Подскажите, может, кто сталкивался!!!!

Облачко

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
32
7
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara, 99г, АКПП, 2,5, V6
Посыпаю голову пеплом!!!Рыдаю! Прошляпила вовремя масло поменять:(
В дороге услышала стук, похожий на стрёкот лопастей вертолёта. Помчалась на замену масла, правда, не сразу, а проехав еще км 60, не было возможности тут же встать на замену. Вроде, как перестало стрекотать. Правда, в сервисе расстроили, сказав, что я могла подсадить гидрокомпенсаторы и что если опять застрекочет, то срочно менять надо. Теперь езжу и прислушиваюсь, никак не могу понять - вроде есть стрёкот, но только не очень громкий, такой слегка уловимый, или мне это уже со страху кажетсяЧешу репу. В основном - с правой стороны.
Может, кто сталкивался с таким? Что криминального может быть? Заранее, спасибо всем.
P.S. Только, пожалуйста, не надо ругать, типа бабы дуры, за техникой не следят и губят её, могут только руль крутить, а слушать машину не умеют. Это не мой случай, просто в этом раскладе - так карта легла, разные бывают обстоятельства в жизни:(
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Сталкивался и не рас

А что такое вовремя? Если вместо 5ти в семь поменять - ничё страшного, а если вместо 20 в тридцать - это совсем другое дело. Там ведь не только менять надо, но ещё и на уровень посматривать изредка)) Если нет времени/желания/возможности обслуживать машинку вовремя - ездим до поломки и не обращаем внимания на всякие звуки, не портим нервную систему))
 

Облачко

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
32
7
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara, 99г, АКПП, 2,5, V6
Ответ: Сталкивался и не рас

Ну, ёлки, спросила же про гидрокомпенсаторы!!! Чего криминального может быть в их стрёкоте?
А уровень масла я умею проверять и делаю это регулярно! И машинку я обслуживаю вовремя, поэтому сталкиваюсь с таким в первый раз, отсюда и вопрос!
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Сталкивался и не рас

Компенсаторы и гидронатяжители очень чувствительны к чистоте масла. Криминала конечно нет, если прозевали замену не на много, сам как правило меняю масло два раза в год (сезонно) к этому времени и начинают цокать пару компенсаторов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Сталкивался и не рас

Так я и ответил про гидрокомпенсаторы(( Ну, чуть добавил от себя.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Сталкивался и не рас

Действительно не вовремя это скока в километрах, и второе- если залито что то типа синтетики то оно и до 15000 жить будет, а застрекотать могут и на свежем масле если им уже положено (износ).