Свечи зажигания под ГБО

stavigor

Проходил мимо
30 Октябрь 2008
3
0
0
53
Ставрополь
Посоветуйте кто знает...Какие свечи желательно поставить при установке ГБО на Судзуки-Аэрио, двигатель 2литра(2003г.в.)?
 


vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Свечи зажигания под ГБО

Однозначно оставить штатные и ни кого не слушать;).
А то-ведь в продаже появились "газовые свечи":hilarious:.
 

stavigor

Проходил мимо
30 Октябрь 2008
3
0
0
53
Ставрополь
Ответ: Свечи зажигания под ГБО

Поставил одноконтактные БОШ с зазором 0,9мм.(по 80руб. за свечу) подрегулировал на компьютере, прёт как зверь, потеря мощности ощущается на скорости после 145км/час, но опять таки перешёл на бензин и всё ОК.
 


xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Свечи зажигания под ГБО

Поставил одноконтактные БОШ с зазором 0,9мм.(по 80руб. за свечу) подрегулировал на компьютере, прёт как зверь, потеря мощности ощущается на скорости после 145км/час, но опять таки перешёл на бензин и всё ОК.
А если не секрет, какой фирмы и какого поколения ГБО ставили, сам задумываюсь над этим вопросом, много ли жрет газа по сравнению с 92-ым?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Свечи зажигания под ГБО

задумываюсь над этим вопросом
Говорят: газ уменьшает ресурс двигателя и топливной системы - бенз имеет смазывающий эффект, а газ сушит, к примеру: маслосъёмные колпачки превращаются в расходный материал!
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Свечи зажигания под ГБО

Говорят: газ уменьшает ресурс двигателя и топливной системы - бенз имеет смазывающий эффект, а газ сушит, к примеру: маслосъёмные колпачки превращаются в расходный материал!
Сколько читал в сети про газ, по иномаркам я понял проблем нет, т.к. материалы клапанов и т.д. лучше чем на отечественных а/м, да даже на отечественных особы проблем то нет, у меня отец на 7-ке проехал уже 130000км на газе, двигатель в норме. Меня смущает другой вопрос, например если мне в зад въедет кто нибудь хорошенько, бабахнет или нет балончик, хоть там и 16 атмосфер а не 200, все равно я думаю мало не покажется.
 

stavigor

Проходил мимо
30 Октябрь 2008
3
0
0
53
Ставрополь
Ответ: Свечи зажигания под ГБО

Итальянская фирма ЛОРЕНСО, с распределением на каждый цилиндр. Расход бензина 10 литров, а газа 11-12литров на сто км.... Вот и считайте