Книжка сервисного обслуживания

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
У меня в книжке сервисного обслуживания, выданной в Автомире новосибирск указано срок смены масла на ТО-1 на 2 тыс.км, и затем на 10 тыс.км.

В выданном мне в Автомире мануале нет раздела в котором указаны рекомендуемые заводом изготовителем периодичности техобслуживания. Думаю это сделано не просто так.

Код моей инструкции по эксплуатации 99011-78KM0-01R (перевод с оригинала англ 99011-78KM0-01E). Скачал инструкцию в pdf в инете под номером 99011-66J21-03E 2006 года - в ней указано периодичность смены масла - 12,5 тыс.км, при тяжелых условиях - 5 тыс.км. Еще скачал pdf инструкцию на русском языке 99011-64JM1-01E 2005 года - в ней периодичность замены масла 15 тыс.км в нормальных и 7,5 тыс.км в тяжелых условиях эксплуатации.

Вывод:
1. похоже дилер специально не распечатал страницу с графиком техобслуживания, чтобы подсунуть свою сервисную книжку с гораздо большим объемом ТО

Подскажите, что вы об этом думаете и кого сколько периодичность замены масла по сервисной книжке и инструкции???

Автомобиль SGVN 2008 2.4 AT
 


IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

Да и народ подскажите пожалуйста переодичность замены ГРМ, масла в: АКПП, раздатке, мосту, а то машину купил без книжек, когда и что менять вообще незнаю
(СГВН 2006г.в., АКПП, 2,7л).....:(
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

Масло в двигателе меняется через 15тыщ км. Если нужна карта ТО, брось в личку e-mail, в выходные отсканирую и пришлю.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

В 2008 году Сузуки изменили свои нормы и требования к ТО. Например на сайте Автодины есть технологические карты по каждой модели с рекомендуемым производителем перечнем работ для конкретного пробега. Видимо эти карты не бьются с уже напечатанной продукцией(сервисная книжка), вот и вырезают оттуда эти странички;)
Я поступил проще, заехал к дилеру и мне распечатали все виды работ на ближайшие четыре ТО, так что есть на что ориентироваться;)
Раньше подобные списки работ видел на сайте СИМа вроде, сейчас не смотрел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

У меня в книжке сервисного обслуживания, выданной в Автомире новосибирск указано срок смены масла на ТО-1 на 2 тыс.км, и затем на 10 тыс.км.

В выданном мне в Автомире мануале нет раздела в котором указаны рекомендуемые заводом изготовителем периодичности техобслуживания. Думаю это сделано не просто так.

Код моей инструкции по эксплуатации 99011-78KM0-01R (перевод с оригинала англ 99011-78KM0-01E). Скачал инструкцию в pdf в инете под номером 99011-66J21-03E 2006 года - в ней указано периодичность смены масла - 12,5 тыс.км, при тяжелых условиях - 5 тыс.км. Еще скачал pdf инструкцию на русском языке 99011-64JM1-01E 2005 года - в ней периодичность замены масла 15 тыс.км в нормальных и 7,5 тыс.км в тяжелых условиях эксплуатации.

Вывод:
1. похоже дилер специально не распечатал страницу с графиком техобслуживания, чтобы подсунуть свою сервисную книжку с гораздо большим объемом ТО

Подскажите, что вы об этом думаете и кого сколько периодичность замены масла по сервисной книжке и инструкции???

Автомобиль SGVN 2008 2.4 AT
Залез на сайт дины, посмотрел карту, периодичность обслуживания как была через 15 тыщ или год так и осталась, может для каждого ТО какие нибудь новые позиции добавились. Можно сменить дилера что бы все было правильно, если конечно в Новосибирске есть много дилеров, если один Автомир то ничего не поделаешь.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

У меня в книжке сервисного обслуживания, выданной в Автомире новосибирск указано срок смены масла на ТО-1 на 2 тыс.км, и затем на 10 тыс.км.
Просьба все называть своими именами, ТО при пробеге до 2000 это ТО-0, а вот при пробеге 15 000 это ТО-1(15000).

