Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Напишу кратенько свои выводы по машине. Машина была куплена три месяца назад. Максимальная комплектация. Пробег составил 5 тыс.км.

Плюсы:
1. Внешность;
2. Проходимость.

Минусы:
1. большой расход топлива по городу 14-20 л/100 км - просто проглот;
2. Скрип внутри салона всякой хрени;
3. Кожа на сиденьях - пародия на кожу, основная часть 35 см. из дряной кожи, остальное из дешевого кожзама;
4. Звук магнитолы - низкого качества;
5. Задний дворник - не чистит, точнее очень плохо особенно зимой;
6. Зеркала не складываются;
7. Обогрев сидений не имеет регулировки;
8. Места сзади - очень мало;
9. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность;
10. Стучит рулевая рейка на мелких неровностях в соединении червяк-шестерня - болезнь всех витариков (лечится регулировкой или набивкой смазки туда);
11. Аккумулятор садится за два дня простоя - тоже болезнь всех витариков (лечится заменой);
12. Задняя дверь бухает как в дешевом авто;
13. Пластик в салоне - как в тракторе беларусь по дизайну и качетсву;
14. Передние дворники тоже хреново чистят - прыгают по стеклу из-за особенностей геометрии траектории дворников;
15. Максимальная комплектация - не тянет на максимальную комплектацию той же тойоты (к примеру многие фичи в макс. комплектации не идут, например подсветка дверей).
16. Постукивает в передней подвеске глухим звуком;
17. Жесткая подвеска;
18. После заводки на морозе - мотор издает очень странные звуки, стуки и визги, как какой-нить трактор беларусь;
19. Стоит приличную сумма около 1100 тыс.руб.

Таким образом существенные недостатки - уровень комфорта, сплошные детские болезни при приличной цене авто.


В общем автомобиль для какой нить глухомани, ездить по-тихоньку по пашне, но не для города! Не понравился - буду продавать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Дааа! Каждому своё. Зачем покупал??Чешу репу.
Тоже себе сейчас задаю этот вопрос, не знал про недостатки, хотел новый автомобиль. За эти деньги считаю для себя более оптимальным вариантом Lexus RX 330 с пробегом 30-45 тыс. км по США и без пробега по СНГ - совсем другая машина.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Напишу кратенько свои выводы по машине. Машина была куплена три месяца назад. Максимальная комплектация. Пробег составил 5 тыс.км.

Плюсы:
1. Внешность;
2. Проходимость.

Минусы:
1. большой расход топлива по городу 14-20 л/100 км - просто проглот;
2. Скрип внутри салона всякой хрени;
3. Кожа на сиденьях - пародия на кожу, основная часть 35 см. из дряной кожи, остальное из дешевого кожзама;
4. Звук магнитолы - низкого качества;
5. Задний дворник - не чистит, точнее очень плохо особенно зимой;
6. Зеркала не складываются;
7. Обогрев сидений не имеет регулировки;
8. Места сзади - очень мало;
9. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность;
10. Стучит рулевая рейка на мелких неровностях в соединении червяк-шестерня - болезнь всех витариков (лечится регулировкой или набивкой смазки туда);
11. Аккумулятор садится за два дня простоя - тоже болезнь всех витариков (лечится заменой);
12. Задняя дверь бухает как в дешевом авто;
13. Пластик в салоне - как в тракторе беларусь по дизайну и качетсву;
14. Передние дворники тоже хреново чистят - прыгают по стеклу из-за особенностей геометрии траектории дворников;
15. Максимальная комплектация - не тянет на максимальную комплектацию той же тойоты (к примеру многие фичи в макс. комплектации не идут, например подсветка дверей).
16. Постукивает в передней подвеске глухим звуком;
17. Жесткая подвеска;
18. После заводки на морозе - мотор издает очень странные звуки, стуки и визги, как какой-нить трактор беларусь;
19. Стоит приличную сумма около 1100 тыс.руб.

Таким образом существенные недостатки - уровень комфорта, сплошные детские болезни при приличной цене авто.


В общем автомобиль для какой нить глухомани, ездить по-тихоньку по пашне, но не для города! Не понравился - буду продавать.
Самый большой плюс это более мощный и тяговитый двигатель.

