Cцепление(mt Clutch) SV620

ap@trit

Редкий гость
21 Февраль 2006
10
0
0
Moscow
Пришло время менять сцепление на моем папелаце (Vitara V6, 2 л., двиг. H20A, TD11V, 1996 г.в.).

Что может сказать и посоветовать наш всёзнающий народ. Предложений так много(SACHS, NKK, Nipparts, Luk, Valeo, Exedy-Daikin, Delphi, и.т.д.) , что можно заблудиться. Комплект сцепления, какого производителя лучше поставить, чтобы потом не сожалеть о зря потраченных деньгах.
 


Lucki

Наш человек
6 Февраль 2006
133
1
0
45
г.Москва СВАО Алтуфьево
Привет!!!Непарься ставь SACHS,Luk, Valeo.Это проверенные фирмы.Народ не даст соврать за последние 2-3 месяца поменя в компл и по отдельности 3 к-та и сейчас стоит LuK.За это время коробку снимал 5 раз.
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Ставил себе оригинал в прошлом году. На бездорожье сжег его очень быстро.
ЗАказал в штатах тюнинговый диск сцепления (http://forum.alterterra.ru/index.php?showtopic=272). На этой неделе буду ставить
 

Nashatka

Редкий гость
17 Май 2006
9
0
0
Минск
вопрос примерно тот же, что и у ap@trit, только машинка немного другая (93г, 1.6, 8 кл). знакомые порекомендовали найти, какое сцепление ставилось по заводу на машины этого года и такое и поставить. потому что родное выдержало полтора года бездорожья и болот (не считая того, что ездила эта машинка до меня :). а в феврале было спалено. в итоге поменяли диск, проехали коротенькую трофийку, около 3000 км города и полторы секции триала и ситуация повторилась. хотелось бы на этот раз поставить что-нибудь более живучее.
может кто знает, где и как узнать, какого производителя сцепление стояло там по заводу?
 


Nashatka

Редкий гость
17 Май 2006
9
0
0
Минск
колеса чуть больше штатных - 15 медведи, 235/70 по моему...
тут вопрос в том, чтоб получилось именно такое (производитель), которое стояло изначально. потому что вроде в разные годы они отличаются.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
ap@trit написал(а):
Пришло время менять сцепление на моем папелаце (Vitara V6, 2 л., двиг. H20A, TD11V, 1996 г.в.).

Что может сказать и посоветовать наш всёзнающий народ. Предложений так много(SACHS, NKK, Nipparts, Luk, Valeo, Exedy-Daikin, Delphi, и.т.д.) , что можно заблудиться. Комплект сцепления, какого производителя лучше поставить, чтобы потом не сожалеть о зря потраченных деньгах.
Nipparts. Все нормально.
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
ap@trit написал(а):
Комплект сцепления, какого производителя лучше поставить, чтобы потом не сожалеть о зря потраченных деньгах.
Учитывая то, что цена установки сцепления "занимает" от 25% стоимости самого сцепления мне лично показалось более выгодным поставить оригинал.
Как ездит "Саурман" я не знаю, но у меня оригинальное сцепление ездит второй год из которых скоро год как на 33х колесах.
В принципе, если по времени а не по пробегу :) то соотношение говна и асфальта у меня где-то 80\20 НЕ в пользу асфальта...
Все живо и здравствует.

Из рекомендаций по установке неоригиналов я бы советовал только ставить задние колодки неоригинальные т.к. в говнах, в барабанах, колодки кончаются на глазах и разницы в ходимости оригинал\неоригинал просто не будет времени проявиться :)
 

ap@trit

Редкий гость
21 Февраль 2006
10
0
0
Moscow
Вот Вам и оригинал !!!

Ну, так вот. Заказал я оригинал комплекта сцепления из Арабских Эмиратов. Пришло все в правильных упаковках, на которых, как положено, красными буквами красуются буковки SGP, что вроде значит оригинал. Но когда открыл и внимательно рассмотрел, то получился следующий результат. Подшипник от KOYO, корзина и диск от AISIN.Показываю
Так, что я думаю не нужно городить огород с оригиналом и переплачивать лишние деньги за красные надписи от SUZUKI. Ларчик открывается просто, следующий раз заказываем все от реальных производителей.
;)
 

andrey_ff

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
27
18
53
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1988 3 door 5МКПП 1.6 8valve
Toyota Starlet 1990 3 door 4АКПП 1.3 16valve GT Turbo
Nashatka написал(а):
вопрос примерно тот же, что и у ap@trit, только машинка немного другая (93г, 1.6, 8 кл). знакомые порекомендовали найти, какое сцепление ставилось по заводу на машины этого года и такое и поставить. потому что родное выдержало полтора года бездорожья и болот (не считая того, что ездила эта машинка до меня :). а в феврале было спалено. в итоге поменяли диск, проехали коротенькую трофийку, около 3000 км города и полторы секции триала и ситуация повторилась. хотелось бы на этот раз поставить что-нибудь более живучее.
может кто знает, где и как узнать, какого производителя сцепление стояло там по заводу?
У меня Escudo 1988 1.6 8 кл. Когда пришла пора, озаботился поисками деталей сцепления. Рассматривались различные дубликаты с Exista. Остановился на корзине от какой-то Хюндайки с 2-х литровым двигателем. А поскольку диск в корзине стал побольше, чем родной, то и сам диск сцепления купил от 16 кл. G16A (дубль). Было это года 2 назад, если интересно уточню цены и названия деталей по своим талмутам. Там каждая операция с машиной записывается. А так запомнилось только, что получилось за смешные деньги:thumbsup:
 




kan

Бывает здесь
21 Март 2006
67
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 94г., 5дв., 5 МКПП, G16B
А вот подскажите такую вещь, смотрел копл.сцеп. NK 135206 Сцепление, комплект 145,78 $ (Exist) а если брать все по отдельности выходит дешевле ~80$ есть смысл или я напутал?