Добавлено через 1 минуту
Залез на сайт дины, посмотрел карту, периодичность обслуживания как была через 15 тыщ или год так и осталась, может для каждого ТО какие нибудь новые позиции добавились.
Ранее для не новых гранд витар частота была в 10 000, а теперь тоже стала 15 000.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

Я говорил с мастерами у официалов, так они говорят, что различия ТО минимальны. Добавились различные мелкие работы, типа смазка петель дверей и т.п.
 

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

Залез на сайт дины, посмотрел карту, периодичность обслуживания как была через 15 тыщ или год так и осталась, может для каждого ТО какие нибудь новые позиции добавились. Можно сменить дилера что бы все было правильно, если конечно в Новосибирске есть много дилеров, если один Автомир то ничего не поделаешь.
Тоже щас посмотрел на Дине, получается ТО-0 я прошел правильно, а дальше, точно с Правил гарантийки в Автомире замена масла через 7.5 тыс.км и т.д., таким образом в Дине это называется "по желанию владельца", а в Автомире - это "типо обязаловка", короче развод на деньги... Все понятно.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

Да и народ подскажите пожалуйста переодичность замены ГРМ, масла в: АКПП, раздатке, мосту, а то машину купил без книжек, когда и что менять вообще незнаю
(СГВН 2006г.в., АКПП, 2,7л).....:(
На сайте Автодины есть очень хорошая карта ТО, все кроме двигателя подойдет от НСГВ, двигатель карта ТО от XL-7.
На счет ГРМ беспокоится будет второй а то и третий владелец.

ЗЫ: вот смотрю регулировку клапанов для J20A из ТО вообще убрали

Добавлено через 6 минут
Ранее для не новых гранд витар частота была в 10 000, а теперь тоже стала 15 000.
В дине ТО через 10 тыщ было по желанию клиента для любых витар и не витар, теперь смотрю такого нет вообще, видимо мало желающих.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

На сайте Автодины есть очень хорошая карта ТО, все кроме двигателя подойдет от НСГВ, двигатель карта ТО от XL-7.
На счет ГРМ беспокоится будет второй а то и третий владелец.

ЗЫ: вот смотрю регулировку клапанов для J20A из ТО вообще убрали

Добавлено через 6 минут


В дине ТО через 10 тыщ было по желанию клиента для любых витар и не витар, теперь смотрю такого нет вообще, видимо мало желающих.
Не понял? Что ГРМ вообще ненадо менять?
 




IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

Нет там ГРМ !!! :hilarious::hilarious::hilarious:

С цепью обычно что-то бывает не раньше 200 000

Ну лан ржать.... откуда я знал....

Добавлено через 1 минуту
Ну а ремни через сколько? Их вроде там два.....
 

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

А что вообще за масло Шелл туда льют? По пробегу 12 500 оно ну очень темное, что охота его уже сменить
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Книжка сервисного обслуживания

В 2008 году Сузуки изменили свои нормы и требования к ТО. Например на сайте Автодины есть технологические карты по каждой модели с рекомендуемым производителем перечнем работ для конкретного пробега. Видимо эти карты не бьются с уже напечатанной продукцией(сервисная книжка), вот и вырезают оттуда эти странички;)
Я поступил проще, заехал к дилеру и мне распечатали все виды работ на ближайшие четыре ТО, так что есть на что ориентироваться;)
Раньше подобные списки работ видел на сайте СИМа вроде, сейчас не смотрел.
Это не сузуки изменили, а диллер, не надо никого путать!
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Добрый день! Автомобиль проходил ТО у официала и все записи о тех.обслуживании вносились в электронную систему Сузуки..., принял решение самостоятельно обслуживать, вопрос, где можно приобрести книжку(в инете есть, но защищённая версия) я бы купил... Спасибо
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
для самостоятельного обслуживания вряд ли требуется книжка.
- просто собираете акты выполненных работ в отдельную папку, а так же можно их сканировать и сохранить в электронном виде
 

smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Дозвонился по горячей линии, сказали позвонить в Мурманске официал у, те сказали книжки отменены с 2017 г, звоните где покупали, там сказали приезжайте и пишите заявление... Потом ждите пока рассмотрят... Выдадим дубликат(через пол страны).. Вообщем напишу письмо....
 





smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Да, понимаю, но мне важно сам факт, кижка лучше чем блокнотик)..