Про АКБ не правда, моя машина бывает и по месяцу стоит и ничего, и лечится вовсе не заменой хорошей японской АКБ на АКБ неизвестно какого изготовления а проверкой на утечку тока (выяснением причин почему разряжается) и после всех перегонов машины и автосалона обязательной зарядкой до нормального состояния, особенно если вы купили машину зимой

Еще про регулировку рейки можно поподробней, желательно пошагово, типа берешь отвертку или ключ на столько, лезешь туда, качаешь там, откручиваешь там и тд?
 

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Самый большой плюс это более мощный и тяговитый двигатель.

Про АКБ не правда, моя машина бывает и по месяцу стоит и ничего, и лечится вовсе не заменой хорошей японской АКБ на АКБ неизвестно какого изготовления а проверкой на утечку тока (выяснением причин почему разряжается) и после всех перегонов машины и автосалона обязательной зарядкой до нормального состояния, особенно если вы купили машину зимой
пробовал заряжать не помогает, машина стоит двое суток, потом даже на открыть двери не хватает, нет желания разбирать и ремонтировать новый автомобиль...Просто поменял АКБ и все проблемы решил.

Много машин с хорошими двигателями, жрет в городе много для такого объема и мощности, за городом нормально - около 10-11.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

1. большой расход топлива по городу - у меня 12-14 (двигатель 2.0)
2. Скрип внутри салона всякой хрени-у меня только вод. сиденье
3. Кожа на сиденьях - пародия на кожу, -не знаю, у меня приличная тряпка
4. Звук магнитолы - низкого качества; -меня устраивает
5. Задний дворник - не чистит, точнее очень плохо особенно зимой;- никаких проблем
6. Зеркала не складываются; -а если ручки приложить?
7. Обогрев сидений не имеет регулировки;- жарит только сначала, потом греет поменьше
8. Места сзади - очень мало;- моя семья 5 человек, ездим далеко, никто не жалуется
9. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность; а у кого раскладываются? последний раз видел это на старой ниве
10. Стучит рулевая рейка на мелких неровностях в соединении червяк-шестерня - болезнь всех витариков (лечится регулировкой или набивкой смазки туда); -не стучит
11. Аккумулятор садится за два дня простоя --2 года, проблем нет
12. Задняя дверь бухает как в дешевом авто;--отрегулируй замок
13. Пластик в салоне - как в тракторе беларусь по дизайну и качетсву;--дизайн отменный, качество на 4
14. Передние дворники тоже хреново чистят - прыгают по стеклу из-за особенностей геометрии траектории дворников;--не понимаю о чём речь
15. Максимальная комплектация - не тянет на максимальную комплектацию той же тойоты (к примеру многие фичи в макс. комплектации не идут, например подсветка дверей).--купи американку, будет подсветка дверей, хотя у меня тоже есть. а сколько стоит тойота full???
16. Постукивает в передней подвеске глухим звуком; --у меня нет, я не глухой
17. Жесткая подвеска;-- для меня это+
18. После заводки на морозе - мотор издает очень странные звуки, стуки и визги, как какой-нить трактор беларусь;--мой издаёт только нормальные
19. Стоит приличную сумма около 1100 тыс.руб.-- моя 865р.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Про рулевую рейку. В НСГВ и вообще в реечном рулевом управлении нет соединения червяк-шестерня а есть шестерня-рейка (хрен с ним описАлся человек).
Но если так со знанием дела написано про лечение очень сильно хочу узнать про регулировку и про набивку смазки туда.
 




mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Даже если бы и червяк-шестерня, то уж не смазка, а масло.

Это не гидроконтур с декстроном - там густая смазка.

Добавлено через 2 минуты
Про рулевую рейку. В НСГВ и вообще в реечном рулевом управлении нет соединения червяк-шестерня а есть шестерня-рейка (хрен с ним описАлся человек).
Но если так со знанием дела написано про лечение очень сильно хочу узнать про регулировку и про набивку смазки туда.
Да извините, конечно шестерня-рейка...

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151128651-p4.html - тут очень подробно написано на примере тойоты - у японцев как я понял один поставщик. Надеюсь это то, что вы искали :) - я тоже перерыл весь инет и два месяца срался с дилером, он заменил всю рейку а проблема осталась... :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Это не гидроконтур с декстроном - там густая смазка.

Добавлено через 2 минуты


Да извините, конечно шестерня-рейка...

