а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
заметил такую хрень - при т-ре ниже 5-7 градусов при начале движения амортизаторы гремят как будто они пробиты.. и недай бог попасть в яму - стук отдается жутко неприятный , а посте 15 минут езды все приходит в норму но к этому моменту как раз или выруливаеш из двора или гаража на трассу..
стук такой могу сравнить с тем что был на моей старой машинке (ауди-80) при мертвых опорных подшипниках..
короче все стукает и хлюпает..
что с этим делать? или забить?
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

заметил такую хрень - при т-ре ниже 5-7 градусов при начале движения амортизаторы гремят как будто они пробиты.. и недай бог попасть в яму - стук отдается жутко неприятный , а посте 15 минут езды все приходит в норму но к этому моменту как раз или выруливаеш из двора или гаража на трассу..
стук такой могу сравнить с тем что был на моей старой машинке (ауди-80) при мертвых опорных подшипниках..
короче все стукает и хлюпает..
что с этим делать? или забить?
Как-то странно. У мения ничего подобного не наблюдается даже в более сильный мороз.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

хм.. странно , в ямы не попадал, по неровностям передвигаюсь медленно, практически крадучись..
поэтому пробить не мог..
 

aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

есть тема про стуки в передней подвеске. На самом деле аморты здесь ни при чем, проблема во втулках стабилизатора.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

У меня такая ботва была еще на Гольфе втором.
Когда холодная машина тоже ехал как на телеге.
Оказалось, что амортизаторы уже все вытекли, туда попадала влага и они примерзали.
По весне, кстати, им пришел потом окончательный конец и ездил только на пружинах (одну из которых из-за этого в двух местах сломал).
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

У меня на "Сексе" тоже иногда появляется, но не стук, а именно лязг! В техцентре СИМа всю подвеску несколько раз осматривали и даже вместе со мной дважды прокатывались на авто и пришли к выводу, что звук из-за грязи, которая поподает в втулки стабилизатора. Почистили втулки и звук пропал. Но как только машина засрёцца от грязи - звук появляется вновь. Однако, после мойки авто никаких звуков нет вообще. Думаю, у Вас та же канитель.
 

Rromik

Редкий гость
7 Февраль 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2007
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

У меня перед выездом из двора лежит "полисмен", если машина холодная проезжаю его гораздо жестче чем когда возвращаюсь домой на разогретой машине, но чтоб гремели амортизаторы такого не замечал.
Вам братец надо ползти в сервис однако, это ненормально!!!
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

А, что значит приходит в норму? Вааще тишина или всхлипы есть? У мну что на холодной, что на "прогретой" всхлипы стандартные, как у "ВСЕХ" :D
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

У меня перед выездом из двора лежит "полисмен", если машина холодная проезжаю его гораздо жестче чем когда возвращаюсь домой на разогретой машине, но чтоб гремели амортизаторы такого не замечал.
Вам братец надо ползти в сервис однако, это ненормально!!!
у меня тоже гремит, пока масло в амортизаторах не прогреется, но склоняюсь к тому что именно втулки стабилизатора. потеплеет - сменю.
 

Mur

Редкий гость
20 Август 2008
6
0
0
60
Уфа
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

заметил такую хрень - при т-ре ниже 5-7 градусов при начале движения амортизаторы гремят как будто они пробиты.. и недай бог попасть в яму - стук отдается жутко неприятный , а посте 15 минут езды все приходит в норму но к этому моменту как раз или выруливаеш из двора или гаража на трассу..
стук такой могу сравнить с тем что был на моей старой машинке (ауди-80) при мертвых опорных подшипниках..
короче все стукает и хлюпает..
что с этим делать? или забить?
Аналогично: при низких температурах при проезде неровностей(ямы, полицейские) поперечные качания кузова сопровождаются глухими "резиновыми" стуками. По истечении некоторого времени после начала движения исчезают.
При плюсовой температуре стуки тоже иногда проявлялись, правда боле мягкие. При этом верхние опоры заменены на опоры нового образца. Заезжал на сервис- смотрели-слушали, в т.ч. втулки стаблилзатора,качали,в конце концов ездили с сервисменами-ничего не стучит.
А как у Вас, други. Забивать не хочу...
 




Mur

Редкий гость
20 Август 2008
6
0
0
60
Уфа
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

Видимо и у меня что то похожее...
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32518
Осмотр спецом ничего не выявил, а как еще проверить амморы на "вытекаемость"?
У меня стук в подкапотном пространстве, где-то в районе стоек, но не факт, что так и есть на самом деле...
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

Видимо и у меня что то похожее...
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32518
Осмотр спецом ничего не выявил, а как еще проверить амморы на "вытекаемость"?
Когда течет, видно, стойка в масле и грязная, это не смывается на мойке, загляни в чашку, если сухо, то все ок!
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

Да нет вроде все сухое, но думаю надо на подъемнике посмотреть. а то к задним не особо то и подлезешь. Ха..., а может уже все вытекло??? вот и сухое...
Я вот думаю, действительно, дык-дык слышно только пока машина не разогрелась, потом не замечаю, надо как нибудь взять кого нибудь толстенького и попросить стоя на всех порогах попеременно покачать на холодненькую.
Кстати, убитый аммор без наружных признаков смерти будет греться при работе (продолжительная езда по неровному покрытию) или останется холодным?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: а гремят ли в мороз у вас амортизаторы?

Да нет вроде все сухое, но думаю надо на подъемнике посмотреть. а то к задним не особо то и подлезешь. Ха..., а может уже все вытекло??? вот и сухое...
Я вот думаю, действительно, дык-дык слышно только пока машина не разогрелась, потом не замечаю, надо как нибудь взять кого нибудь толстенького и попросить стоя на всех порогах попеременно покачать на холодненькую.
Кстати, убитый аммор без наружных признаков смерти будет греться при работе (продолжительная езда по неровному покрытию) или останется холодным?
Даже если амортизатор и вытек, то сырым он остаётся очень долго. А греться будет в любом случае, если только не оборван поршень, но в этом случае грохот будет ого-го какой.