Минимальная температура

УАЗ

Наш человек
При какой минимальной температуре можно эксплуатировать Джимни
В инструкции ничего не сказано, в сервисах тоже понятия не имеют. Сейчас -35, зима нынче тёплая, но жена над ней трясётся и ездить отказывается, приходится возить на УАЗе.Чешу репу.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Минимальная температура

Это вопрос риторический.
Я ездил при -40, все нормально (правдо скорость больше 70 старался не развивать), только надо понимать что при эксплуатации в сильные морозы срок службы резко уменьшается из-за увеличения степени износа деталей.
Вот и все.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Минимальная температура

Галвное все жидкости подобрать достойные - при очень низких температурах даже в автомат масло специальное надо.
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Минимальная температура

Это вопрос риторический.
Я ездил при -40, все нормально (правдо скорость больше 70 старался не развивать), только надо понимать что при эксплуатации в сильные морозы срок службы резко уменьшается из-за увеличения степени износа деталей.
Вот и все.
Я больше переживаю, за какие нибудь резинки и сальники, которые могут полопаться на морозе, и ещё вопрос в инструкции написано ежемесячно включать кондиционер, а если на улице -25 как такое включение может повлиять на него.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Минимальная температура

Досаточно раз в три месяца.
На Паджерике JR я кондюк зимой вообще не включал (с пол года не пользовался) отлично работает до сих пор (эксплуатируется более семи лет).
А для того чтобы резинки не потрескались я их обрабатываю силиконом
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Минимальная температура

Кондиционер все равно не включится до +2 +3 где-то, так что можно не бояться :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Минимальная температура

До +5 - +6 по мануалу...
У меня этой зимой разок включался, а +5 +6 не было еще этой зимой. Возможно эта температура достгается в районе датчика, от горячей машины, когда на улице несколько холоднее; погода градуса +2 +3, это эмпирически.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Минимальная температура

У меня этой зимой разок включался, а +5 +6 не было еще этой зимой. Возможно эта температура достгается в районе датчика, от горячей машины, когда на улице несколько холоднее; погода градуса +2 +3, это эмпирически.
Да именно температура под капотом. Поэтому можно прогрев двигатель, включить кондей и при минусовых температурах на улице, но на стоянке...;) Я специально датчик термометра под капотом закрепил, чтобы видеть когда можно кондеем салон просушить зимой на стоянке, когда мокрый снег идет и все запотевает нафиг...;)
Я думаю, это температурное ограничение связано с необходимостью слива конденсата, чтобы не замерзал и трубки не разорвало.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Минимальная температура

А что, рециркуляцию воздуха уже отменили? Ставишь ее родную и включаешь кондюк - все прекрасно работает. Теплый воздух идет из салона в кондей, датчик доволен, мы тоже =)