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151128651-p4.html - тут очень подробно написано на примере тойоты - у японцев как я понял один поставщик.
Аа, а я то думал... опять теория, отчетим начитавшись форумов.. (ничего личного)
 

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Аа, а я то думал... опять теория, отчетим начитавшись форумов.. (ничего личного)
Я решил так проблему, просто смазав рейку и все. Попробуйте! Вообще имеет смысл если рейка новая, чуть-чуть подтянуть, на новой можно, но я не стал.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

У мня на полуторогодовалой витаре большей части минусов нет.
зы. особенно понравилось про "АКБ - детская болезнь", гы :)
 

HHELEN

Редкий гость
22 Июнь 2007
7
1
0
Москва
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

С июня 2007 года пользую SGV 2007 2,0 АТ полный фарш.
Большинство Ваших минусов не испытываю:
1. расход топлива 50/50 Москва и Московская обл. 12 литров на сотню;
2. сверчки время от времени возникают;
3. кожа по кругу нормальная;
4. музыка устраивает;
5. задний дворник чистит плоховато в мороз;
6. зеркала не складываются;
7. обогрев сидений не имеет регулировки; но я не страдаю - как только сидение прогрелось сразу обогрев отключаю (постоянно греть филей вредно для здоровья);
8. места сзади нам хватает;
9. сиденья не раскладываются в ровную поверхность- минус;
10. рулевая рейка не стучит;
11. аккумулятор не подводил;
12. задняя дверь бухает;
13. пластик в салоне устраивает;
14. передние дворники меняю к каждой зиме на ВАЛИО;
15. в максимальной комплектации мне лично не хватает: датчика дождя, регулировки руля по вылету, поясничного подпора, выдвижного подлокотника, а вот без люка и Круиз-контроля я могла бы обойтись;
16. передняя подвеска не стучит;
17. подвеска жестковата, но это плата за...;
18. после заводки на морозе мотор издает штатные звуки;
19. И ГЛАВНОЕ хотелось бы АКП - хотя бы пятиступку и мотор помощнее.

Приглядывалась к Новой Витаре с мотором 3,2. ДОРОГОВАТО!!!
В конце 2008 г. цена 1190000, с 2009 подорожала до 1250000, и это не последняя цена (дилеры опять примеряют У.Е.)

В общем машиной довольна, поменяла бы опять на Витару 3,2 мотор (может и словлю момент, когда разница при покупке нового авто и продажи старой Витарки будет оптимальной).
А дилеру следует скидки давать при покупке второго и последующих авто!

Всем желаю оставаться довольными своим выбором!

Прошу отозваться владельцев Новой Витары с мотором 3,2 со своими отзывами!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

из всех минусов - соглашусь с оговорками только:

4. Звук магнитолы - низкого качества - Согласен, но можно и заменить если есть необходимость.Меня это тоже не устраивает, но менять не думаю, так устраивает.

6. Зеркала не складываются - Согласен, но можно купить набор и поставить самому если есть необходимость. Мне все равно, рукой свернуть проше.:D чем ремонтировать если замерзнет зимойЧешу репу.

7. Обогрев сидений не имеет регулировки - не понял, что за регулировки. Если двигать седенье, то конечно жалко, было бы хорошо также иметь память на электрорегулировки.Но это для не особо кретично.Ручной ход сиденья достаточно большой.

9. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность;- хорошо иметь, но сделано как сделано, это не минивен тайнкантри где все седенья убираются в пол:thumbsup:

17. Жесткая подвеска - факт, но можно купить японскую регулирующуюся подвеску если есть необходимость.Все еще ищу свой копмплект чтобы поставить.

Добавлено через 4 минуты
15. в максимальной комплектации мне лично не хватает: поясничного подпора, выдвижного подлокотника,

А дилеру следует скидки давать при покупке второго и последующих авто!

QUOTE]

- на счет поясничного подпора - ФАКТ!!!! Надо иметь. Выдвижной подлокотник - хорошо, или хотя бы немножко поболее что бы он был.

