осмотр, на всё ушло минут 10. Ничего специально не готовил (свет, тормоза, подвеска), всё как было так и поехал, ну разве что помыл кузов. Придраться, как оказалось, было не к чему. Одним словом порадовала меня моя бибика. Живём еще 2 года ))
Удивило, что на талонах ныньче не проставлен год крупными цифрами, только дырки пробиваются как месяца так и года окончания действия талона. Смысл тогда его клеить на лобовое стекло? Всё равно ж нефига не видно пока в руки не возьмешь.
Ни разу не вешал талоны под стекло. Сколько не останавливали - проблем не было.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Смысл тогда его клеить на лобовое стекло? Всё равно ж нефига не видно пока в руки не возьмешь.
Наказания в КоАПе за отсутствие талона на стекле нет.
Но требование о наличии талона ГТО в углу стекла есть в Положениях о допуске АМТС к эксплуатации.
Смысл: не видно талона - это повод для остановки авто гаёнышем. (Ведь типа без повода остановка запрещена вне постов). Наказать не накажет (если он конечно есть и покажешь), но начнёт дальше служить...
А талон на стекле - повода для остановки (при отсутствии других видимых причин - АПН, или там Перехват какой-нибудь, или Антитеррор бесконечный) вроде нет. Но когда остановят за что-нибудь другое, то водитель должен и талон идпсу предъявить по его требованию, т.е. отодрать со стекла, если менту приспичит...
Такие вот кривые законы у нас.
Т.е. вешать надо. Но можно и не вешать :).
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

А у меня на стекле висит всегда, пару-тройку раз просили снять(отодрать) и были вежливо посланы. Мою правоту оспаривать не пытались.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Дык за бесплатно они не очень...любят оспаривать. А как деньгами запахнет...
Вообще п.2.1.1 ПДД.
В тёмное время суток в дождь они не особо будут пялиться в стекло, разглядывая, что там повешено - талон или календарик. Дай и всё... У меня пару раз таскали на пост даже - типа проверять, не поддельное ли...
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Я на работу через два поста ДПС езжу, только на них и просят дать посмотреть. Но чтоб дай и всё тут, ни разу небыло, всегда отстают когда говорю что висит где положено и если надо, то и пусть смотрят там где висит.
ЗЫ: один раз снимал на осмотре в страховой по каско, для фотосессии.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

А как можно узнать - где находится регулировочный винт? Есть ли для сузук сервисные инструкции в инете?
Инструкция есть - в факе ссылки.
Доступ к винту кажется снизу. Кт-то даже картинку или фотку в форуме постил, но я забыл т.к. не надо мне это было.
 

Екатерина

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
14
1
0
41
Ижевск
Езжу на ...
СГВ, 2,7, дек 2005г, АКПП
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

талончик лежит в документах на машину, за 7,5 лет за рулем никаких проблем с гаями
 


Kisulka

Проходил мимо
17 Декабрь 2009
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Добрый день, уважаемуему сообществу!
Вот и я не прошел Тех осмотр на new garnd vitara? пробег 650 км.
не прошли заднии тормоза! Есть предположения, что из-за мокрой зимней (не шипы) резины! и как я понимаю, что инспектор об этом знает и намекает на 2000 руб. кто сталкивался с подобным и как решал?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

чтоб мне намекали когда я раздатку порол свою на этих долбаных стендах....
меня тоже завернули, но скорее всего изза ручника, (точно мне ничего не сказали по карте ТО ничо не понял) если ездиш на акпп ине пользуешся ручником, бывает он косячно работать начинает (типа как застывает мало мало. НУ а учитывая погуду последних дней то возможно тчот огдето подледенело.

как вариант ехать к диллеру, с картой ТО и распечаткой со стенда ГАИ, требовать провести замеры на стенде диллера, получить распечатку или ремонт (в случае обнаружения неисправности). И с этими распечатками повторно ехать на тормозной стенд ГАИ. И качать качать качать свои права - ибо машин новый - вот мол бамаги от диллера.
Как правило в 98% помогает сразу, но бывает люди по несколько раз ездят (что важно) ПО РАЗНЫМ диллерам, что гайцов попрлотнее уткнуть с их барабаном
 

Kisulka

Проходил мимо
17 Декабрь 2009
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

в принцепи так и планирую, был в автомире два часа мучались на мокрой резине, но в итоге когда просохла, все - таки прошли, взял распечатку + акт о проведенной регулировке + лицензия на данный вид деятельности + плюс сертификат на стенд, собираюсь ехать и бодаться!
Так как вопрос принципиален не платить, я хоть и молодой, но гордый!
опять же было сказанно, что на мокрой резине + зимняя липучки(не шипы) пройти практически не возможно, так же глючат ESP+EBD+доп. электроника, так как переднии колеса стоят из-за этого не блокируются заднии, дабы не допустить занос! К сожалению режима прохождения Российского ГТО в нашей машине не предусмотрено, что открывает безпредельные возможности для выкачивания денег при прохождении ГТО!

Интересно, как они проверяют ТИГУАН - там вообще электронный "ручник"...
Жуть...
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Ответ: Не прошел ГТО на новом авто.

Проходил ГТО на новой машине - все в норме, резина была штатная, мокрая. Противотуманки не включали. Фары проверили - просто включили на белую стену, сказали все нормуль, но видать народ там соображает - на соседней приоре после такой же проверки выкатили прибор, посмотрели и отправили на регулировку.
Проверка ручника - показалось как серпом по ... не уверен, что сия операция полезна для полноприводного авто.