Плохо работает ц/з New Swift

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Нашел кучу тем по центральному замку, но моей проблемы нет. В общем стал он (замок) срабатывать все ближе и ближе. Если раньше я мог открыть/закрыть с 6-го этажа, то теперь максимум-возле задней двери, а то и только возле водительской. Проблема не постоянная, сегодня вот был прогресс, сработало в нескольких метрах от машины. Поменял 3 батарейки-один палка, то же самое. Начиналась эта фигня постепенно
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Нашел кучу тем по центральному замку, но моей проблемы нет. В общем стал он (замок) срабатывать все ближе и ближе. Если раньше я мог открыть/закрыть с 6-го этажа, то теперь максимум-возле задней двери, а то и только возле водительской. Проблема не постоянная, сегодня вот был прогресс, сработало в нескольких метрах от машины. Поменял 3 батарейки-один палка, то же самое. Начиналась эта фигня постепенно
Да, что-то похожее наблюдается.
Может это из-за подсаженного аккумулятора (по крайней мере, у меня он подсажен) ...
Или где-нить ещё какая батарейко стоит Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

бывают батарейки гумно, я так для часов ручных купил.... на след день встали
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Батарейки вряд ли. Если она, то тогда сдохли на обоих брелках и еще 2 новые разных произвотелей из разных магазинов-тоже дохлые с завода. Не. Наверное или масса окислилась на блоке ц/з, или... так задумано? Если бы эта муть прогрессировала дальше-пришлось бы уже оставлять открытые окна, чтобы подносить брелок поближе к блоку :) в инструкции нарисован довольно скромный радиус действия (возле передних и задней дверей) вне которого ц/з может не срабатывать. Может быть так "оно" подстраивается...но сцуко под что?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Согласен,нездоровая шняга. У мня такое было..Я взял запасной брелок-вроде помогло. Хотя я всего то пользовался им раз пять..Машинка ждет прав..Мну больше бесят разные срабатывания на кнопки на дверях-то откроет, то закроет..с вариациями..фиг поймешь
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Гы. Это как? Там вроде алгоритм не сложный
Ну да, только когда не каждый раз срабатывает (задержка появляется), то приходится нажимать больше чем один-два раза подряд, что в итоге иногда либо делает то, что планировал, либо успевает сделать больше чем ты планировал, т.е. снова закрыть :D
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Ну да, только когда не каждый раз срабатывает (задержка появляется), то приходится нажимать больше чем один-два раза подряд, что в итоге иногда либо делает то, что планировал, либо успевает сделать больше чем ты планировал, т.е. снова закрыть :D
совершенно верно.там же если 1 раз жмешь, то просто закрываешь, а если 2 с 2-3секундным перерывом-то с блокировкой замков. вот тут то попа и наччинается...особенно когда моск машины не успевает за твоей стремительностью..
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

совершенно верно.там же если 1 раз жмешь, то просто закрываешь, а если 2 с 2-3секундным перерывом-то с блокировкой замков. вот тут то попа и наччинается...особенно когда моск машины не успевает за твоей стремительностью..
А у мя кстати блокировки замков нету, хоть и такая же комплектация и такой же даты выпуска примерно :(
Когда закрыть надо - один раз кликаешь, он закрывается. А если второй раз кликнешь, то опять откроеца :)
 




dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Плиааа.... извините. А у вас сколько кнопок? У меня две: открыть и закрыть. Т.е.сколько ни жми на закрыть-она не открется. А про блокировку замков я вообще непоял если чесно... я думал блокировка это есть закрытие
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Плиааа.... извините. А у вас сколько кнопок? У меня две: открыть и закрыть. Т.е.сколько ни жми на закрыть-она не открется. А про блокировку замков я вообще непоял если чесно... я думал блокировка это есть закрытие
Мы имели ввиду функцию keyless - кнопки на дверях Свифта ;)
А блокировка - это когда двери блокируются так, что изнутри их открыть невозможно.

Добавлено через 3 минуты
Хм..Странно..Сеня покажешь)
Плин, забыл показать... :D
Праверил уж дома - одни раз нажал на кнопку, моргнуло два раза, но блокировки замков в этом случае точно не происходит.
Завтра попробую два раза кликнуть при закрытии ))))
А, вот ещё вспомнил. Эта же фича (блокировка замков) должна происходить когда ключиком два раза поворачиваешь (для закрытия), так вот я точно провбовал - у меня ничего на второй поворот ключа не происходило (не щёлкало ничего и не моргало), это точно помню.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Фига се..Я думаю надо комуто набить хитрую японскую морду за недодачу...Единственно чем могу тебя подбодрить-я сделал блокировку замков, когда в салоне сидели пассажиры, что крайне не рекомендуюцца т.к. выйти ну никак не смогут.. Хрен там! Спокойно отжали пластмасску замка-не рычажок,а рядом-и открылись,заразы)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Хрен там! Спокойно отжали пластмасску замка-не рычажок,а рядом-и открылись,заразы)
Значит и у тебя нет блокировки :))) т.к. как раз эту пластмасску то они и не должны были отжать ))
На то она и блокировка, шобы совсем пипец! (по-крайней мере, я так понимаю)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

Вот и я так понимаю..Но фарами она два раза мигает при нажатии для блокировки и 1-просто шоп закрыть. Надо бы эксперимент устроить.....Вернее надо было ВЧЕРА у всех проверить как фиговина эта работает.
 



dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: Плохо работает ц/з New Swift

По поводу ц/з. Есть в недрах электронных кишок под прибоной панелью черный провод с заизолированным концом длиной сантиметров 30. Это по идее антенна. Вот когда она скручивается-перекручивается, тогда и начинается гемор с постановкой/снятием. Как только на моем свифте его распрямили все стало нормально работать. Где точно этот провод-я не знаю. Просто я заметил что после усатновки сигналки все стало работать как прежде. Потом приехал, спросил мол "как так?", мне и рассказали за этот чудо-провод