- в этом году откроется дилерство в Пензе, где такие скидки будут доваться, также там будем тюнинг центр - все на что ваши карманы способны выдержать:thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Мне отзыв понравился.Только,автору нечего было стесняться и чаще использовать диагноз-"болезнь всех витариков".Сравнения с трактором тоже использованы не в полной мере,можно было ширше дать эту тему.
По поводу достоинств,отмеченных автором,так достоинства-сомнительные,ибо внешний вид,как грицца,на вкус и цвет,т.е. не всем понравится,а по проходимости,так это как стараться-я засаживал(умеючи),так что потенциальные покупатели пусть не питают,так сказать...
Но всё-таки одно достоинство,причём,по ходу,эксклюзивное,у Витары есть!!!
Передние дворники ..... - прыгают по стеклу из-за особенностей геометрии траектории дворников;Браво! Ай
Пойду,полюбуюсь....
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Минусы:
1. большой расход топлива по городу 14-20 л/100 км - у меня 12,5 город
2. Скрип внутри салона всякой хрени - у меня тишина
3. Кожа на сиденьях - пародия на кожу, основная часть 35 см. из дряной кожи, остальное из дешевого кожзама - у меня кожи нет
4. Звук магнитолы - низкого качества - заменил акустику по кругу с шумкой дверей - усе гуд, могу сказать, что например в ленд ровере и в паджеро звук с маразматическим количеством колонок и сабвуферов не на много лучше, после переделки у меня лучше.
5. Задний дворник - не чистит, точнее очень плохо особенно зимой - у меня все чистит и зимой тоже
6. Зеркала не складываются - мне особо не надо, когда надо складываю пальцем, усилие минимальное
7. Обогрев сидений не имеет регулировки - там термодатчик - регулятор стоит, он сам убавляется.
8. Места сзади - я сзади не езжу, но кто ездил не жаловался
9. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность - зато погрузочная высота гуд
10. Стучит рулевая рейка на мелких неровностях в соединении червяк-шестерня - у меня ниче не стучит
11. Аккумулятор садится за два дня простоя - нет такой проблемы
12. Задняя дверь бухает как в дешевом авто - у меня не бухает, поправь колпак
13. Пластик в салоне - как в тракторе беларусь по дизайну и качетсву - пластик говно на торпеде, на дверях ОК.
14. Передние дворники тоже хреново чистят - прыгают по стеклу из-за особенностей геометрии траектории дворников - практически не пользовался штатными, стоят бескаркасные 48 и 55 чистят супер
15. Максимальная комплектация - не тянет на максимальную комплектацию той же тойоты (к примеру многие фичи в макс. комплектации не идут, например подсветка дверей) - с подсветками действительно бяда
16. Постукивает в передней подвеске глухим звуком - было исправлено
17. Жесткая подвеска - по мне нормально
18. После заводки на морозе - мотор издает очень странные звуки, стуки и визги, как какой-нить трактор беларусь - никаких странных звуков нет
19. Стоит приличную сумма около 1100 тыс.руб. - свою покупал в 2007 за 795 000.
 

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

У мня на полуторогодовалой витаре большей части минусов нет.
зы. особенно понравилось про "АКБ - детская болезнь", гы :)
Значит вы счастливый или менее требовательный.

Именно, детская болезнь всех новых витар, именно новых, с батареями японской фирмы по-моему FS, на морозе теряют полностью емкость за двое суток. Делаю вывод по количеству таких же жалоб как на российских сайтах, так и на украинских http://www.suzuki-club.org
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Автор действительно думает, что в RX сзади места больше?

А еще я начал сомневаться, что у меня "витарик", ибо все "витарики", оказывается, с детства болеют, а у меня все нормально...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Значит вы счастливый или менее требовательный.

Именно, детская болезнь всех новых витар, именно новых, с батареями японской фирмы по-моему FS, на морозе теряют полностью емкость за двое суток. Делаю вывод по количеству таких же жалоб как на российских сайтах, так и на украинских http://www.suzuki-club.org
От вас от первого слышу о такой проблеме. У меня машина на стоянке и месяц стояла - никаких проблем. И на форумах ничего подобного не видел.
 

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Автор действительно думает, что в RX сзади места больше?

А еще я начал сомневаться, что у меня "витарик", ибо все "витарики", оказывается, с детства болеют, а у меня все нормально...
извиняюсь, что порчу Ваше настроение, но действительно разочарован маркой Suzuki и данным автомобилем, ну и так по мелочи - отношением Автомира к гарантийному обслуживанию.

Добавлено через 2 минуты
От вас от первого слышу о такой проблеме. У меня машина на стоянке и месяц стояла - никаких проблем. И на форумах ничего подобного не видел.
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=2682 например тут посмотрите, у меня проблема была один в один. Возможно у Вас беганый автомобиль
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Значит вы счастливый или менее требовательный.
Наверна и то, и другое.
А про децкую болезнь с батарейкой впервые от Вас услышал за двухлетнее сидение на этом форуме.
Лана, разберу минусы:
Минусы:
1. у мня 2.0, расход больше 14.5 не поднимался.
2. Тишина и спокойствие. Если чего и застучит, то только из-за меня (положил в пластиковый кармашек в багажнике гайку :))
3. Претензий нет, за 1.5 года и в хвост и в гриву - ничего не потерлось и не потрескалось.
4. Соглашусь! Но меня устраивает, в предыдущей машине была инсталяция не очень дешевая, понял что мне это не очень-то и нада. Слушаю в основном радио.
5. Соглашусь! Но только для зимы. С другой стороны - а что Вы от него хотите? Шарниры, не закрытые чехлами, на которые стекает талый снег со стекла и тут же замерзает!
6. Нах оно мне?
7. Имеет, только юзер повлиять на нее не может :)
8. Есть место, ежжу, отодвинув сиденье на самый зад. Места не фонтан, кнчн, но сидеть не обняв коленями уши можно.
9. Задние лично у меня складываются в ровную плоскость. А передние мне без надобности складывать.
10. Постукивает изредка, но только не рулевая, а шток возле опорный подшипника. Вылечить могу - но меня не напрягает.
11. Фигня полная. Замерте мультиметром ток утечки - все встанет на свои места.
12. Ниче не бухает.
13. Не нада на пластик котов сажать - никаких проблем не будет. Полирую, мою, протираю - доволен.
14. Гы, доволен всем. Зимой ставлю зачехленные, летом штатные - претензий нет.
15. Блин, и как я жил без подсветки раньше? Да и цена максималок у аналогов какова?
16. Не напрягает. Как станет напрягать - проставки уже готовы, нада тока их поставить.
17. Зато управляемость на высоте. Мягкая козлит и раскачивает.
18. Хм, может вам не везет?
19. Брал у нас за 1 млн, которая в мск стоила 920. Ну и ХСН.
 

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Наверна и то, и другое.
А про децкую болезнь с батарейкой впервые от Вас услышал за двухлетнее сидение на этом форуме.
Лана, разберу минусы:
Минусы:
1. у мня 2.0, расход больше 14.5 не поднимался.
2. Тишина и спокойствие. Если чего и застучит, то только из-за меня (положил в пластиковый кармашек в багажнике гайку :))
3. Претензий нет, за 1.5 года и в хвост и в гриву - ничего не потерлось и не потрескалось.
4. Соглашусь! Но меня устраивает, в предыдущей машине была инсталяция не очень дешевая, понял что мне это не очень-то и нада. Слушаю в основном радио.
5. Соглашусь! Но только для зимы. С другой стороны - а что Вы от него хотите? Шарниры, не закрытые чехлами, на которые стекает талый снег со стекла и тут же замерзает!
6. Нах оно мне?
7. Имеет, только юзер повлиять на нее не может :)
8. Есть место, ежжу, отодвинув сиденье на самый зад. Места не фонтан, кнчн, но сидеть не обняв коленями уши можно.
9. Задние лично у меня складываются в ровную плоскость. А передние мне без надобности складывать.
10. Постукивает изредка, но только не рулевая, а шток возле опорный подшипника. Вылечить могу - но меня не напрягает.
11. Фигня полная. Замерте мультиметром ток утечки - все встанет на свои места.
12. Ниче не бухает.
13. Не нада на пластик котов сажать - никаких проблем не будет. Полирую, мою, протираю - доволен.
14. Гы, доволен всем. Зимой ставлю зачехленные, летом штатные - претензий нет.
15. Блин, и как я жил без подсветки раньше? Да и цена максималок у аналогов какова?
16. Не напрягает. Как станет напрягать - проставки уже готовы, нада тока их поставить.
17. Зато управляемость на высоте. Мягкая козлит и раскачивает.
18. Хм, может вам не везет?
19. Брал у нас за 1 млн, которая в мск стоила 920. Ну и ХСН.
нет времени на доводку, диагностику, ремонт, хочется сразу сесть и поехать как это было в предыдущей машине
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

нет времени на доводку, диагностику, ремонт, хочется сразу сесть и поехать как это было в предыдущей машине
Если не секрет в какой и какого года выпуска и была ли она новой?
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

1. большой расход топлива по городу 14-20 л/100 км - просто проглот;-был большим теперь для меня норма
2. Скрип внутри салона всякой хрени;- сверчки мелкие есть, но абсолютно не беспокоят. не видел машин где их нет совсем
3. Кожа на сиденьях - пародия на кожу, основная часть 35 см. из дряной кожи, остальное из дешевого кожзама; - у себя кожзама не обнаружил, везде кожа
4. Звук магнитолы - низкого качества; - меня пока устраивает, бывает значительно хуже
5. Задний дворник - не чистит, точнее очень плохо особенно зимой; - чистит нормально
6. Зеркала не складываются; - практически никогда не складываю, а изредка можно и рукой
7. Обогрев сидений не имеет регулировки; - регулируется автоматом, для меня это плюс
8. Места сзади - очень мало; - мои пассажиры довольны
9. Сиденья не раскладываются в ровную поверхность; - в машине не сплю, есть палатка
10. Стучит рулевая рейка на мелких неровностях в соединении червяк-шестерня - болезнь всех витариков (лечится регулировкой или набивкой смазки туда); - нифига не стучит и ничем не лечил
11. Аккумулятор садится за два дня простоя - тоже болезнь всех витариков (лечится заменой); - бред, в мороз больше 20, стояла 3 дня и ничего, спокойно завелась
12. Задняя дверь бухает как в дешевом авто; - отрегулировал замок, бухать перестала
13. Пластик в салоне - как в тракторе беларусь по дизайну и качетсву; - если руками не трогать - то на вид даже очень ничего
14. Передние дворники тоже хреново чистят - прыгают по стеклу из-за особенностей геометрии траектории дворников; - прыгают иногда, когда по по грязи тиранешь, а с водичкой все нормально
15. Максимальная комплектация - не тянет на максимальную комплектацию той же тойоты (к примеру многие фичи в макс. комплектации не идут, например подсветка дверей). - комплектация устраивает, а подсветку в двери скоро вкорячу, все причендалы заказал, обойдется в 2000 р.
16. Постукивает в передней подвеске глухим звуком;- уже не постукивает - вылечили по гарантии
17. Жесткая подвеска; - отличная подвеска - то, что надо
18. После заводки на морозе - мотор издает очень странные звуки, стуки и визги, как какой-нить трактор беларусь; - моторчик шелестит
19. Стоит приличную сумма около 1100 тыс.руб. - свою брал за 934000

Таким образом существенные недостатки - уровень комфорта, сплошные детские болезни при приличной цене авто. - за комфортом в дорогие седаны и паркетники, детские болезни есть в любом авто у моей Витары их уже нет

В общем автомобиль для какой нить глухомани, ездить по-тихоньку по пашне, но не для города! Не понравился - буду продавать - ваше право, но у всех свой вкус и цвет, не надо так категорично.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

нет времени на доводку, диагностику, ремонт, хочется сразу сесть и поехать как это было в предыдущей машине
Забудьте, таких машин больше нет и не будет.
Производители (ВСЕ) прекрасно осознали, что денег можно заработать не только продав машину, но и продав потом запчасти к ней. А запчасти выпустить в китае, повесить на них наклейку "оригинал" и так же продать.
А предудущая машина была, наверна, лет 5-6 (плюс-минус) возрастом да?
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Автор действительно думает, что в RX сзади места больше?

А еще я начал сомневаться, что у меня "витарик", ибо все "витарики", оказывается, с детства болеют, а у меня все нормально...
+100....21000 км....никаких проблемм.....одни положительные эмоции...может совсем нетребовательный..???Иль не понимаю ничего ????расстроился.....:(
 

mitsub_1979

Редкий гость
21 Январь 2009
14
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008 2.4 АТ
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Если не секрет в какой и какого года выпуска и была ли она новой?
Toyota Vista Ardeo 99, 1.8 АТ максимальная комплектация. Куплена в 2005 с пробегом 27 тыс.км без пробега по СНГ, аукцион 4.5. Проехал на ней 50 тыс.км
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Отзыв по Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 AT

Toyota Vista Ardeo 99, 1.8 АТ максимальная комплектация.
Во первых раньше к производству машин подходили по другому(один только металл жестеподобный почти на всех современных АМ чего стоит), во вторых как я понял АМ для не для россии
Куплена в 2005 с пробегом 27 тыс.км без пробега по СНГ, аукцион 4.5.
Может кто нибудь до тебя доводил??? Чешу репу.
Проехал на ней 50 тыс.км
И еще 3 таких пробега бы проехал !!!

На сегодняшний день по твоим требованиям можно подобрать только премиум машину из
LEXUS
MERSEDES
BMW
AUDI
может быть volkswagen
Остальное будет скрипеть, стучать, плохо шумоизолировано, с говенным пластиком и т.д. :thumbsdown::hilarious:
Вопрос только в том сколько будешь платить за её обслуживание Чешу репу.